Анонсы Lenta.Ru

Информационный Канал Subscribe.Ru

Сборная Испании открыла счет в матче с Россией

В городе Фару на стадионе "Алгарве" проходит матч между сборными Испании и России. Во втором тайме Хуан-Карлос Валерон открыл счет, с 7 метров забив мяч в ворота Овчинникова на 60-й минуте. Полузащитник "Депортиво" вышел на поле буквально за две минуты до голевой атаки. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Россия".

Во втором тайме вместо Гусева вышел Радимов

В городе Фару на стадионе "Алгарве" проходит матч между сборными Испании и России. Начался второй тайм, счет пока не открыт. Главный тренер сборной России Георгий Ярцев произвел первую замену: вместо Ролана Гусева на поле вышел Владислав Радимов, который занял место в центре поля, а Дмитрий Аленичев перешел на правый фланг. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Россия".

Второй тайм в матче Испания - Россия: начался со счетом 0:0

В городе Фару на стадионе "Алгарве" проходит матч между сборными Испании и России. Первый тайм завершен, счет не открыт - 0:0. За первые сорок пять минут игры наши футболисты получили четыре желтые карточки: Ролан Гусев, Роман Шаронов, Алексей Смертин и Евгений Алдонин. У испанцев предупрежден Рубен Бараха. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Россия".

Сообщник Маквея снова избежал смертной казни

48-летний Терри Николс, сообщник Тимоти Маквея, взорвавшего грузовик со взрывчаткой у административного здания в Оклахоме в 1995 году, избежал высшей меры наказания за содеянное. Ему были предъявлены обвинения в умышленном убийстве еще 160 человек. 12 присяжных, совещавшиеся в течение трех дней, решили сохранить за Николсом предыдущий приговор - пожизненное заключение. Это уже второй случай, когда он избежал смертной казни.

На стадионе "Алгарве" начался матч Испания - Россия

В городе Фару на стадионе "Алгарве" начался матч между сборными Испании и России. Эти команды играют в группе "А" вместе с греками и португальцами. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Россия". В первой игре Евро-2004 сборная Греции со счетом 2:1 нанесла поражение сборной Португалии и вышла в лидеры группы.

На стадионе "Алгарве" начинается матч Испания - Россия

В городе Фару на стадионе "Алгарве" начинается матч между сборными Испании и России. Эти команды играют в группе "А" вместе с греками и португальцами. Прямую трансляцию матча будет вести телеканал "Россия". В первой игре Евро-2004 сборная Греции со счетом 2:1 нанесла поражение сборной Португалии и вышла в лидеры группы.

Сборная Греции выиграла у Португалии 2:1

В португальском городе Порту на стадионе "Драган" завершился первый матч чемпионата Европы по футболу 2004 года, в котором хозяева турнира встречались с командой Греции. Обе сборные входят в группу "А", куда попала и Россия. Со счетом 2:1 победу одержала сборная Греции. Первый мяч на 7-й минуте забил Гиоргиос Карагунис, второй с пенальти на 51-й минуте забил Ангелос Бассинас, а единственный гол у португальцев забил Криштиану Роналду. Трансляция игры в прямом эфире шла по Первому каналу.

В Саудовской Аравии застрелен американец

В субботу в столице Саудовской Аравии был убит гражданин США. По информации очевидцев, мужчина был застрелен поздно вечером в тот момент, когда парковал свой автомобиль у принадлежащей ему виллы в пригороде Эр-Рияда Малазз. Это уже шестое нападение иностранца, совершенное в стране за последние шесть недель. Последний подобный инцидент произошел во вторник, когда неизвестные застрелили человека, работавшего по контракту на армию США. На сегодняшний день в Саудовской Аравии находятся около шести миллионов иностранных работников.

Сборная Греции выигрывает у Португалии уже 2:0

В португальском городе Порту на стадионе "Драган" проходит первый матч чемпионата Европы по футболу 2004 года, в котором хозяева турнира встречаются с командой Греции. Обе сборные входят в группу "А", куда попала и Россия. Счет 2:0 в пользу Греции, первый мяч на 7-й минуте забил Гиоргиос Карагунис, второй с пенальти на 51-й забил Ангелос Бассинас. Трансляция игры в прямом эфире идет по Первому каналу.

После первого тайма сборная Греции выигрывает у Португалии

В португальском городе Порту на стадионе "Драган" проходит первый матч чемпионата Европы по футболу 2004 года, в котором хозяева турнира встречаются с командой Греции. Обе сборные входят в группу "А", куда попала и Россия. После первого тайма счет 1:0 в пользу Греции, мяч на 7 минуте забили Гиоргиос Карагунис. Трансляция игры в прямом эфире идет по "Первому" каналу.

В Кремле прошел первый в истории государственный прием под открытым небом

В Кремле на Ивановской площади прошел торжественный прием, посвященный Дню России. Впервые в истории прием состоялся не в одном из зданий Кремля, а под открытым небом. На площади рядом с Успенским собором, Государственным Кремлевским дворцом, Царь-пушкой и Царь-колоколом были разбиты большие белые шатры, под которыми находились столы с угощениями для гостей. Вокруг были установлены скульптуры изо льда, внутри которых охлаждалась водка.

В Португалии стартовал чемпионат Европы по футболу

В Португалии только что стартовал чемпионат Европы по футболу. На стадионе "Драган" в городе Порту началась церемония открытия, главным мотивом которой стало кругосветное путешествие национального героя Португалии Васко да Гамы. После церемонии открытия на стадионе начнется первый матч Евро-2004, в котором сыграют сборные Португалии и Греции.

Иран потребовал признать его ядерной державой

Власти Ирана в субботу заявили, что не намереваются брать на себя дополнительные обязательства по своей ядерной программе в рамках проводимых в стране инспекций ядерного агентства ООН МАГАТЭ. Как заявил глава МИД Ирана Камаль Харрази, Иран не собирается останавливать свою программу по переработке ядерного топлива, так как любое государство имеет право проводить ядерные исследования. Харрази заявил, что международное сообщество должно признать Иран ядерной державой.

Российские болельщики не могут вылететь в Португалию

Перед стартующим 12 июня чемпионатом Европы по футболу в Португалии московские аэропорты не справляются с нахлынувшим потоком португальских болельщиков. Группа фанатов, прибывшая в аэропорт "Домодедово", не смогла обнаружить свой самолет и улетела только через 5 часов после запланированного времени.

Американцы уничтожили в Афганистане 80 боевиков "Аль-Каеды" и "Талибана"

За последние три недели американские подразделения, действующее на границе юго-восточных афганских провинций Забул и Урузган, уничтожили 80 боевиков. Убитые предположительно являлись членами группировок "Талибан", Аль-Каеда" и "Хезб-э-ислами". C американской стороны в операциях принимало участие 2000 военнослужащих. У талибов, как утверждает один из их командиров, в этом районе сосредоточено 800 человек.

Полиция задержала английских фанов и накормила их земляникой

Лиссабонские полицейские задержали четырех английских фанатов, которые сумели пробраться на бывший стадион "Бенфики", где проводила тренировку сборная Англии. Находчивые болельщики с помощью подручных средств сумели забраться на растущее поблизости дерево, с него перебраться на забор и оттуда на территорию стадиона.

Болельщик сборной России напал на португальского полицейского

На чемпионате Европы по футболу, который через несколько часов будет открыт в Португалии, произведен первый арест среди болельщиков. За нападение на полицейского в Виламоуре, где находится база команды Георгия Ярцева, арестован поклонник российской сборной. Матч между сборными Испании и России начнется в 22:45 по московскому времени на стадионе "Алгарве".