Анонсы Lenta.Ru

Информационный Канал Subscribe.Ru

Сборная Португалии открыла счет в матче с Испанией

В Лиссабоне на стадионе "Алваладе" идет второй тайм матча между командами Испании и Португалии, счет открыла сборная Португалии. На 57-й минуте Нуну Гомеш после передачи Луиша Фигу на линии штрафной пробил в левый нижний угол. Победитель этого матча получит путевку в четвертьфинал Евро-2004. Матч будет показан в повторе на телеканале "Россия" в 0:50 понедельника.

После первого тайма матча Испания-Португалия счет не открыт

В Лиссабоне на стадионе "Алваладе" начался второй тайм матча между командами Испании и Португалии, счет пока не отрыт. Победитель этого матча получит путевку в четвертьфинал Евро-2004. В случае ничьей сборная Испании попадает в плей-офф, а судьба португальской команды будет зависеть от результата матча Россия - Греция. В случае поражения сборная Португалии завершит борьбу на домашнем турнире. Матч будет показан в повторе на телеканале "Россия" в 0:50 понедельника.

Начался второй тайм, Россия выигрывает у Греции 2:1

В Фару на стадионе "Алгарве" сборная России после первого тайма выигрывает у сборной Греции со счетом 2:1. Дмитрий Кириченко на 2-й минуте игры сумел обыграть нескольких защитников и ударом с носка отправил мяч в ворота Никополидиса. На 17-й минуте после подачи Ролана Гусева со штрафного Дмитрий Булыкин головой в падении отправил второй мяч в ворота греков. На 43-й минуте Зизис Вризас воспользовался ошибкой наших защитников и сократил разрыв счете, забив с близкого расстояния. Прямую трансляцию матча ведет Первый канал.

Сборная России выигрывает у греков 2:0

В Фару на стадионе "Алгарве" сборная России выигрывает у сборной Греции со счетом 2:0. Дмитрий Кириченко на 2-й минуте игры сумел обыграть нескольких защитников и ударом с носка отправил мяч в ворота Никополидиса. На 17-й минуте после подачи Ролана Гусева с углового Дмитрий Булыкин головой в падении отправил второй мяч в ворота греков. Прямую трансляцию матча ведет Первый канал.

На второй минуте игры Россия забила гол Греции

В Фару на стадионе "Алгарве" сборная России открыла счет в матче со сборной Греции. Дмитрий Кириченко на второй минуте игры сумел обыграть нескольких защитников и ударом с носка отправил мяч в ворота Никополидиса. Поражение может лишить греков места в четвертьфинале. Прямую трансляцию матча ведет Первый канал.

В Фару сборная России открыла счет в матче со сборной Греции

В Фару на стадионе "Алгарве" сборная России на второй минуте открыла счет в последнем матче на Евро-2004 против сборной Греции. Для команды Георгия Ярцева этот матч ничего не решает в плане турнирной борьбы, а вот греческая команда даже в случае ничьей гарантирует себе попадание в четвертьфинальную стадию. Прямую трансляцию матча ведет Первый канал.

В Лиссабоне начался матч Испания-Португалия

В Лиссабоне на стадионе "Алваладе" начался матч между командами Испании и Португалии. Победитель этого матча получит путевку в четвертьфинал Евро-2004. В случае ничьей сборная Испании попадает в плей-офф, а судьба португальской команды будет зависеть от результата матча Россия - Греция. В случае поражения сборная Португалии завершит борьбу на домашнем турнире. Матч будет показан в повторе на телеканале "Россия" в 0:50 понедельника.

Голландские болельщики купили билет тренеру и сожгли флаг

Болельщики сборной Нидерландов сожгли национальный флаг и забросали камнями и бутылками голландских полицейских после мачта Нидерланды - Чехия, который завершился победой чехов 3:2. Кроме того, фанаты, которые находятся в Португалии, купили главному тренеру команды Дику Адвокаату билет на авиарейс Фару - Брюссель, тем самым выразив свое возмущение действиями наставника в матче.

На Гран-при США Шумахер попал в серьезную аварию

Во время Гран-при США, который проходит в Индианаполисе, в серьезную аварию попал гонщик команды "Уильямс" Ральф Шумахер. Машина гонщика на огромной скорости врезалась в заградительный барьер и разбилась. Гонщика около десяти минут не могли извлечь из разбитой машины. В итоге бригаде скорой помощи удалось это сделать, после чего гонщик был отправлен в больницу. Ральфа привязали к носилкам из опасения, что задет позвоночник.

