Рассылка сайта Снукерист.ру

Рассылка сайта Снукерист.ру Джадд Трамп приближается к четвертьфиналу на Чемпионате мира 2024

Джадд Трамп доминирует во второй сессии 1/8 финала против Тома Форда на Чемпионате мира 2024, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2024

Квалификация Чемпионата Мира 2024

Чемпионат Мира 2024 снукер. Результаты, турнирная сетка

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2024

Видео Чемпионата Мира 2024

Джадд Трамп увеличил свое преимущество над Томом Фордом до 11-5 во второй сессии 1/8 финала Чемпионата мира 2024 и, вероятно, выйдет в десятый четвертьфинал.

Второй игрок мирового рейтинга Трамп выиграл пять из восьми фреймов в средней сессии. Они вернутся к для завершения поединка в субботу в 12:00. И первый, кто выиграет 13 фреймов, в следующем раунде встретится с Джеком Джонсом или Сы Цзяхой. Бристолец уже завоевал пять рейтинговых титулов в этом сезоне и надеется завершить кампанию на высоком уровне, став обладателем второго титула Чемпиона мира. Свой первый трофей он завоевал в 2019 году.

Ведя со счетом 6-2 после первой сессии (подробнее читайте на этой странице), Туз выиграл сегодня первый фрейм благодаря сенчури в 107 очков.

Том Форд (фото: WST)

Форд ответил брейком в 73 очка и имел явный шанс на успех в следующем фрейме. Но он промахнулся на черном шаре, набрав 29 очков. Его соперник реализовал серию в 67 очков и продолжил лидировать со счетом 8-3. Трамп выиграл 12-й фрейм и к перерыву сессии вел со счетом 9-3.

В 13-м фрейме Джадд набрал 24 очка, когда неожиданно промахнулся на коричневом шаре, предоставив Форду шанс набрать 48 очков и сократить разрыв в счете до 4-9. Туз доминировал в следующих двух фреймах, сделав брейки в 59 и 50 очков и увеличив преимущество со счетом 11-4.

14-й игрок мира Том отыгрался в последнем фрейме, сделав брейк в 83 очка, но завтра ему нужно набрать восемь из последних девяти очков, чтобы выйти в четвертьфинал.

Стивен Магуайр — Шон Мерфи

Стивен Магуайр в 1/8 финала пока что обыгрывает Шона Мерфи со счетом 5-3. Шотландец пропустил поездку в Крусибл в прошлом сезоне. Но на этот раз он прошел квалификацию и теперь ведет борьбу за место в восьмом четвертьфинале.

Стивен Магуайр - Шон Мерфи (фото: WST)

Стивен Магуайр — Шон Мерфи (фото: WST)

Пара разделила первые четыре фрейма. Затем Магуайр вышел вперед со счетом 3-2, сделав брейк в 68 очков. В следующем фрейме шотландский снукерист набрал 31 очка. Но ему не повезло, и он промахнулся на красном шаре. Фокусник показал отличную игру и, забив красный шар в центральную лузу, реализовал серию в 57 очков, а позже добавил последний красный шар и выравнял счет 3-3.

Шон Мерфи (фото: WST)

28-й игрок мира Стивен доминировал в седьмом фрейме, вернув себе лидерство. В последнем фрейме сессии Мерфи набрал 25 очков, но допустил ошибку на синем шаре. И Магуайр незамедлительно ответил серией в 72 очка, обеспечив себе преимущество перед второй сессией в субботу. Пара завершит поединок в воскресенье в 12:00, а победитель встретится с Дэвидом Гилбертом или Робертом Милкинсом.