Анонсы Lenta.Ru

Информационный Канал Subscribe.Ru

Франция-Англия: начался второй тайм. Счет 0:1

В Лиссабоне на стадионе "Луж" проходит второй тайм матча сборных Англии и Франции. Пока со счетом 1:0 выигрывают англичане. Во втором тайме на 73-й минуте Дэвид Бекхэм не реализовал пенальти. На 38-й минуте матча Дэвид Бекхэм подал штрафной, а Лэмпард мощным ударом головой отправил мяч в сетку ворот Бартеза. Прямую трансляцию матча ведет Первый канал.

Москва стала третьей в списке самых дорогих городов

Согласно последнему исследованию агентства Mercer Human Resource Consulting, столица Российской Федерации Москва признана третьим городом в мире по стоимости проживания. Самым дорогим городом мира по-прежнемцу остается Токио. В 2003 году Москва находилась на второй строчке, однако теперь ее место занял Лондон, ранее занимавший седьмую позицию. Санкт-Петербург замкнул десятку лидеров.

Сборная Англии открыла счет в матче с Францией

Полузащитник сборной Англии Фрэкн Лэмпард открыл счет в матче сборных Англии и Франции. На 38-й минуте матча Дэвид Бекхэм подал штрафной, а Лэмпард мощным ударом головой отправил мяч в сетку ворот Бартеза. Прямую трансляцию матча ведет Первый канал.

Саакашвили приснилось назначение Бендукидзе министром экономики России

В воскресенье президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что российский бизнесмен Каха Бендукидзе, который стал грузинским министром экономики, мог быть назначен на пост министра экономики России. Комментируя это заявление грузинского президента, информированный источник в Москве сказал: "Есть люди, которым сны не снятся, а есть те, кто видит сны. По всей видимости, господину Саакашвили сны снятся".

На стадионе "Луж" начался матч Франция - Англия

В столице Португалии Лиссабоне на стадионе "Луж" в 22:45 мск начался матч фаворитов группы "В" - действующих чемпионов сборной Франции и родоначальников футбола сборной Англии. Победа в этой встрече принесет любой из сборных первое место в своей группе, так как в другом матче сборные Швейцарии и Хорватии сыграли вничью 0:0. Прямую трансляцию матча ведет Первый канал.

Под Багдадом упал американский вертолет

В воскресенье к северу от Багдада потерпел крушение американский наблюдательный вертолет ОН-58. Инцидент произошел около 15:30 по местному времени в районе авиабазы Таджи в 20 километрах от столицы. Двое членов экипажа вертолета, находившиеся на борту, не пострадали. Военные США пока отрицают, что вертолет был сбит вражеским огнем.

Сборные Швейцарии и Хорватии сыграли вничью 0:0

В Лейрии на стадионе "Магальяеш Пессоа" со счетом 0:0 завершился матч команд группы "В" Швейцария - Хорватия. Эта игра стала первой на Евро-2004, в которой ни одной из команд не удалось забить мяч. Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия". В другом матче этой группы сыграют сборные Англии и Франции.

Мария Шарапова выиграла первый турнир в сезоне

Россиянка Мария Шарапова выиграла теннисный турнир DFS Classic в английском Бирмингеме. Для 17-летней Шараповой это был первый выигранный турнир в сезоне. В финале Мария обыграла француженку с московским паспортом Татьяну Головин со счетом 4:6, 6:2, 6:1. Турнир в Бирмингеме стал первым в сезоне, который проводился на траве.

В Пакистане арестовали члена "Аль-Каеды" стоимостью в 1 миллион долларов

В воскресенье в Пакистане задержан член террористической группировки "Аль-Каеда", за поимку которого установлена награда в 1 миллион долларов. Вместе с главным подозреваемым задержаны еще восемь боевиков, причастных к деятельности "Аль-Каеды". По словам министра информации Пакистана, войскам удалось задержать Мусаада Аручи, племянника Халида Шейха Магомеда, организатора терактов 11 сентября, арестованного в 2003 году.

После первого тайма матча Швейцария - Хорватия счет не открыт

В Лейрии на стадионе "Магальяеш Пессоа" проходит матч команд группы "В" Швейцария - Хорватия. После первого тайма счет не открыт. У команд было немного возможностей для взятия ворот, в основном после розыгрыша стандартных положений. Самый реальный момент упустил форвард ЦСКА и сборной Хорватии Ивица Олич, менее чем за 10 минут до конца тайма попавший в перекладину. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Россия".

На стадионе "Магальяеш Пессоа" начался матч Швейцария - Хорватия

В 20:00 мск в Лейрии начался матч команд группы "В". На поле стадиона "Магальяеш Пессоа" вышли сборные Швейцарии и Хорватии. В истории чемпионатов Европы эти команды между собой не играли. В стартовом составе сборной Хорватии с первых минут на поле вышел основной нападающий московского ЦСКА Ивица Олич. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Россия".

Алжирские экстремисты объявили тотальную войну иностранцам

Крупнейшая экстремистская группировка Алжира объявила войну всем гражданам других государств и иностранным компаниям, находящимся на территории страны. Заявление об этом на одном из исламистских сайтов сделала "Салафистская организация назидания и борьбы", обвиняемая в многочисленных похищениях и убийствах людей. Эксперты пока затрудняются объективно оценить реальность угрозы.

Нацистский преступник после войны был агентом ЦРУ

Нацистский преступник, привлеченный к суду за массовые убийства во время Второй мировой войны, был агентом ЦРУ. 86-летний Ладислав Низнански командовал подразделением Вермахта, выполнявшим карательные операции на территории современной Словакии. Власти этой страны и правительство Чехии обвиняют Низнански в том, что он отдал приказ о расстреле 146 жителей двух деревень 21 января 1945 года и убийстве 18 евреев 7 февраля 1945 года. При чем 20 человек он застрелил собственноручно.

В Аджарии арестован председатель избиркома

В Батуми сотрудниками правоохранительных органов Аджарии задержан бывший председатель избиркома автономной республики Эднар Шамилишвили. Как стало известно из источника в МВД Аджарии, Шамилишвили может быть предъявлено обвинение в превышении служебных обязанностей и фальсификации итогов выборов. В прокуратуре пока не комментируют причины задержания.

В португальском Фару арестованы два российских болельщика

Два российских болельщика были арестованы за спекуляцию билетами в португальском Фару перед матчем Испания - Россия. Вместе с двумя испанцами, румыном и шотландцем россияне провели всю ночь в полицейском участке, и отпущены будут только после того, как судья вынесет решение о наказании. На Евро-2004 торговля билетами с рук запрещена.