В РПЦ хотели бы, чтобы священник, задержанный в Белоруссии по подозрению в сутенерстве, был выдан России, заявил «Ленте.ру» зампредседателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. Он отметил, что предъявляемые священнослужителю обвинения беспрецедентны.

Более 170 тысяч человек выступили против выделения жене Макрона денег из бюджета
Петиция против официального присвоения статуса первой леди Брижит Макрон во Франции собрала больше 170 тысяч подписей. Обращение опубликовано на платформе Change.org. Автора кампании возмутила инициатива выделять супруге президента Эммануэля Макрона бюджетные средства.

Фосфорные бомбы применяются в Сирии в соответствии с законами вооруженного конфликта и с учетом потенциальной угрозы для мирного населения. Об этом заявил в воскресенье, 6 августа, представитель международной коалиции, возглавляемой США. «Снаряды с белым фосфором применяются для создания дымовой завесы», — сказал он.

2017-08-06 20:54
В итальянском городе Вальи-Сотто открыли памятник российскому офицеру Александру Прохоренко, погибшему в Сирии. По задумке создателей, мраморная скульптура изображает военнослужащего за несколько мгновений до авиаудара российских ВКС, который он вызвал на себя, когда оказался в окружении террористов близ Пальмиры.

На стадионе «Санкт-Петербург» снова протекла крыша
2017-08-06 21:05
Крыша стадиона «Санкт-Петербург» вновь протекла во время матча четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между «Зенитом» и «Спартаком». До начала и во время встречи в Санкт-Петербурге прошел сильный дождь. На момент публикации счет 2:0 в пользу хозяев поля.

Движение на трассе М7 во Владимирской области восстановлено
2017-08-06 21:35
Движение на федеральной трассе М7 «Волга» в районе 304-го километра, где обрушился надземный пешеходный переход, восстановлено. Как отмечается, движение осуществляется в штатном режиме, последствия частичного обрушения перехода устранены. На месте случившегося продолжают работу дорожные службы.

«Зенит» забил пять мячей «Спартаку» в матче чемпионата России
2017-08-06 21:54
Санкт-петербургский «Зенит» разгромил московский «Спартак» в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). В составе хозяев голами отметились Александр Кокорин (36-я), Александр Ерохин (45-я), Доменико Кришито (57-я), Далер Кузяев (63-я). Еще один мяч в свои ворота отправил вратарь «Спартака» Ребров.

Власти Венесуэлы обвинили гражданских лиц и дезертира в нападении на базу
2017-08-06 22:34
Ответственность за нападение на военную базу в Венесуэле несет группа гражданских лиц. Такое заявление сделал министр обороны страны Владимир Падрино Лопес. «Эта акция была совершена группой гражданских преступников, на которых была военная форма, и дезертировавшим лейтенантом», — отметил он.

Каррера объяснил разгромное поражение «Спартака» от «Зенита»
2017-08-06 22:59
Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера в эфире телеканала «Матч ТВ» объяснил разгромное поражение от санкт-петербургского «Зенита» в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Он заявил, что его подопечные «в первом тайме подарили два гола из-за двух индивидуальных ошибок».

Глава Минэнерго Украины допустил техническую неготовность к транзиту газа
2017-08-06 23:20
Оператор украинской газотранспортной системы «Укртрансгаз» может быть технически не готов к прокачке газа, заявил министр энергетики Украины Игорь Насалик. По его словам, причина этого заключается в нежелании «Нафтогаза Украины» инвестировать в ГТС страны.

«Лысый из Brazzers» вместе с коллегами изучил претензии зрителей
2017-08-07 00:06
Актер фильмов для взрослых и фитнес-тренер Джонни Синс (Johnny Sins), больше известный как «лысый из Brazzers», снялся в ролике PornHub, в котором вместе с коллегами прочитал негативные отзывы зрителей. Зрители раскритиковали лысину Синса и посетовали на то, что им все равно приходится смотреть ролики с его участием.

Болельщики «Спартака» проводили Кержакова шуткой про воробьев
2017-08-07 00:07
Болельщики московского «Спартака» вывесили адресованный бывшему бывшему нападающему санкт-петербургского «Зенита» Александру Кержакову баннер во время церемонии на стадионе «Санкт-Петербург». «Воробьи могут спать спокойно», — написано на плакате. Матч завершился победой хозяев со счетом 5:1.