Анонсы Lenta.Ru

Похитившая семилетнюю девочку в Москве женщина дала показания

2020-01-01 19:52
Россиянка, задержанная по подозрению в похищении семилетней девочки в Москве, была приглашена на новый год в семью ребенка. Женщина объяснила, что пыталась спасти девочку. Она отметила, что девочка сама попросила забрать ее, и в 2:30 по московскому времени они ушли.

«Лестер» выиграл второй матч подряд в АПЛ
2020-01-01 19:57
«Лестер» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 1 января, и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. На 36-й минуте «лис» вывел вперед Айосе Перес. Через три минуты преимущество «Лестера» удвоил Джеймс Мэддисон. Во втором тайме забил Хамза Чодури.

«Тоттенхэм» проиграл середняку АПЛ
2020-01-01 19:59
«Тоттенхэм» на выезде проиграл «Саутгемптону» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 1 января, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В составе победителей забитым мячом на 17-й минуте отметился Дэнни Ингс. Для него это уже 13-й гол в сезоне.

Аутсайдер АПЛ одержал третью победу в последних четырех матчах
«Уотфорд» на своем поле обыграл «Вулверхэмптон» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 1 января, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей забитыми мячами отметились Жерар Деулофеу и Абдулайе Дукуре. У гостей гол на счету Педру Нету.

Путин присвоил звание генерала главе ФССП
2020-01-01 20:34
Президент России Владимир Путин присвоил первое звание генерала в Федеральной службе судебных приставов (ФССП) ее главе Дмитрию Аристову. Отмечается, что специальные звания в ФССП появились после вступления в силу закона, согласно которому лужба судебных приставов приравнивается по статусу к правоохранительным органам.

Пользователи сети высмеяли новогоднее обращение Порошенко
2020-01-01 20:50
Пользователи сети раскритиковали новогоднее обращение бывшего президента Украины Петра Порошенко. Комментаторы попросили напомнить бывшему украинскому лидеру, что он уже не президент. «Пусть уже спустится с небес», — написала пользовательница Евгения Грищук. При этом они похвалили поздравление Владимира Зеленского.

Моуринью подсмотрел записи в блокноте тренера соперника и был наказан
2020-01-01 21:11
Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Жозе Моуринью получил желтую карточку в матче 21-го тура Английской премьер-лиги с «Саутгемптоном». Во втором тайме Моуринью оказался в технической зоне соперника и заглянул в блокнот тренера «Саутгемптона». Главный арбитр встречи Майк Дин наказал португальца предупреждением.

Посольство США в Багдаде приостановило консульскую работу
2020-01-01 21:20
Посольство США в Багдаде приостановило консульские операции из-за нападения протестующих. В сообщении посольства также говорится, что все предстоящие встречи отменены. Гражданам США порекомендовали не приближаться к посольству и к районам, где проходят протесты, а также следить за событиями в регионе в СМИ.

Помпео перенес визиты на Украину и в Белоруссию из-за беспорядков в Ираке
2020-01-01 21:31
Госсекретарь США Майк Помпео перенес турне, в ходе которого должен был посетить пять стран, из-за беспорядков в Ираке. Соответствующее заявление распространено пресс-службой госдепа. Помпео должен был посетить с 3 по 7 января Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и Кипр. Новые даты поездки определят позже.

В Киеве прошел марш с факелами в честь Бандеры
2020-01-01 21:59
Украинцы устроили в Киеве марш с факелами в честь 111-й годовщины со дня рождения лидера украинских националистов Степана Бандеры. Так называемый «Марш чести, достоинства и свободы» был организован 1 января «Правым сектором» (запрещен в России), а также партией «Свобода» и «Национальным корпусом».

Религиовед рассказал о последствиях инцидента с Папой Римским
2020-01-01 22:13
Политическим последствием инцидента с Папой Римским Франциском, который ударил по руке женщину, может стать вопрос о том, насколько понтифик искренен, соответствует ли он лично своему медному образу. Об этом рассказал руководитель Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Роман Лункин.

