Анонсы Lenta.Ru

Служба Рассылок Subscribe.Ru

Американский рыбак заколол собутыльника рыбой-мечом

В американском штате Флорида полиция города Мадейра-Бич арестовала двух рыбаков за драку в пьяном виде, приведшую к нанесению телесных повреждений. Подрались граждане Фрэнк Эшмус 46 лет и Гарт Спейсек 42 лет. Как выяснило следствие, поcле употребления спиртных напитков Спейсек ударил Эшмуса пивной бутылкой по голове и удалился с места распития домой. Эшмус же через некоторое время явился в дом Спейсека с головой от меч-рыбы.

Канадский конькобежец выиграл соревнования по шорт-треку

Канадский спортсмен Марк Ганьон завоевал золотую медаль в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 500 метров. Второе место в этом виде программы занял также какнадский спортсмен - Джонатан Гимлетт, а замкнул тройку призеров американец Расти Смит. В забеге женщин на 1000 метров первенствовала китайская спортсменка Ян Ян "А", завоевавшая второе "золото" Олимпиады.

Ясира Арафата в воскресенье могут отпустить

В воскресенье израильское правительство планирует обсудить возможность освобождения из-под домашнего ареста палестинского лидера Ясира Арафата. В пользу снятия ареста уже высказались Шимон Перес и Беньямин Бен-Элизер, против - министр инфраструктуры Авигдор Либерман. Свою позицию Либерман мотивировал тем, что Арафат не выполнил требований, предъявленных ему в качестве условий освобождения из-под ареста.

Немецкие бобслеисты выиграли соревнования четверок на третьей подряд Олимпиаде

Победой немецких бобслеистов закончились соревнования экипажей-четверок в предпоследний день XIX Зимних олимпийских игр. Пилот второй команды Германии Андре Ланге привнес своей стране 13-ую золотую медаль Олимпиады в Солт-Лейк-Сити, а также третью подряд победу в соревновании четверок. Второе и третье места в этом виде программы заняли американские спортсмены, последний раз завоевывавшие медаль в соревнованиях бобслеистов в 1956 году.

Джордж Буш снова собирается бурить Аляску

В субботу президент США Джордж Буш в своем еженедельном радиообращении заявил, что намерен добиться начала разработки нефтяных месторождений на Аляске. По оценке экспертов, объем нефти на Аляске составляет около десяти миллиардов баррелей. По словам Буша, разработка месторождений увеличит национальную безопасность, так как позволит сделать энергетическую систему США менее зависимой от поставок сырья иностранными государствами.

Немецкая конькобежка стала двукратной олимпийской чемпионкой

Немецкая конькобежка Клаудия Пехштайн, с мировым рекордом выиграв забег на 5000 метров, завоевала свою вторую золотую медаль XIX Зимних олимпийских игр. Второе место заняла голландская спортсменка Грета Смит, а замкнула тройку призеров Клара Хьюз из Канады. Россиянка Варвара Барышева, проиграв победительнице около десяти секунд, показала пятый результат, а ее соотечественница Валентина Якшина в итоговом протоколе оказалась на одиннадцатом месте.

Сайентологов выгоняют из Парижа

Как стало известно в субботу, во Франции государственный прокурор Кристин Фори обвинила Сайентологическую Церковь в мошенничестве при вербовке новых и удерживании в своих рядах старых членов. Фори потребовала оштрафовать церковь на 300 тысяч евро и закрыть ее отделение в Париже. Со своей стороны Сайентологическая церковь назвала выдвинутые против нее обвинения сфабрикованными.

Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали Олимпиады

Сборная России, обыграв в матче за третье место команду Белоруссии со счетом 7:2, завоевала бронзовые медали олимпийского хоккейного турнира. Борьба в этом матче шла только в перовых двух периодах, когда на четыре шайбы, заброшенных российскими хоккеистами, белорусы ответили двумя. Но в заключительной 20-минутке три гола сборной России позволили ей довести матч до победы и завоевать бронзовые медали.

Французский горнолыжник завоевал золотую медаль в слаломе

Француз Жан-Пьер Видал, выиграл соревнования в слаломе, завоевал золотую медаль XIX Зимних олимпийских игр. Второе место в последнем виде горнолыжной программы занял также французский спортсмен - Себастьян Амез, а замкнул тройку призеров Ален Бакстер из Великобритании. 24-летний Видал, три года назад перенесший серьезнейшую травму обоих колен и 45 дней проведший в инвалидном кресле, участвовал в своих первых Олимпийских играх.

E-mail: ask@subscribe.ru