Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Дневник бородатого карлика с ракообразным внутри"



"Дневник бородатого карлика с ракообразным внутри"
2015-06-24 09:27 Анастасия Берсенева
Якутский татарин и московский тату-мастер Ринат Каримов стал олицетворением борьбы с раком почти для 70 тысяч человек - столько подписчиков в его инстаграме. Болезнь была выявлена в начале этого года, а к середине лета Ринат прошел все шесть курсов химиотерапии, потерял волосы, но не боевой настрой. Он убеждает своих читателей, что диагноз - не приговор, а начало успешного лечения.

Летающий мотоцикл Пентагона
2015-06-24 09:45 Алексей Короткин
Американское военное ведомство будет разрабатывать воздушные мотоциклы для армии вместе с английским стартапом Malloy Aeronautics, который вплотную приблизился к выпуску полноценной серийной модели.

Шум за окном отнимает жизнь
2015-06-24 09:56 Екатерина Шутова
Британские ученые доказали: люди чаще болеют и умирают, если живут там, где громче дорожный шум. Наиболее восприимчивы к грохоту машин под окнами пожилые люди.

Немцову замены нет
2015-06-24 10:12 Владимир Дергачев
На своем июльском съезде РПР-ПАРНАС не будет выбирать сопредседателя вместо убитого Бориса Немцова. Либералы сформулируют новую программу, а в следующем году попытаются создать объединенную демократическую партию для преодоления барьера на выборах в Госдуму.

Исполком РФС. Отставка Капелло. LIVE
2015-06-24 10:29 Иван Сергеев, Андрей Кульянов
"Газета.Ru" представляет текстовую трансляцию событий исполкома Российского футбольного союза, на котором определится дата досрочных выборов президента этой организации, а также решится судьба Фабио Капелло в качестве главного тренера национальной сборной России.

Переправу спас Ильич
2015-06-24 10:55 Андрей Кошик
Керченская переправа, контроль над которой перешел к властям Крыма, в этом году пока работает без сбоев. Здесь созданы удобные и вместительные перехватывающие парковки, спросом пользуются электронные билеты, а на отремонтированных причалах работают вместительные греческие паромы. Пробок, в которых прошлым летом туристы стояли до двух суток, здесь пока нет. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на обеих сторонах пролива, чтобы увидеть как устроена важнейшая транспортная артерия в преддверии пика сезона.

Доплыть до золотого юбилея
2015-06-24 11:01 Андрей Кульянов
12-й соревновательный день Европейских игр в Баку определит обладателей десяти комплектов наград, а сборная России может добраться до знаковой отметки 50 завоеванных золотых медалей.

Самолеты сделают резиновыми
2015-06-24 11:06 Елена Платонова
Минтранс предлагает разрешить российским авиакомпаниям овербукинг. Такая мера может помочь перевозчикам, терпящим убытки на фоне экономического спада в стране и снижения спроса на международные рейсы. Против законопроекта выступают пассажиры: они опасаются ущемления прав потребителей. Эксперты добавляют: овербукинг не страшен при наличии нормативной базы, но законопроект Минтранса нуждается в доработке.

Европейские игры. День 12-й. LIVE
2015-06-24 11:34 Андрей Кульянов, Владимир Зайвый
"Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию о главных событиях 12-го соревновательного дня Европейских игр, которые проходят в Баку. В среду будет разыграно 10 комплектов наград, а сборная России может достичь рубежа 50 золотых медалей.

Лошагин все-таки душитель
2015-06-24 12:15 Артур Громов
Суд в Екатеринбурге все-таки признал фотографа Дмитрия Лошагина виновным в жестоком убийстве его супруги — популярной фотомодели Юлии Прокопьевой. По версии следствия, он свернул ей шею, а затем сжег тело в лесу. Полгода назад Лошагин был назван невиновным, теперь же суд приговорил его к десяти годам лишения свободы. Отбывать наказание фотограф будет в колонии строгого режима.

Ночные волнения в Ереване
2015-06-24 12:48 Газета.Ru
В Ереване полиция просит протестующих освободить проспект Баграмяна и открыть проезжую часть. Начальник полиции Ашот Карапетян подчеркивает, что полиция будет действовать строго в рамках закона. На акции присутствуют оппозиционные депутаты, которые просят демонстрантов построить "живую стену" между митингующими и полицией, чтобы избежать возможности насилия. Ранее участники протеста отказались от встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, предложив главе государства в прямом эфире объявить недействительным решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию. Видео Ruptly.

США готовят добрых повстанцев
2015-06-24 12:56 Станислав Кувалдин
Пентагон начал выплачивать денежное довольствие сирийским повстанцам, проходящим подготовку в специальных тренировочных лагерях, организованных США в Сирии и Иордании в рамках мер противостояния ИГИЛ. Хотя министр обороны Эштон Картер назвал подготовку повстанцев чуть ли не ключевым пунктом борьбы с радикальными исламистами, ее эффективность вызывает вопросы.

Человек-паук стал другим
2015-06-24 13:07 Татьяна Сохарева, Макс Степанов
Студия Marvel определилась с актером на роль Человека-паука, но не стала делать его темнокожим, как в комиксах - где на смену Питеру Паркеру пришел Майлз Моралес, который этой осенью станет "официальным" Человеком-пауком в основной вселенной марвеловских комиксов.

"Маст", die
2015-06-24 14:02 Иван Гидаспов
ЦБ продолжает оздоровление российской банковской системы. Лицензий лишился банк "Маст" из топ-200, а вместе с ним и банк из восьмой сотни рейтинга. По мнению экспертов, в течение года регулятор "вытеснит" с рынка еще около 100 кредитных учреждений. Условия для российских банков, и так страдающих от санкций, скоро дополнительно усложнятся усилиями ЦБ.

"Московские водители очень забавно себя ведут"
2015-06-24 14:40 Алина Распопова
Бен Коллинз девять лет проработал в Top Gear тайным гонщиком Стигом. Он не имел права раскрывать свою личность и всегда ходил в белом костюме и шлеме. В интервью "Газете.Ru" Коллинз рассказал о том, как ему работалось с Джереми Кларкcоном, почему он уверен, что его увольнение пошло проекту Top Gear на пользу, и как покупка спорткара может полностью перевернуть жизнь человека.

Каково быть русской в Италии
2015-06-24 15:06 отдел "Стиль жизни"
"Газета.Ru" поговорила с россиянками, живущими в Италии, и выяснила, что они полюбили в своей новой стране, а к чему до сих пор не могут привыкнуть.

Пластырь защитит от диабета
2015-06-24 15:28 Яна Хлюстова
Диабетики скоро будут избавлены от необходимости постоянно делать себе инъекции инсулина. Их заменит пластырь, поверхность которого покрыта микроскопическими, содержащими инсулин иголочками. Изобретение уже доказало свою эффективность во время доклинических испытаний на мышах.

В избранное