Россиянин врезался в дерево на снегоходе и погиб
2020-01-01 22:17
Под Тверью два россиянина катались на снегоходе 1 января, врезались в дерево, в результате чего водитель погиб. Отмечается, что авария произошла в Кимрском районе, недалеко от деревни Клыпино. Пассажир остался в живых, но получил легкую травму. Правоохранительные органы проводят проверку по факту аварии.

Худшая команда АПЛ упустила победу в игре с «Кристал Пэлас»
2020-01-01 22:23
«Норвич» на своем поле сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в матче 21-го тура АПЛ. Встреча прошла в среду, 1 января, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Канарейки забили на четвертой минуте. Отличился Тодд Кантвелл. Равенство на 85-й минуте восстановил Коннор Уикхэм.

Гол ударом «ножницами» помог «Вест Хэму» выиграть первый матч при новом тренере
2020-01-01 22:24
«Вест Хэм» на своем поле обыграл «Борнмут» в матче 21-го тура АПЛ. Встреча прошла в среду, 1 января, и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Марк Ноубл. Еще один мяч на свой счет записал Себастьен Аллер, забивший ударом боковыми «ножницами». Также отличился Фелипе Андерсон.

«Манчестер Сити» нанес «Эвертону» первое поражение при Анчелотти
2020-01-01 22:25
«Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Эвертон» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 1 января, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей дублем отметился Габриэл Жезус. У «ирисок» результативный удар на счету Ришарлисона.

Мужчина сымитировал звуки салюта ртом и тазиком
2020-01-01 22:42
Мужчина сымитировал звуки салюта с помощью свиста и тазика. На записи видно, как мужчина стоит у открытого окна, в котором виден фейерверк. На его фоне он попеременно свистит и ударяет тазиком о подоконник. В это время слышен смех других людей в комнате.

Десятки животных сгорели заживо в зоопарке из-за новогодних фонарей
2020-01-01 23:24
Более 30 животных заживо сгорели в зоопарке Германии в новогоднюю ночь.Полиция нашла остатки от трех китайских фонарей на месте пожара и предположила, что те могли вызвать пожар. Фонари упали на обезьяний дом, живущие в нем животные погибли. Остались в живых только гориллы, которые обитают в клетках на улице.

Описаны пять сценариев развития ситуации в Донбассе
2020-01-01 23:28
Украинское издание «Страна.ua» опубликовало пять сценариев развития ситуации в Донбассе в 2020 году. Среди них — отсутствие прорывного результата, уступки Киева, уступки Москвы, компромиссный вариант и военное обострение. Самым маловероятным журналисты называют последний сценарий.

Назван победитель шоу «Голос»
2020-01-01 23:39
Победителем 8 сезона шоу «Голос» на Первом канале стал Аскер Бербеков. Победитель исполнил песню «Карточный домик» Виктора Резникова. Наставником Бербекова был Константин Меладзе. На втором месте, после суммирования предпочтений наставников и голосов телезрителей, оказался Антон Токарев.

Бывший пленник «Айдара» рассказал о перенесенных в подвале пытках
2020-01-02 00:31
Доброволец Евгений Шаталов, побывавший в плену у националистов украинского батальона «Айдар» и переданный самопровозглашенной ЛНР в рамках обмена пленными, рассказал о перенесенных в заключении пытках. Шаталов сообщил, что пытки происходили в подвале. Его топили в тазике с водой, избивали и стреляли под ноги.

Умер бывший комиссар НБА Дэвид Стерн
2020-01-02 00:44
Бывший комиссар Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Дэвид Стерн умер в возрасте 77 лет. Об этом сообщила пресс-служба НБА. Стерн умер днем в среду, 1 января, из-за кровоизлияния в мозг, которое он перенос в середине декабря. Последние минуты жизни рядом со Стерном находилась его семья.

«Арсенал» обыграл «Манчестер Юнайтед» в центральном матче тура АПЛ
2020-01-02 00:53
«Арсенал» на своем поле обыграл «Манчестер Юнайтед» в центральном матче 21-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в среду, 1 января, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Николя Пепе и Сократис Папастотопулос. Оба мяча были забиты в первом тайме.