Анонсы Lenta.Ru

Информационный Канал Subscribe.Ru

Чехия выигрывает у Германии 2:1

На стадионе "Алваладе" в Лиссабоне идет второй тайм матча между сборными Германии и Чехии, счет 1:2. На 77-й минуте чешский игрок Барош забивает гол в ворота сборной Германии. В первом тайме на 21-й минуте полузащитник Михаэль Баллак поразил ворота чехов, а на 30-й минуте Марек Хейнц сравнял счет. Для выхода в 1/4 финала немцам нужна победа. Чехи уже обеспечили себе место в восьмерке сильнейших и выставили на матч практически дублирующий состав. Трансляция этого поединка начнется на Первом канале в 00:40 по московскому времени.

Из колонии в Можайске сбежал вор-рецидивист

В среду из колонии, расположенной в подмосковном Можайске, совершил побег вор-рецидивист Константин Ермолин. По данным правоохранительных органов, сбежавший может скрываться не только в области, но и на территории Москвы. Для задержания рецидивиста в московском регионе был введен в действие план "Сирена". Обстоятельства побега заключенного выясняются.

В Москве на Пушкинской площади прошел митинг в защиту Музея кино

В среду в Москве, на Пушкинской площади прошел митинг в защиту Музея кино, который после закрытия XXVI Московского кинофестиваля может быть выселен из здания Киноцентра на Красной Пресне, часть которого он занимал в течение 14 лет. Угроза закрытия музея возникла после известия о передаче 32 процентов акций ЗАО "Киноцентр" Союзом кинематографистов комплексу "Арлекино", находящемуся в том же здании.

Германия - Чехия: 1:1, идет второй тайм

На стадионе "Алваладе" в Лиссабоне начался второй тайм матча между сборными Германии и Чехии. После первого тайма счет 1:1. На 21-й минуте полузащитник Михаэль Баллак поразил ворота чехов, а на 30-й минуте Марек Хейнц сравнял счет. Для выхода в 1/4 финала немцам нужна победа. Чехи уже обеспечили себе место в восьмерке сильнейших и выставили на матч практически дублирующий состав. Трансляция этого поединка начнется на Первом канале в 00:40 по московскому времени.

Нидерланды обыгрывают Латвию 2:0, начался второй тайм

На муниципальном стадионе в Браге начался второй тайм матча между сборными Нидерландов и Латвии. Пока счет 2:0 в пользу голландцев. На 27-й минуте нападающий сборной Нидерландов Рууд ван Нистелрой реализовал пенальти, а на 35-й он же головой отправил второй мяч в сетку ворот Александра Колинько. Прямую трансляцию матча ведет канал "Россия".

Греческое правительство наградило футбольную сборную миллионом евро

Правительство Греции решило поощрить национальную сборную по футболу, которая впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Министр по делам спорта Йоргос Орфанос заявил, что сборная Греции получит в качестве вознаграждения приз в один миллион евро. Кроме денег от правительства, команда Отто Рехагеля получит два миллиона евро от греческой федерации футбола.

Большинство россиян считают Владимира Путина главным демократом страны

Согласно проведенному ВЦИОМ опросу, около 22 процента россиян считают президента РФ Владимира Путина лидером объединенных демократов. Президент набрал значительно больше голосов опрошенных, чем пятерка лидеров объединенных демократов, вошедших в "Комитет-2008". Борис Немцов, Ирина Хакамада, Григорий Явлинскоий, Гарри Каспаров и Владимир Рыжков набрали от 1 до 7 процентов голосов.

Новый российский самолет Ту-334-100 получил сертификат МАК

Российский ближнемагистральный авиалайнер нового поколения Ту-334-100 получил сертификат Межгосударственного авиационного комитета. По словам главного конструктора самолета, машина создана с учетом новейших разработок в области аэродинамики, материаловедения и последних достижений в сфере производства высокоэкономичных двигателей. На российских авиалиниях Ту-334 заменят морально устаревшие самолеты Ту-134 и Ту-154Б.

В Ингушетии пойманы предполагаемые участники бандитского рейда

Задержаны несколько человек, подозреваемых в участии в нападении на населенные пункты Ингушетии, совершенном в ночь на 22 июня. Об этом заявил в среду президент республики Мурат Зязиков. При этом он не стал уточнять число задержанных и обстоятельства их поимки. Ранее ряд СМИ распространил информацию о том, что в ходе спецоперации были схвачены пятеро боевиков, однако эти сведения опроверг исполняющий обязанности главы МВД Ингушетии Беслан Хамхоев.

Число погибших в ДТП под Джанкоем россиян увеличилось

В среду в результате автокатастрофы российского пассажирского автобуса возле Джанкоя погибли три человека, а не два, как сообщалось ранее. Согласно последним данным, погибли Попова Анастасия Михайловна 1989-го года рождения из Коломны, Цветкова Анна Александровна 1977-го года рождения из Иваново и Щепалова Светлана Вячеславовна 1977 года рождения из города Фурманов.

Саудовская Аравия дала террористам месяц на размышления

В среду Саудовская Аравия объявила об ограниченной амнистии мусульманским боевикам, которые сдадутся с повинной в течение ближайшего месяца. Тех, кто сдастся, обещают судить только в том случае, если их действия причинили вред другим людям, и, в любом случае, не подвергать смертной казни. "Мы открываем дверь амнистии всем, кто отступил от праведного пути и совершил преступление во имя религии", - сообщил, выступая по телевидению, наследный принц Абдулла от имени короля Саудовской Аравии Фахда.

Льготников застявят платить за соцпакет 440 рублей в месяц

Пакет социальных услуг, который федеральные категории льготников смогут приобрести в рамках замены натуральных льгот на денежную компенсацию, будет стоить 440 рублей в месяц. Об этом заявил в среду министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. По его словам, правительство предлагает в 2005 году ввести этот соцпакет в обязательном порядке, удерживая указанную сумму из денежной компенсации льготника.

В Португалии напали еще на одного британца

В среду 19-летний британец был ранен в городе Портимао, в Португалии. Британец получил удар в шею каким-то острым предметом, по всей видимости - ножом. Раненый подросток был доставлен в госпиталь "Барлавенто", где ему сделали операцию. Официальные лица заявляют, что он вне опасности и в ближайшее время его состояние улучшится.

Пентагон получит 25 миллиардов долларов на войну

Палата представителей Конгресса США во вторник приняла бюджет министерства обороны страны. Пентагону решено выделить 417 миллиардов долларов, 25 из которых - выделены дополнительно, специально на военные операции в Афганистане и Ираке. Бюджет Пентагона был принят подавляющим большинством голосов. За него проголосовали 403 законодателя, против - лишь 17.