Анонсы Lenta.Ru

Информационный Канал Subscribe.Ru

Рональдиньо довел счет в матче Бразилия - Китай до разгромного, 3:0

На 45-й минуте игрок сборной Бразилии Рональдиньо, реализовав пенальти, довел счет в матче с Китаем до разгромного, 3:0. Игрок сборной Бразилии Ривалдо, с близкого расстояния послав мяч в ворота соперников, увеличил преимущество своей команды во встречи с Китаем, 2:0. А счет в этом матче на 15-й минуте открыл игрок сборной Бразилии Роберто Карлос, прекрасно реализовав штрафной удар. На 26-й минуте главный арбитр встречи Андрес Фриск показал первую желтую карточку, наказав за грубую игру китайца Ду Вэя, а через несколько минут был наказан бразилец Рональдиньо за симуляцию.

Роберто Карлос открыл счет в матче Бразилия-Китай - 1:0

В матче сборных Бразилии и Китая счет открыт: на 15-й минуте гол в ворота сборной Китая забил Роберто Карлос, прекрасно реализовав штрафной удар. В составе сборной Китая из-за травм, полученных на одной из тренировок, не будут играть два основных игрока обороны: Фань Чжии и Сунь Цзихай, что осложнит задачу азиатской сборной в матче с бразильцами. На 26-й минуте главный арбитр встречи Андрес Фриск показал первую желтую карточку, наказав за грубую игру китайца Ду Вэя.

В группе ''C'' проходит матч сборных Бразилии и Китая, счет 0:0

В корейском городе Сегвипо проходит матч Чемпионата мира в группе ''C'', в котором встречаются сборные Бразилии и Китая, пока счет не открыт 0:0. Сборная Бразилии вышла на эту встречу в следующем составе: Сколари, Кафу, Лусио, Жуниор, Роберто Карлос, Жилберто Силва, Ривалдо, Роналдо, Рональдиньо, Андерсон Полга и Жуниньо Паулиста. В составе сборной Китая из-за травм, полученных на одной из тренировок, не буду играть два основных игрока обороны: Фань Чжии и Сунь Цзихай, что осложнит задачу азиатской сборной в матче с бразильцами.

Буш и Мубарак обсуждают создание независимого палестинского государства

В Кемп-Дэвиде началась встреча президента США Джорджа Буша и президента Египта Хосни Мубарака. Как ожидается, Буш и Мубарак пробудут в Кемп-Дэвиде субботу и воскресенье, а в понедельник президент США верентся в Вашингтон, где встретится с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном. "После моей встречи с президентом Мубараком и премьер-министром Шароном, я расскажу нашей стране о том, как мы должны продвигаться вперед", - пообещал Буш перед началом встречи с Мубараком.

Чемпионат мира: Сборная Хорватии обыграла Италию - 2:1

На Чемпионате мира по футболу в субботу состоялся очередной матч в группе ''G'', в котором сборная Хорватии обыграла команду Италии - 2:1. Счет в этом матче был открыт только на десятой минуте второго тайма после того, как нападающий итальянцев Кристиан Веьери головой замкнул передачу с фланга, забив свой третий гол на этом чемпионате. Но в середине второй половины игры хорватам удалось не только отыграться, но и выйти вперед.

Из офиса компьютерной фирмы в Москве украли 49 ноутбуков

Из офиса фирмы "Компьюмэйдсервис" в Москве похищено 49 ноутбуков. С заявлением о краже в милицию обратился 34-летний директор фирмы. Он рассказал, что накануне в офис фирмы на Озерковской улице, дом 7 ворвались пять человек в масках, связали сторожа и вынесли 49 портативных компьютеров. На место немедленно выехал наряд милиции, однако задержать грабителей не удалось. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Индия признала, что Пакистан сбил ее самолет-шпион

Министерство обороны Индии признало потерю самолета-шпиона. Представитель министерства сообщил журналистам, что контакт с самолетом был потерян вечером в пятницу. "Мы озабочены тем, что произошло, но использование разведывательных самолетов в условиях все возрастающего напряжения вполне обычно. В таких ситуациях обе стороны используют разведывательные самолеты", - заявил он. Ранее представитель Пакистана заявил, что этот инцидент демонстрирует "абсолютное пренебрежение Индии международными нормами".

