Анонсы Lenta.Ru

Китай выиграл все золото на Олимпиаде в бадминтоне

2012-08-05 18:45
Китайские бадминстонисты Юнь Цай и Хайфэн Фу выиграли золотые олимпийские медали в парном разряде. В финале китайцы победили датчан Матиаса Бо и Карстена Могенсена - 2:0 (21:16, 21:15). Бронзу взяли Чже Сон Чхон и Ен Дае Ли из Южной Кореи. Китай выиграл все пять золотых медалей в бадминтоне на Играх в Лондоне.

37-летняя гимнастка заявила о завершении карьеры
2012-08-05 18:51
37-летняя гимнастка Оксана Чусовитина заявила о завершении спортивной карьеры. Об этом спортсменка, которая выступает за сборную Германии сразу после участия в олимпийских соревнованиях, где она боролась за медали за опорный прыжок и показала пятый результат. Чусовитина принимала участие в шести летних Олимпиадах.

Мутко упрекнул антидопинговые службы в необъективности
2012-08-05 18:52
Всемирное антидопинговое агентство может относиться к России если не предвзято, то, по крайней мере, необъективно. Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко, комментируя дело велогонщицы Юлии Барановой, которую отстранили от участия в Олимпиаде из-за того, что нашли в ее допинг-пробах тестостерон.

Венгерский гимнаст стал олимпийским чемпионом
2012-08-05 19:22
Венгерский гимнаст Кристиан Берки выиграл золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в упражнениях на коне. Второе и третье место заняли британские гимнасты. Луис Смит получил серебряную медаль, а Макс Уитлок выиграл бронзу.

Азаренко выиграла вторую медаль на Олимпиаде
2012-08-05 21:51
Виктория Азаренко и Макс Мирный из Белоруссии выиграли золотые олимпийские медали в теннисном миксте. В финальном мачте белорусские спортсмены переиграли Лору Робсон и Энди Маррея из Великобритании со счетом 2:6, 6:3, 10:8. Ранее Азаренко стала бронзовой медалисткой в одиночном разряде.

Дания завоевала второе золото на Играх-2012
2012-08-05 22:04
Датский велогонщик Лассе Норман Хансен выиграл золотую олимпийскую медаль на треке в омниуме. Серебряным призером стал представитель Франции Бриан Кукар, бронза досталась Эдварду Клэнси из Великобритании. Хансен принес датской команде второе золото на Олимпийских играх в Лондоне.

Италия выиграла третье золото Олимпиады в фехтовании
2012-08-05 23:37
Мужская команда Италии завоевала золотые олимпийские медали в командных соревнованиях рапиристов. В финале итальянцы оказались сильнее команды Японии. Бронза досталась представителям команды Германии. Это золото стало третьим для Италии в фехтовании на Олимпийских играх в Лондоне.

На Синайском полуострове убиты 13 египетских пограничников
2012-08-05 23:51
Как минимум тринадцать египетских пограничников погибли в результате нападения боевиков на контрольно-пропускной пункт на границе с Израилем на Синайском полуострове. По предварительным данным, нападение на КПП "Карм-Абу-Салем" в воскресенье, 5 августа, совершили боевики-бедуины.

Казахстан обошел Германию в медальном зачете Олимпиады
2012-08-06 00:09
Легкоатлетка Ольга Рыпакова завоевала золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в тройном прыжке, показав результат 14,98 метра. Это золото стало для Казахстана шестым на лондонской Олимпиаде. Казахстан поднялся на седьмое место в общекомандном медальном зачете, опередив Германию.

Американки взяли две олимпийских медали в беге на 400 метров
2012-08-06 00:17
Американская легкоатлета Саня Ричардс-Росс выиграла золотую олимпийскую медаль в беге на 400 метров. Второй стала Кристин Охуруогу из сборной Великобритании. Бронза досталась еще одной представительнице США ДиДи Троттер. Россиянка Антонина Кривошапко заняла шестое место.

Бегун принес Кении первое золото Игр-2012
2012-08-06 00:37
Бегун Эзекиль Кембои принес Кении первое золото Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Кембои занял первое место в беге на 3000 метров с препятствиями. Вторым стал француз Майедин Мехиси-Бенаббад. Бронзовую медаль завоевал кениец Абель Кипроп Мутаи.

В результате стрельбы в храме сикхов в Висконсине погибли семь человек
2012-08-06 00:51
Как минимум семь человек погибли в результате стрельбы, открытой в храме сикхов в штате Висконсин в воскресенье, 5 августа. Четыре человека, заявил глава полиции округа Гринфилд Брэд Вентландт, были убиты внутри храма, еще трое - около него. Данные о жертвах, добавил он, пока не являются окончательными.

