Анонсы Lenta.Ru

Информационный Канал Subscribe.Ru

США мечтают сделать Европу частью своей новой системы ПРО

Администрация Джорджа Буша планирует привлечь к работе над созданием системы противоракетной обороны ряд иностранных правительств. К обсуждению аспектов возможного сотрудничества в области ПРО американцы намерены приступить в июле во время официальных визитов правительственных чиновников в ряд стран НАТО. Руководство Пентагона рассчитывает заручиться разрешением иностранцев на установку радаров и перехватчиков.

Фирма Noga объявила войну Росавиакосмосу

Швейцарская фирма Noga начала судебное преследование крупнейших российских авиакосмических предприятий. Иски предъявлены главам концернов Росавиакосмос, "МиГ" и "Сухой". По данным французского адвоката Даниэля Гийо, представляющего интересы российской стороны, иски возбуждены также против руководства авиасалона в Ле Бурже и французского правительства. Руководители швейцарской фирмы уверены, что Россия должна им около 70 миллионов долларов.

В Тэгу проходит второй тайм матча Турция - Корея, счет 3:1

Ильхан Мансыз, забив на 32-й минуте свой второй гол в матче, увеличил преимущество сборной Турции в матче с Южной Кореей, 3:1. Счет в этом матче уже на 15-й секунде открыл турецкий нападающий Хакан Шукюр, на девятой минуте Ли Эр Йон, прекрасно исполнив штрафной, забил ответный гол, а на 14-й Мансыз выел турков вперед. Игра проходит в корейском городе Тэгу на стадионе Daegu World Cup Stadium.

Ильхан Мансыз вновь вывел вперед сборную Турции в матче с Кореей, 2:1

На 14-й минуте игрок сборной Турции вновь вывел свою команду вперед в матче с Южной Кореей, 2:1. Счет в этом матче уже на 15-й секунде открыл турецкий нападающий Хакан Шукюр, а на девятой минуте Ли Эр Йон, прекрасно исполнив штрафной, забил ответный гол. На 22-й минуте главный судья матча Саад Камель Манэ показал первую желтую карточку футболисту сборной Южной Кореи Ли Эр Йону за срыв быстрой контратаки турецкой команды.

Корейцы сравняли счет в матче с Турцией, 1:1

Ли Эр Йон, на девятой минуте прекрасно исполнив штрафной удар, сравнял счет в матче за третье место Чемпионата мира по футболу между сборными Турции и Южной Кореи, 1:1. Игра проходит в корейском городе Тэгу на стадионе Daegu World Cup Stadium. А открыл счет в этом мачте, на первой минуте нападающий сборной Турции Хакан Шукюр. Обслуживает эту встречу арбитр в поле Саад Камель Манэ из Кувейта, а помогают ему Али Ат-Траифи из Саудовской Аравии и канадец Эктор Вергара.

Хакан Шукюр открыл счет во встрече за третье место: Турция - Корея - 1:0

Турецкий нападающий Хакан Шукюр уже на первой минуте открыл счет в матче за третье место Чемпионата мира по футболу между сборными Турции и Южной Кореи, 1:0. Игра проходит в корейском городе Тэгу на стадионе Daegu World Cup Stadium. Обслуживает эту встречу арбитр в поле Саад Камель Манэ из Кувейта, а помогают ему Али Ат-Траифи из Саудовской Аравии и канадец Эктор Вергара. В полуфинале сборная Турции проиграла Бразилии - 0:1, а хозяева мирового первенства с таким же счетом уступили Германии.

В Тэгу проходит матч за третье место: Турция - Южная Корея - 0:0

В корейском городе Тэгу на стадионе Daegu World Cup Stadium проходит матч за третье место Чемпионата мира по футболу, в котором встречаются сборные Южной Кореи и Турции. Пока счет не открыт, 0:0. Обслуживает эту встречу арбитр в поле Саад Камель Манэ из Кувейта, а помогают ему Али Ат-Траифи из Саудовской Аравии и канадец Эктор Вергара. В полуфинале сборная Турции проиграла Бразилии - 0:1, а хозяева мирового первенства с таким же счетом уступили Германии.

США ставят под угрозу действия миротворческого контингента в Боснии

США ставят под серьезную угрозу продление срока действия мандата миротворцев ООН в Боснии. Являясь одним из пяти постоянных членов Совета безопасности, США заявили, что наложат вето на продление мандата миротворцев в случае, если их солдатам не будет предоставлена судебная неприкосновенность. 1 июля в Гааге начнет свою работу международный уголовный суд, в компетенцию которого будут входить массовые убийства и военные преступления.

В Белграде прошли демонстрации в поддержку Милошевича

Тысячи сторонников Слободана Милошевича вышли в субботу на улицы Белграда. Демонстранты выражали поддержку бывшему югославскому президенту, который год назад по воле новых властей страны оказался в тюрьме Гаагского трибунала. Собравшиеся размахивали флагами социалистической партии Сербии и скандировали: "Слобо! Слобо".

Руководство "Эха Москвы" сменили по плану Венедиктова

Собрание акционеров "Эха Москвы" утвердило новый состав совета директоров радиостанции. Компания "Газпром-Медиа" согласилась с вариантом, предложенным главным редактором Алексеем Венедиктовым. В этот орган вошли четыре представителя "Газпрома", четыре представителя журналитского коллектива и один независимый кандидат - научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин. Совет директоров избран единогласно.

В Кабуле звучат взрывы необъяснимого происхождения

Мощный взрыв произошел в субботу в столице Афганистана. По словам пресс-секретаря международных миротворческих сил Стива Оделла, инцидент случился в районе кабульского аэропорта около 4:30 по местному времени. Никакой информации о причинах взрыва представитель миротворцев сообщить не смог: "В этих местах звук проходит большие расстояния и потому очень трудно определить, что и где взорвалось".