Анонсы Lenta.Ru

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира

2018-07-01 19:44
Сборная России обыграла Испанию в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Встреча состоялась в воскресенье, 1 июля, в «Лужниках», основное время завершилось со счетом 1:1. В дополнительное время победитель также не был выявлен. Исход встречи решила серия пенальти.

Акинфеев прокомментировал победу над сборной Испании
2018-07-01 20:22
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев прокомментировал победу над сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. «Сейчас чувствую опустошение и радость от победы. На протяжении второго тайма и добавленных 30 минут мы оборонялись. Конечно, не скрою, надеялись на пенальти», — заявил голкипер.

Смолов поведал о смерти на футбольном поле
2018-07-01 20:41
Нападающий сборной России Федор Смолов рассказал об ощущениях после выхода национальной команды в четвертьфинал чемпионата мира. «Все говорили, что готовы умереть на поле, и каждый это сделал. Неважно — участвовал он в матче или нет. Все отдали больше, чем сто процентов», — заявил Смолов.

Пользователей соцсетей вдохновила победа российских футболистов
2018-07-01 20:47
Пользователи соцсетей обрадовались победе российской сборной по футболу над командой Испании. Команда смогла выйти в четвертьфинал. Некоторые пользователи в Twitter посчитали футболистов своим источником вдохновения. Другие радовались, но недоумевали, как команда смогла добиться таких результатов.

Черчесов начал готовиться к четвертьфиналу чемпионата мира
2018-07-01 20:54
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. «Во время игры эмоции простые выходят, теперь думаем о следующей игре. Мы провели определенную работу, и сейчас у нас опять есть время проверить, кто на что готов», — заявил он.

Северная Корея поздравила Россию с победой над сборной Испании
2018-07-01 21:25
Посольство Северной Кореи в Москве поздравило Россию с выходом в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает корреспонденты «Ленты.ру». «Поздравляем с победой. За дальнейшую победу», — говорится в послании. Сборная России обыграла Испанию в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

Празднование сборной России в раздевалке попало на видео
2018-07-01 21:39
В сети появилось видео из раздевалки сборной России, где футболисты празднуют победу над командой Испании в 1/8 финала чемпионата мира. На ролике видно, как футболисты и члены тренерского штаба сборной, ведомые нападающим Артемом Дзюбой скандируют: «Молодцы». Также можно заметить, как на столе прыгает Федор Смолов.

Путин поздравил сборную России с победой над Испанией
2018-07-01 21:43
Президент России Владимир Путин поздравил сборную России с победой над испанской командой в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что президент не смог присутствовать на матче из-за напряженного графика, но работа не смогла помешать ему «радоваться со всей страной».

Тренер Испании назвал победу России в серии пенальти лотереей
2018-07-01 22:12
Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро прокомментировал поражение своей команды в серии послематчевых пенальти от России. «Пенальти — это лотерея, и нам не повезло. Мы все страдаем. У нас были амбиции, но, к сожалению, нам не удалось продолжить выступления на турнире», — заявил Йерро.

В Севастополе ответили на слова Порошенко о возвращении флота
2018-07-01 22:18
Председатель Законодательного собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева прокомментировала слова украинского президента Петра Порошенко, который выразил надежду на то, что украинский флот вернется в Севастополь. По ее мнению, слова украинского лидера вызывают сожаление.

В США испытали ядерную бомбу
2018-07-01 22:39
Военно-воздушные силы США сообщили об успешных испытаниях управляемой ядерной бомбы B61-12 с помощью бомбардировщика Northrop B-2 Spirit. Испытания проводились на полигоне Тонопа в штате Невада. Ранее в мае сообщалось что ВВС США провели 26 успешных испытаний (без боезаряда) ядерной бомбы B61-12.

Дзюба призвал кайфануть после победы сборной России
2018-07-01 22:53
Нападающий сборной России Артем Дзюба прокомментировал победу над сборной Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. «Давайте просто насладимся моментом, кайфанем, порадуемся. В хорошем смысле! Давайте просто порадуемся, столько говна вытерпели, извините за выражение», — заявил Дзюба.

Путин позвонил королю Испании
2018-07-01 23:30
Президент России Владимир Путин позвонил королю Испании Филиппу VI после матча сборных двух стран в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Путин пригласил короля Испании в Россию. Филипп VI в свою очередь поздравил российского лидера с победой сборной России по футболу.

Определился соперник сборной России в четвертьфинале чемпионата мира
2018-07-01 23:47
Сборная Хорватии обыграла команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Встреча состоялась в воскресенье, 1 июля, в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 1:1. В основное и дополнительное время победителя выявить не удалось. В серии пенальти сильнее оказалась Хорватия — 3:2.

Неудаляемый вирус внезапно появился на компьютерах с Windows
2018-07-02 00:15
Пользователи со всего мира обнаружили на своих компьютерах неудаляемую программу All-Radio 4.27 Portable, которая оказалась вредным вирусом. Неизвестный алгоритм появлялся внезапно на компьютерах на системе Windows. Удивленные пользователи пытались избавиться от него, однако никаких механизмов удаления не нашли.

Капитан сборной Испании болезненно воспринял победу России
2018-07-02 00:21
Капитан сборной Испании Серхио Рамос прокомментировал поражение от команды России в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. «Вылет с чемпионата мира всегда воспринимается болезненно. Сборная России ждала серии пенальти. Это был их единственный шанс. При этом могу сказать, что горжусь нашей командой», — заявил он.

Раскрыта тайна строительства Стоунхенджа
2018-07-02 00:31
Группа британских ученых из Музея Уэльса и Лейстерского университета объяснили происхождение камней мегалитического сооружения Стоунхендж. Специалисты решили повторно изучить работы геолога Герберта Томаса, который впервые выдвинул гипотезу о том, что камни были доставлены с гор Пресели.

Глава полиции Германии решил уволиться из-за Меркель и мигрантов
2018-07-02 01:23
Глава МВД Германии и председатель баварского Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер намерен покинуть занимаемые должности. Зеехофер рассказал о своих планах на закрытом заседании ХСС. Официально заявление об отставке пока не подано. В партии пытаются отговорить Зеехофера покидать пост.