Японцам, живущим в России, советуют остерегаться футбольных фанатов

Посольство Японии в Москве рекомендует соотечественникам, проживающим в России, несколько дней не выходить на улицу в темное время суток, если сборная Японии одержит победу над россиянами. По сведениям РИА "Новости", соответствующее послание японское посольство распространило по факсу и электронной почте. Матч Чемпионата мира по футболу между сборными России и Японии состоится 9 июня на стадионе города Иокогама.

В Чечне погиб командир ОМОН Владимирской области

В Чечне погиб командир ОМОН Владимирской области Игорь Фадеев. Вместе с ним от полученных ран скончался водитель-милиционер Николай Романов. Машина "ЗИЛ", в которой они ехали, в пятницу вечером подорвалась на фугасе в поселке Черноречье. Пять милиционеров, находившихся в машине, получили ранения. Еще один представитель федеральных сил - военнослужащий внутренних войск МВД России - погиб в районе станицы Шелковская.

Рамсфелд заявил, что США не собираются вводить войска в Кашмир

В пятницу английская пресса распространила информацию о том, что министры обороны США и Великобритании договорились направить в Кашмир ограниченный контингент войск, в задачу которых входило бы наблюдение за границей Индии и Пакистана с целью обнаружить проникновение на территорию Индии исламистских боевиков. Министр обороны США заявил, что узнал об этой договоренности из газет и был немало ей удивлен, так как сам он о существовании такого плана ничего не знает.

Чемпионат мира: Сборная ЮАР обыграла Словению - 1:0

На Чемпионате мира по футболу состоялся очередной матч в группе "B": сборная ЮАР с минимальным счетом обыграла команду Словении - 1:0. Единственный мяч в этой встрече на четвертой минуте игры забил Сьягабонга Номвете, бедром замкнув навес своего партнера со штрафного. После этого матча сборная ЮАР с четырьмя очками вышла на второе место в группе "B". А словенцы, проиграв второй матч подряд, лишились всех шансов на продолжение борьбы в плей-офф мирового первенства.

Службы безопасности США подслушали арабских террористов, но не поняли их разговор

Незадолго до терактов 11 сентября 2001 года Агентство национальной безопасности США перехватило телефонный разговор на арабском языке, в котором говорилось о том, что 11 сентября "произойдет что-то большое". Из-за перегруженности агентов работой, этот разговор был переведен на английский язык уже после того, как теракты были осуществлены. Источники в агентстве объясняют, что в агентство поступает громадное количество информации, касающееся безопасности США, и аналитики просто не успевают обработать всю ее вовремя.

Путин открыл в Петербурге мемориальную доску памяти Анатолия Собчака

Президент России Владимир Путин в субботу принял участие в церемонии открытия мемориальной доски первому мэру Петербурга Анатолию Собчаку. Доска установлена на доме номер 31 по набережной реки Мойки, где Собчак жил в 1990-2000 годах. Выступая на церемонии, Путин, в частности, сказал: "Анатолий Собчак не был петербужцем по рождению, но был им по духу". "Имя Анатолия Собчака останется как в истории города, так и в истории страны", - уверен президент.

Боевики обстреляли пост федералов в Чечне, шестеро солдат ранены

Минувшей ночью боевики обстреляли пункт временной дислокации федеральных сил, расположенный в селении Ялхой-Мохк Курчалоевского района Чечни. Убитых среди российских военнослужащих нет, ранены шесть человек. Предположительно, со стороны боевиков тоже есть раненые или даже убитые. Сотрудники правоохранительных органов, обследовавшие место, с которого велась стрельба, обнаружили там следы крови.

Госдеп США обсуждает с иракской оппозицией планы свержения Хусейна

Марк Гроссман помощник государственного секретаря по Ближнему Востоку, провел встречу с представителями так называемой "группы четырех", в которую входят шиитская Верховная ассамблея исламской революции в Ираке, Национальное движение согласия и две курдских партии, контролирующих северные районы Ирака - Демократическая партия Курдистана и Патриотическое объединение Курдистана. На этой встрече обсуждалось участие иракской оппозиции в планируемом США свержении Саддама Хусейна.