Усейн Болт выиграл стометровку с олимпийским рекордом
2012-08-06 00:55
Ямайский спринтер Усейн Болт во второй раз в своей карьере выиграл олимпийское золото на стометровке. Болт показал результат 9,63 секунды, установив олимпийский рекорд. Второе место занял соотечественник Болта Йохан Блейк, который пробежал стометровку за 9,75 секунды.

Легкоатлет принес Венгрии четвертое золото Игр-2012
2012-08-06 01:08
Венгерский легкоатлет Кристиан Парш завоевал золотую медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в соревнованиях по метанию молота. Парш показал результат 80,59 метра и принес Венгрии четвертое золото Олимпиады-2012. По числу золотых наград Венгрия сравнялась с Россией.

В убийстве египетских пограничников обвинили боевиков из сектора Газа
2012-08-06 01:35
Нападение на египетских пограничников, в результате которого, по уточненным данным, погибли 15 человек, совершили боевики из сектора Газа. Об этом заявил египетскому агентству MENA один из членов руководства страны. Ранее сообщалось, что в нападении на КПП подозреваются боевики-бедуины.

Борец завоевал для России четвертое золото Олимпиады
2012-08-06 01:46
Российский спортсмен Роман Власов в финальном поединке Олимпиады по греко-римской борьбе в весовой категории до 74 килограммов победил Арсена Джулфалакяна и завоевал олимпийское золото. Для России это уже четвертое золото Игр в Лондоне. Три других золотых медали завоевали дзюдоисты.

Умерла знаменитая мексиканская певица Чавела Варгас
2012-08-06 02:40
Знаменитая мексиканская певица Чавела Варгас скончалась 5 августа в возрасте 93 лет. Варгас выпустила более 80 альбомов, снялась в фильмах Педро Альмадовара и Алехандро Гонсалеса Иньярриту. Она была близкой подругой художницы Фриды Кало и ее мужа Диего Риверы, а также дружила с писателем Федерико Гарсиа Лоркой.

"Темный рыцарь" сохранил лидерство в североамериканском прокате
2012-08-06 03:08
Фильм "Темный рыцарь: Возрождение легенды" третью неделю подряд лидирует по сборам в кинотеатрах США и Канады. За выходные 3-5 августа новый фильм о Бэтмене, заработал 36,4 миллиона долларов. На втором месте дебютировал римейк фильма "Вспомнить все", собравший за выходные 26 миллионов долларов.

Трое сирийских разведчиков сбежали в Иорданию
2012-08-06 04:25
Трое сотрудников сирийских разведслужб попросили убежища в Иордании. Среди сбежавших полковник Яраб аль-Шараа, возглавлявший департамент информации подразделения политической разведки, базирующегося в Дамаске. Аль-Шараа принадлежит к тому же клану, что и первый вице-премьер правительства Сирии Фарук аль-Шараа.

"Боинг" с неисправным крылом совершил посадку в Хабаровске
2012-08-06 05:10
Самолет Boeing-737 с неисправной механикой крыла успешно совершил аварийную посадку в аэропорту Хабаровска. Лайнер, принадлежащий авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", выполнял полет по маршруту Южно-Сахалинск - Хабароск. На борту самолета находились 89 пассажиров и 6 членов экипажа.

Самолет Boeing-737 с неисправной механикой крыла успешно совершил вынужденную посадку в аэропорту Хабаровска. Лайнер, принадлежащий авиакомпании "Сахалинские авиатрассы", выполнял полет по маршруту Южно-Сахалинск - Хабаровск. На борту самолета находились 89 пассажиров и 6 членов экипажа.

2012-08-06 05:15

На автогонках в США девять человек пострадали от удара молнии
2012-08-06 05:37
Один человек погиб и девять получили ранения в результате удара молнии на автодроме Pocono Raceway в штате Пенсильвания. Молния, по словам представителей Pocono Raceway, ударила по парковке в тот момент, когда зрители покидали автодром после гонки, завершившейся досрочно из-за дождя.

Перед победным забегом Болта на дорожку бросили бутылку
2012-08-06 05:50
Британская полиция задержала человека, бросившего бутылку на беговую дорожку перед финальным забегом на сто метров, который выиграл ямайский спринтер Усейн Болт. Мужчина, рассказали представители Скотланд-Ярда, сначала выкрикивал оскорбления, а затем бросил бутылку на дорожку, после чего был немедленно взят под стражу.