Анонсы Lenta.Ru

Бывшего грузинского губернатора задержали по обвинению в коррупции

Сотрудники правоохранительных органов Грузии задержали по обвинению в коррупции Михаила Карели - бывшего губернатора региона Шида-Картли, граничащего с зоной грузино-осетинского конфликта. Карели, считающийся ближайшим сторонником бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, был задержан на границе страны.

Австралиец Кейси Стоунер стал чемпионом мира по мотогонкам

21-летний австралийский мотогонщик Кейси Стоунер выиграл чемпионат мира в королевском классе (800 кубических сантиметров), завоевав чемпионский титул за три гонки до окончания первенства. Стоунер финишировал шестым на состоявшемся 23 сентября Гран-при Японии, а его основной конкурент Валентино Росси занял тринадцатое место.

Израиль освобождает 90 палестинских заключенных

Правительство Израиля одобрило решение об освобождении 90 палестинских заключенных. Их выпустят в знак доброй воли к окончанию священного для мусульман месяца Рамадан. За освобождение заключенных проголосовали 16 министров израильского кабинета. Заключенные, причастные к нападениям на израильтян, останутся в тюрьмах.

"Справедливая Россия" будет строить "социализм версии 3.0"

В основу программы, с которой партия "Справедливая Россия" пойдет на декабрьские выборы, ляжет "социализм версии 3.0". В этой версии социализма, по словам лидера партии Сергея Миронова, государством обеспечен бесплатный доступ граждан, вне зависимости от их материального положения, к здравоохранению, образованию и жилью.

"Локомотив" забил четыре мяча в ворота "Спартака"

Московский "Спартак" проиграл "Локомотиву" со счетом 3:4 в центральном матче 24-го тура чемпионата России по футболу. После этого поражения красно-белые сохранили первое место в турнирной таблице с 43 очками, но их главный конкурент, питерский "Зенит", свой матч с "Рубином" проведет позже.

Южный сравнял счет в полуфинале Кубка Дэвиса

Судьбу полуфинального матча Кубка Дэвиса между сборными России и Германии решит пятая встреча. Это стало ясно после того, как Михаил Южный в четырех сетах нанес поражение Филиппу Петцшнеру и сравнял счет. В решающем матче Игорь Андреев сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером. Победитель выведет свою команду в финал.

"Гражданская сила" утвердила объявленную заранее первую "тройку"

Съезд партии "Гражданская сила" утвердил заявленный ранее состав первой "тройки" федерального партсписка на выборах в Госдуму. Как и ожидалось, тройку возглавил лидер партии Михаил Барщевский, вторым номером стал глава политсовета Александр Рявкин, а третьим - депутат Госдумы Виктор Похмелкин.

Александр Лебедев отказался от участия в думских выборах

Депутат Госдумы Александр Лебедев, рекомендованный ранее московским отделением "Справедливой России" в качестве главы регионального списка партии, по собственной инициативе снял свою кандидатуру и отказался от участия в выборах. При этом он не исключил, что в перспективе может стать членом Совета Федерации.

Мария Кириленко выиграла теннисный турнир в Калькутте

Россиянка Мария Кириленко стала победительницей теннисного турнира Sunfeast Open, который завершился в Калькутте. В финале она за 67 минут разгромила украинку Марию Корытцеву. Для Кириленко этот титул стал вторым в карьере. За победу российская теннисистка получила призовые в размере 25855 долларов.

Сборная России пробилась в финал Кубка Дэвиса

Теннисная сборная России обыграла команду Германии в полуфинальном матче Кубка Дэвиса-2007. Для определения победителя потребовалось провести все пять матчей. В решающей встрече Игорь Андреев переиграл Филиппа Кольшрайбера. В финале российская команда сыграет со сборной США, которая переиграла сборную Швеции.