Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Уимблдон. Серена Уильямс против 20-летней россиянки Гаспарян. LIVE



Уимблдон. Серена Уильямс против 20-летней россиянки Гаспарян. LIVE
2015-06-29 15:32 Екатерина Кулиничева, Борислав Головин
Первой ракетке мира американке Серене Уильямс уже в первом круге Уимблдона досталась соперница из России - 20-летняя Маргарита Гаспарян. "Газета.Ru" представляет онлайн-трансляцию этого матча.

Москва простилась с Примаковым
2015-06-29 15:36 Александр Братерский
В Москве простились с Евгением Примаковым. Журналист, академик, разведчик, дипломат, премьер-министр, Примаков был народным политиком: проститься с ним пришли и государственные деятели, и обычные люди. Многие жалели, что в лихие 90-е он не стал президентом страны. Владимир Путин и Дмитрий Медведев тоже были в Колонном зале Дома союзов. Похороны Примакова будут показывать в прямом эфире: последний раз так пышно хоронили Бориса Ельцина.

Греческий кризис. LIVE
2015-06-29 16:00 отдел "Бизнес"
Ситуация в Греции все более и более обостряется. Уже во вторник страна может объявить о дефолте, поскольку европейские власти отказались продлевать грекам финансовую помощь до момента проведения референдума. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер начал пресс-конференцию, посвященную долговым проблемам Греции. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию выступления Юнкера и того, что происходит в самой Греции накануне дефолта.

"Российский спорт доказал, что является сильнейшим в Европе"
2015-06-29 16:58 Анастасия Богданова
Заместитель министра спорта Юрий Нагорных в интервью "Газете.Ru" подвел итоги выступления сборной России на Европейских играх в Баку, отметив хорошие результаты россиян, а также оценил перспективы существования данного турнира в будущем, подчеркнув необходимость его проведения.

Экологичная черепашка
2015-06-29 17:10 Юрий Воронцов
Гибридный Lexus RX450h провел в редакционном парке три месяца и за это время успел намотать сотни километров по городу, сразиться с бездорожьем в глухом лесу и постоять в километровых московских пробках. Пришло время подводить итоги.

Писатель Джон Леннон
2015-06-29 17:33 Виктория Сеничкина
Эдинбургский театральный фестиваль в этом году включил в свою программу два представления, непосредственно связанных с именем легендарного музыканта The Beatles Джона Леннона.

Министра Крыма достали из подвала
2015-06-29 17:34 Артур Громов, Герман Петелин
Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник задержан сотрудниками регионального управления ФСБ. Высокопоставленного чиновника подозревают в пособничестве хищению госимущества на 48 млн руб. Речь идет о Бахчисарайском райпотребсоюзе, национализация которого состоялась после присоединения Крыма к России. Это не первый случай, когда крымский министр оказывается замешан в махинациях с собственностью полуострова.

Пьяные водители идут "под уголовку"
2015-06-29 18:01 Даниил Ломакин
С 1 июля в России вводится уголовная ответственность за езду в пьяном виде. Если раньше за решеткой оказывались лишь виновники серьезных аварий, то теперь посадить могут за сам факт управления автомобилем в нетрезвом состоянии или за отказ от медосвидетельствования. Кроме того, в этот же день вступает в силу ряд других поправок в различные законы, касающиеся покупки полисов ОСАГО, движения пешеходов и оформления ДТП без привлечения инспектора ГИБДД.

Секунда сутки сбережет
2015-06-29 18:09 Отдел науки
1 июля ученые добавят жителям Земли одну лишнюю секунду. Удлинить одни сутки в году потребовало торможение Земли, вызванное Солнцем и Луной.

Старт Шараповой на Уимблдоне. LIVE
2015-06-29 18:10 Борислав Головин
Мария Шарапова начинает Уимблдон-2015 с матча против британки Йоханны Конта. "Газета.Ru" представляет онлайн-трансляцию этой встречи.

Россия объявила Киеву цену
2015-06-29 18:25 Алексей Топалов
Москва готова снизить цену на газ для Киева в третьем квартале, однако скидка сократится более чем в два раза и составит лишь $40. Итоговая цена останется на прежнем уровне - $247. Украине необходимо закачать в газохранилища еще 7-8 млрд кубометров, на что потребуется $1,7-2 млрд. И если $1 млрд Киеву готова выделить Европа, то где украинский "Нафтогаз" возьмет оставшуюся сумму - большой вопрос, отмечают украинские эксперты.

"Мошенники от истории занимают весьма влиятельные посты"
2015-06-29 18:30 Данила Розанов
Активные действия государства, продиктованные желанием использовать историю в своих интересах, не могли не вызвать ответа со стороны профессиональной корпорации. В Москве прошла первая конференция Вольного исторического общества (ВИО), выступающего против политизации истории и "централизованного идеологического производства". По прозвучавшим на конференции высказываниям стало понятно, на какие вызовы готово ответить ВИО.

