На Камчатке в пятницу утром начались поиски людей, пропавших в результате инцидента с вездеходом, опрокинувшимся при переправе через реку. Во время переезда через реку Большая в Усть-Большерецком районе Камчатки отказал двигатель вездехода, в котором находились 19 человек. Машина, шедшая в колонне из нескольких тягачей, из-за сильного течения и потери управления перевернулась и затонула. Самостоятельно спастись смогли только девять пассажиров.

В четверг американские и британские самолеты произвели сброс листовок на территорию Ирака. В ответ на это иракские ПВО попытались сбить самолеты, разбрасывавшие листовки, после чего коалиционная авиация нанесла бомбовый удар по командному центру ПВО. Представитель армии Ирака впоследствии заявил, что в результате бомбардировки погибли пять мирных жителей.

В Кот д'Ивуаре будет подписано соглашение о прекращении огня

В Кот д'Ивуаре в четверг было заключено соглашение о прекращении огня между повстанцами и правительством. Подобная договоренность достигнута в ходе переговоров, в которых со стороны властей принимали участие министры иностранных дел пяти западноафриканских государств - Ганы, Того, Нигера, Нигерии и Мали. Обсуждение перемирия прошло в захваченном повстанцами городе Буаке. Официальное подписание соглашения состоится в пятницу в столице страны - Ямусукро.

ЦСКА проиграл "Парме" и выбыл из розыгрыша кубка УЕФА

Футбольный клуб ЦСКА в ответном матче кубка УЕФА проиграл итальянской "Парме" со счетом 2:3. Победный мяч на девяностой минуте игры забил нападающий "Пармы", румын Адриан Муту. По результатам встречи армейцы потеряли право дальнейшей дорьбы за кубок УЕФА. Главный тренер команды Валерий Газзаев причиной поражения считает проваленный второй тайм игры. По его словам, во втором тайме игроки ЦСКА стали проигрывать позиции и, в результате, инициатива полностью перешла итальянской команде.

Взломан один из сайтов Госдепартамента США

В четверг неизвестные хакеры взломали один из сайтов внешнеполитического ведомства США - Госдепартамента. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Ричард Баучер. Содержимое главной страницы сайта www.usinfo.state.gov, на котором содержится информация о США для посетителей из других стран, было изменено на набор неких ругательств, текст которых не приводится. Не уточняется также, имел ли взлом политическую мотивацию.

В ответном матче с "Грассхоперс" "Зенит" выиграл 2:1

В Санкт-Петербурге, на стадионе "Петровский" в четверг вечером состоялся ответный футбольный матч 1/64 финала Кубка УЕФА между российским "Зенитом" и швейцарским клубом "Грассхопперс". Россияне выиграли со счетом 2:1. Оба гола "Зенита" были забиты Александром Кержаковым - на 7 и 19 минутах игры. У швейцарцев гол на девяностой минуте забил Мате Батурина. В первой игре с "Грассхоперсом" 19 сентября "Зенит" проиграл со счетом 1:3.

В Нью-Йорке обстреляли штаб-картиру ООН

В четверг в Нью-Йорке неизвестный злоумышленник обстрелял штаб-квартиру ООН. По сообщению Reuters, прозвучало около пяти выстрелов, два из них попали в здание. Никто не пострадал. Стрелявший был на месте задержан службой безопасности ООН. По словам очевидцев, злоумышленник был "азиатской" внешности и перед тем, как стрелять, бросил вверх какие-то бумаги, в которых содержалось что-то, "связанное с Северной Кореей"

E-mail: ask@subscribe.ru