Алжирское крыло "Аль-Каеды" потеряло голову вслед за саудовским

Алжирские военные уничтожили лидера повстанческой исламистской организации, связанной с "Аль-Каедой". Как заявил представитель армии "в ходе крупной антитеррористической операции были убиты Набиль ас-Сахрауи, лидер "Салафистской группы проповедей и борьбы" (GSPC), а также три его помощника".

В первом матче Кубка Интертото "Спартак" обыграл "Атлантас" 2:0

Московский "Спартак" с победы начал свое выступление в Кубке Интертото, три победителя которого получат путевку в Кубко УЕФА. На своем поле в "Лужниках" девятикратные чемпионы России нанесли поражение литовскому "Атлантасу" со счетом 2:0. Мячи у российской команды забили Павел Погребняк с пенальти и Владимир Лешонок.

Первый канал готов согласиться на условия Парфенова

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст готов принять на работу Леонида Парфенова. Эрнст подчеркнул, что руководство Первого телеканала не предлагало работу телеведущему, и сам Парфенов не обращался к нему по этому вопросу. Однако, если такое случится, Парфенов будет принят. "Леонид Парфенов имеет от меня постоянный ангажемент, которым может воспользоваться, когда захочет, - подчеркнул Эрнст, - причем в том формате, который он предложит Первому каналу".

США и Ирак нашли компромисс по Саддаму

Саддам Хусейн будет передан в руки нового правительства в числе десяти других высокопоставленных заключенных вскоре после официальной передачи власти Ираку, которая состоится 30 июня этого года, но охранять их будут американские военные. Арестанты будут переданы законному иракскому правительству по первому требованию.

Cаудовская ячейка "Аль-Каеды" получила нового лидера

Новым лидером саудовской ячейки организации "Аль-Каеда" назначен Салих аль-Ауфи. Он заменил убитого накануне саудовскими спецслужбами Абдулазиза аль-Мукрина. Ранее Государственное телевидение Саудовской Аравии показало тело убитого наместника бин Ладена аль-Мукрина. Он был убит в ходе операции саудовских спецслужб вместе в другими боевиками, причастными к казни американского инженера Пола Джонсона. До этого террористы опровергали гибель своего лидера.

Аллави рассказал о планах реорганизации силовых структур Ирака

Иракские силовые ведомства будут реорганизованы таким образом, чтобы максимально эффективно бороться портив мятежников, заявил премьер-министра переходного правительства Ирака Ияд Аллави. Новая структура модернизирует оборону страны в интересах национальной безопасности.

Нападающий ЦСКА и сборной Хорватии Ивица Олич избежал дисквалификации за употребление допинга

Допинг-проба нападающего ЦСКА и сборной Хорватии Ивицы Олича, взятая у футболиста после матча Хорватия - Франция, дала положительный результат на запрещенный препарат метилпреснизолон. Однако УЕФА не стал наказывать футболиста, решив что он не виновен в попадании этого препарата в организм. Европейский союз футбольных ассоциаций принял решение оштрафовать хорватскую футбольную федерацию и вынес выговоры врачам сборной.

Двое российских и американский ученые получили премию "Глобальная энергия"

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков вручил в воскресенье премию "Глобальная энергия" за 2004 год. Премия была вручена профессору, физику Леонарду Коху (США) и академику Федору Митенкову (Россия) за исследования в области ядерных реакторов на быстрых нейтронах, а также российскому академику Александру Шейндлину за исследования воды и водяного пара при критических температурах.

Португальская полиция: теракта против футбольной сборной России не будет

Информация о якобы готовяшемся теракте в португальском городе Фару, где сегодня должен состояться матч Чемпионата Европы по футболу между собрными командами России и Греции, - чистой воды спекуляция, заявил начальник отдела общественных связей полиции общественной безопасности этого города капитан Мануэл Жоржи. По данным полиции, эти заявления не имеют под собой никаких оснований.

Джармуш заставил друзей пить кофе и курить

В рамках программы "Вокруг света" на ММКФ можно увидеть новый фильм лидера американского авторского кино Джима Джармуша "Кофе и сигареты". Картина состоит из одиннадцати новелл, в которых снялись многочисленные друзья режиссера - Игги Поп, Том Уэйтс, Роберто Бениньи, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей и другие. Эпизоды объединены только мизансценой и реквизитом - каждая сцена проходит за столиком с кофе и сигаретами и длится 5-7 минут. Фильм куплен для российского проката и выходит на экраны 29 июля.