В среду вечером на глазах у многочисленных туристов почти с самого верху знаменитой Пизанской башни выбросилась итальянка. По информации местных властей, покончившая с собой женщина - родом из деревушки Сан Жулиано, расположенной рядом с Пизой. Самоубийца пришла к башне, приобрела туристический билет туда, оставила свой кошелек и личные документы на одном из нижних этажей строения и поднялась практически до самого верха - до высоты 55 метров.

Алексей Кудрин избран председателем Национального банковского совета

Вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин избран председателем Национального банковского совета, первое заседание которого прошло в среду вечером в Москве. Об этом сообщили в среду в департаменте внешних и общественных связей Центробанка России. Национальный банковский совет сформирован в соответствии со статьей 12 Федерального закона "О Центральном банке РФ".

Ariane-5 с двумя спутниками упала в океан

Вторая попытка запуска самой мощной европейской ракеты-носителя Ariane-5 закончилась неудачей. Через три минуты после старта с космодрома "Куру" (Kourou) во Французской Гвиане из-за возникших на борту проблем ракета прекратила подьем и упала в Атлантический океан. Вместе с носителем были потеряны и два спутника общей стоимостью в несколько миллионов долларов. Пока неизвестна причина происшествия.

В Москве взрывом гранаты убило одного и ранило двоих

Один человек погиб и двое получили ранения в результате взрыва гранаты в Москве на улице Липецкой. Как сообщили в ГУВД столицы, инцидент произошел накануне около 23:00 возле дома номер 34. Человек, державший в руках гранату, погиб, двое других получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Проводится расследование инцидента.

Американские сенаторы решили учредить пост министра по борьбе с терроризмом

Американские законодатели в среду завершили разбирательство, основной задачей которого было установление степени вины спецслужб США в том, что произошло 11 сентября. Просмотрев 500 тысяч документов и проведя 600 допросов комитеты по разведке Сената и Палаты представителей не нашли явных доказательств того, что информация о готовящихся терактах в том или ином виде проходила через спецслужбы США.

В последнем матче сезона 'Локомотив' сыграл вничью с 'Реалом' - 2:2

Московский 'Локомотив' сыграл в гостях вничью с мадридским 'Реалом' - 2:2. Счет на 22-й минуте первого тайма открыл полузащитник испанцев Рауль, обыграв защитника 'Локомотива', и с острого угла послав мяч в ворота Сергея Овчинникова. Железнодорожники отыгрались в начале второго тайма. На 74-й минуте Беннет Мнуги вывел 'Локомотив' вперед, но сохранить преимущество гости не смогли, и через две минуты 'Реал' забил ответный мяч.

E-mail: ask@subscribe.ru