Анонсы Lenta.Ru

Пилоты Ganassi дублем выиграли гонку IndyCar Series в Ричмонде

2009-06-29 03:01
Скотт Диксон и Дарио Франкитти, выступающие за команду Chip Ganassi Racing в гонках IndyCar Series, финишировали на первом и втором местах восьмого этапа первенства, который прошел в Ричмонде. На третьей позиции гонку закончил Грэм Рейхол, в то время как места с четвертого по седьмое оккупировали гонщики Andretti.

Кардиолог опроверг данные об инъекции Джексону обезболивающего
2009-06-29 03:35
Адвокат кардиолога поп-музыканта Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня, опроверг данные о том, что перед смертью певца врач сделал ему инъекцию сильнодействующего обезболивающего. Он также заявил, что кардиолог вообще не прописывал Джексону подобных лекарств. Ранее в СМИ было высказано предположение, что музыкант скончался после инъекции обезболивающего демерола.

На Камчатке проснулся вулкан Шивелуч
2009-06-29 03:55
Камчатский вулкан Шивелуч начал извергать пепел. За сутки в районе Шивелуча, самого северного действующего вулкана Камчатки высотой 3,3 тысячи метров, было зарегистрировано свыше 60 локальных землетрясений, которые сопровождались мощными выбросами пепла и сходами обломочных лавин.

Микко Хирвонен опередил Себастьена Леба в общем зачете WRC
2009-06-29 04:10
После второй подряд победы в WRC финн Микко Хирвонен опередил пятикратного чемпиона Себастьена Леба в общем зачете. Хирвонен, возглавив с самого начала гонки Ралли Польши, смог довести дело до победы, в то время как, разбивший свой автомобиль в первый день соревнований, Себастьен Леб финишировал лишь седьмым.

На конкурсе самых уродливых собак выбрали нового победителя
2009-06-29 04:40
На прошедшем в Калифорнии 21-м конкурсе самых уродливых собак в мире выбрали нового победителя – им стал кобель по кличке Пабст, одним из родителей которого был боксер. Хозяйка Пабста, подобравшая его в приюте, получила денежный приз в размере 1,6 тысячи долларов.

Бьянки и Виторис разделили победы на третьем этапе евросерии "Формулы-3"
2009-06-29 05:08
Жюль Бьянки и Кристиан Виторис выиграли гонки третьего этапа евросерии "Формулы-3", который прошел на "Норисринге". После пятого и шестого заездов сезона Бьянки упрочил свое лидерство в общем зачете, тогда как Виторис поднялся на вторую строчку. Третью позицию оккупировал Жан-Карл Вернэ.

Сторонники свергнутого президента Гондураса вышли на баррикады
2009-06-29 05:18
В понедельник, 29 июня, сторонники свергнутого президента Гондураса Мануэля Селайи начали возводить в центре Тегусигальпы баррикады. Около двух тысяч манифестантов в столице Гондураса перекрыли подъездные пути к президентской резиденции. В стране введен 48-часовой комендантский час.

В Приморье после удара молнии госпитализированы 11 выпускников
2009-06-29 06:36
В понедельник, 29 июня, врачи, обследовав выпускников школы приморского поселка Зарубино, где в минувшую субботу, 27 июня, от удара молнии погибли юноша и девушка, госпитализировали еще 11 человек. У пострадавших отмечается недостаточная чувствительность конечностей и стрессовое состояние.

Команда Mercedes-Benz выиграла вторую гонку DTM подряд
2009-06-29 06:52
Джейми Грин, одержав победу на "Норисринге", принес второй подряд успех заводской команде Mercedes-Benz. Кроме того, благодаря второму месту Бруно Спенглера, конюшня Mercedes-Benz завоевала второй подряд победный дубль в гонках DTM. На третьем месте финишировал пилот Audi Маттиас Экштрем.

На шахте в Казахстане погибли три горняка
2009-06-29 08:07
В понедельник, 29 июня, три шахтера погибли и более 90 были эвакуированы из-за аварии на шахте "Тентекская" в городе Шахтинск Карагандинской области Казахстана. Причиной аварии стал выброс метана. В июне 2008 года на этой шахте при аналогичной аварии погибли пятеро горняков. Шахта принадлежит концерну ArcelorMittal.

Тобиас Эгевальд выиграл обе гонки "Формулы-2" в Спа
2009-06-29 08:13
Немецкий гонщик Тобиас Эгевальд выиграл обе гонки третьего этапа молодежной серии "Формулы-2", который прошел на бельгийской трассе в Спа. Для Эгевальда эти победы стали первыми в "Формуле-2" и позволили немцу переместиться на четвертую позицию в общем зачете. Лидерство в генеральной классификации захватил Энди Сучек.