За "Левиафана" и Гарри Поттера
2015-06-29 19:23 Иван Акимов
Американская киноакадемия пригласила в свой состав более 300-х кинематографистов - в том числе Андрея Звягинцева за "Левиафан", Эдди Редмэйна за Стивена Хокинга и Дэниела Рэдклиффа за Гарри Поттера.

Кавказ выучит русский поSkype
2015-06-29 19:41 Анастасия Берсенева
Введение ЕГЭ в школах обнажило серьезную проблему плохого освоения русского языка на Северном Кавказе. Причиной стал отток русскоязычного населения, в том числе педагогов. Ситуацию начали исправлять два года назад. Процесс курировал заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Он рассказал "Газете.Ru" о повышении квалификации учителей, влиянии Skype на баллы выпускников школ и важности личного стремления местных чиновников к изменениям.

До "Шарика" пока бесплатно
2015-06-29 19:55 Алина Распопова
Проезд от Москвы до Солнечногорска по трассе М11 станет платным только к осени, а не 1 июля. "Автодору" требуется время на то, чтобы протестировать систему сбора платы и обеспечить ее работу без сбоев. При этом стоимость проезда от Москвы как до Шереметьево, так и до Солнечногорска будет существенно отличаться от ранее заявленной. Эксперт уверен, что после начала сбора денег за проезд на М11 будут скапливаться пробки.

"В декабре граждане раздражены больше обычного"
2015-06-29 20:01 Андрей Винокуров
В понедельник Конституционный суд рассмотрел запрос Совета Федерации по поводу толкования статей Конституции, устанавливающих срок полномочий депутатов Госдумы. Обращение в КС было направлено в связи с инициативой о переносе парламентских выборов с декабря 2016 года на третье воскресенье сентября. Судьи вынесут решение в ближайшее время. Вердикт будет выгодным для власти, уверен эксперт.

Связанные одной песней
2015-06-29 20:13 Анна Семенова
Музыка поспособствует патриотическому воспитанию юных россиян, решили в Общественной палате. Ремиксы мелодий военных лет, новые песни к каждому государственному празднику, а также строгий контроль программы на школьных уроках музыки - такие рекомендации разработали в ОП, озаботившись низким уровнем патриотизма и национальной идентичности среди российской молодежи. Документы на этой неделе будут направлены в Минобрнауки и Минкультуры.

Как бюджетно приобщиться кгольфу
2015-06-29 20:13 Екатерина Кулиничева
Гольф в России традиционно считается дорогим видом спорта, но зачастую реальность не так страшна для бюджета, как рисует испуганное воображение. "Газета.Ru" с помощью экспертов объясняет, на чем можно сэкономить без потери смысла и почему не стоит начинать занятие гольфом с похода в магазин при дорогом клубе.

Французы обезглавливают Uber
2015-06-29 20:24 Эрик Хачатрян
Французские власти задержали европейских топ-менеджеров популярного такси-сервиса Uber, который на прошлой неделе уже стал причиной массовых беспорядков в стране. Задержание произошло в рамках расследования скандала, связанного с сервисом UberPOP.

"Зачем он этот спорткар купил?"
2015-06-29 20:40 Анатолий Караваев
Погибший в резонансном ДТП на Porsche 911 Игорь Есиповский-младший только с начала года более 30 раз нарушил ПДД. Почти все случаи связаны с серьезным превышением скорости. Эксперты "Газеты.Ru" - известные автогонщики - уверены, что погибший водитель спорткара утратил всякое чувство опасности и вел себя безрассудно, подвергая реальному риску не только себя, но и окружающих.

Доходность сгорает летом
2015-06-29 21:41 Иван Гидаспов
Ставки по рублевым депозитам в крупных банках продолжают падать, опустившись ниже 12% годовых. Впрочем, дальнейшего снижения доходности вкладов до конца лета ожидать не стоит, считают эксперты. Сейчас имеет смысл "зафиксировать" выгодную ставку и вложиться в рубли не менее чем на год.

"Динамо" осталось безСтепашина
2015-06-29 22:13 Борислав Головин
Сергей Степашин покинул пост председателя наблюдательного совета "Динамо" по собственному желанию. Акционеры клуба на ежегодном заседании приняли решение политика. Спортивный директор бело-голубых Гурам Аджоев сохранил свою должность.

Славянск. Год после Стрелкова
2015-06-30 00:00 Дмитрий Кириллов (Славянск)
5 июля исполнится ровно год с того дня, когда формирования Стрелкова ушли из Славянска на Донецк. Эта дата не пройдет незамеченной на Украине. Корреспондент "Газеты.Ru", побывавший в Славянске, рассказывает о том, как живет город летом 2015-го.

Габашвили - минус, Южный - в уме
2015-06-30 01:00 Борислав Головин
Теймураз Габашвили в стартовом круге Уимблдона в пяти сетах уступил выступающему под флагом Германии Александру Звереву. Среди россиян в мужской сетке турнира остался только Михаил Южный. "Газета.Ru" представляет обзор матчей первого дня Уимблдона.

В избранное