Анонсы Lenta.Ru

Сбербанк объявил награду за помощь в поимке читинских грабителей

Сбербанк России объявил награду в размере 300 тысяч рублей за информацию, которая поможет в расследовании ограбления читинского отделения банка. Семьям охранников, погибших при ограблении, обещана материальная помощь. Расходы по организации похорон банк возьмет на себя.

Вячеслав Быков останется главным тренером сборной России по хоккею

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк после поражения сборной России в полуфинале чемпионата мира от команды Финляндии (1:2) заявил, что Вячеслав Быков останется на посту наставника национальной команды. Третьяк подчеркнул, что никаких оргвыводов по итогам мирового первенства делать не будет.

"Баффало" второй раз подряд обыграл "Оттаву" в полуфинале Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге состоялся второй матч финала Восточной конференции, в котором победитель регулярного чемпионата "Баффало" проиграл со счетом 3:4 во втором овертайме "Оттаве". После двух поражений "Баффало" утратил преимущество своей площадки. Следующие два матча серии будут сыграны в Оттаве.

"Нью-Джерси" сократил счет в серии с "Кливлендом"

В Национальной баскетбольной ассоциации состоялись два матча полуфинальных серий Восточной и Западной конференций. На Востоке "Нью-Джерси" на своей площадке переиграл "Кливленд" со счетом 96:85 и сократил свое отставание в серии (1-2). Лидер "Нью-Джерси" Джейсон Кидд сделал очередной трипл-дабл в карьере.

"Реал" вышел в лидеры чемпионата Испании по футболу

В чемпионате Испании по футболу состоялись два матча с участием команд, претендующих на чемпионский титул. Мадридский "Реал", обыграв на своем поле барселонский "Эспаньол" со счетом 4:3, впервые за долгое время возглавил турнирную таблицу первенства. Королевский клуб на одно очко опередил "Барселону".

У здания курдской партии на севере Ирака взорван грузовик

В воскресенье, 13 мая, на севере Ирака был взорван начиненный взрывчаткой грузовик. При этом погибли 30 человек, еще около 50 получили ранения. Теракт произошел в городе Махмур, расположенном в относительно спокойной провинции Эрбиль. Грузовик взорвался рядом со зданием, в котором располпгпется офис Курдской демократической партии.

На выборах в Армении победила правящая партия

На парламентских выборах в Армении одержала победу Республиканская партия, которую возглавляет премьер-министр страны Серж Саркисян. Она набрала 33,8 процента голосов избирателей. Помимо республиканцев, в парламент прошли две проправительственные и две оппозиционные партии "Оринац Еркир".

В деле об убийстве питерского студента появился подозреваемый

Следственные органы Санкт-Петербурга установили подозреваемого в причастности к произошедшему накануне убийству студента 6 курса биологического факультета Дмитрия Никулинского. Тело убитого с ножевыми ранениями лица и шеи было обнаружено в субботу днем в подъезде дома, где он проживал. По данным следствия, на Дмитрия напали в тот момент, когда студент вышел из квартиры, направляясь на занятия.