Анонсы Lenta.Ru

Валерий Борчин принес России первое золото чемпионата мира по легкой атлетике

2009-08-15 16:47
Российский спортсмен Валерий Борчин стал обладателем золотой медали по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров на чемпионате мира по легкой атлетике. Именно Борчин считался основным фаворитом соревнований. Чемпионат мира по легкой атлетике стартовал в Берлине 15 августа.

Лидер мятежников в секторе Газа взорвал себя
2009-08-15 16:48
Лидер радикальной группировки "Джунд Ансар Аллах" Абдель Латиф Абу Муса, провозгласивший в секторе Газа "исламский эмират", покончил с собой во время столкновений с полицией движения ХАМАС в городе Рафиах. Абу Муса взорвал себя вместе с переговорщиком, которого отправили к мятежникам, чтобы убедить их сложить оружие.

За освобождение "Арктик Си" потребовали выкуп
2009-08-15 17:13
Неизвестные преступники потребовали выкуп за освобождение сухогруза "Арктик Си", на борту которого находятся 15 российских граждан. В полиции Финляндии сообщили, что такое требование поступило к владельцу судна, финской компании Solchart Management. Местонахождение сухогруза по-прежнему остается неизвестным.

Чемпионат Англии по футболу начался с домашней победы "Челси"
2009-08-15 17:46
Лондонский "Челси" в первом матче чемпионата Англии по футболу сезона 2009/2010 обыграл у себя дома "Халл Сити" со счетом 2:1. Дубль в этом матче сделал нападающий "Челси" Дидье Дрогба. Он забил в первом тайме и в добавленное время второго тайма. У "Халл Сити" отличился Стивен Хант.

Пропавшие в Минске журналисты НТВ нашлись в Москве
2009-08-15 18:27
Съемочная группа НТВ, об исчезновении которой в Минске сообщалось днем ранее, находится в Москве. В пресс-службе НТВ рассказали , что с журналистами все в порядке. Каких-либо дополнительных подробностей пресс-служба не раскрыла. МВД Белоруссии утверждает, что члены съемочной группы не были задержаны милицией.

Погребняк забил свой первый гол за "Штутгарт"
2009-08-15 19:28
Бывший футболист петербургского "Зенита" Павел Погребняк забил свой первый гол за новый клуб - "Штутгарт". Это случилось в рамках второго тура чемпионата Германии по футболу, в котором "Штутгарт" на своем поле принимал "Фрайбург". Погребняк смог открыть счет в матче, а также заработать пенальти в ворота "Фрайбурга".