Анонсы Lenta.Ru

Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Эхуд Барак опять не сумел договориться с Шароном

Эхуд Барак продолжает искать выход из политического кризиса, в котором оказался он сам и его партия. В понедельник израильский парламент, который соберется впервые за последние три месяца, может объявить премьер-министру страны вотум недоверия. Не желая расставаться с властью, Барак стремится заручиться поддержкой своего главного оппонента Ариэля Шарона. Однако воскресные переговоры между ними опять не принесли результата.

Анна Курникова проиграла Кубок Кремля с разгромным счетом

Всего 46 минут продолжался финальный матч женского теннисного турнира на Кубок Кремля. За это время первая ракетка мира Мартина Хингис обыграла россиянку Анну Курникову, посеянную в Москве под четвертым номером, с разгромным счетом 6:3, 6:1.

Кафельников вновь завоевал Кубок Кремля

Олимпийский чемпион Евгений Кафельников четвертый раз подряд выиграл теннисный турнир на Кубок Кремля. В финале россиянин победил немецкого теннисиста Дэвида Приношила со счетом 6:2, 7:5. До этого в полуфинале со счетом 6:7, 6:3, 6:3 немцу удалось переиграть другого россиянина - Марата Сафина.

Тринадцатая партия сыграна: Каспаров все ближе к поражению

На удивление короткой оказалась очередная, 13-я партия на первенство мира по шахматам между Гарри Каспаровым и Владимиром Крамником. Игравший белыми чемпион мира должен был, по идее, сделать все для победы. На деле же соперники сыграли быструю ничью. Счет в матче стал 7 1/2 : 5 1/2 очков в пользу Крамника.

Палестинцы линчевали и сожгли еще одного израильтянина

В ночь на субботу молодой израильтянин был убит и сожжен в своей машине на территории промышленной зоны, расположенной между населенными пунктами Битуния и Рамалла на Западном берегу реки Иордан. По мнению палестинской полиции, обнаружившей тело, убитый - член преступной группировки, а его смерть - результат криминальных разбирательств. Однако израильская сторона говорит об убийстве на почве национальной розни.

На посту главы Читинской области остается действующий губернатор

В Читинской области и Агинском Бурятском АО идет подсчет голосов, поданных на выборах, которые состоялись в воскресенье. Согласно предварительным результатам, действующий губернатор Читинской области Равиль Гениатулин сохранил за собой свой пост. На выборах по Агинскому Бурятскому округу лидирует действующий глава администрации Баир Жамсуев.

Президентские выборы в Киргизии: второго тура не будет

Действующий президент Киргизии Аскар Акаев фактически одержал победу уже в первом туре состоявшихся в воскресенье выборах главы республики. По итогам подсчета более 50 процентов бюллетеней, Акаев набрал около 76 процентов голосов избирателей.