Второй крупный теракт за последнюю неделю произошел под сирийской столицей. Заминированный автомобиль взорвался рядом с мечетью в пригороде Дамаска - погибло сорок человек, включая семерых детей. Между тем шансы на проведение международной мирной конференции "Женева-2" продолжают таять. Вопрос о ее целесообразности расколол не только международное сообщество, но и Госдепартамент США.

2013-10-26 16:24 Ирина Резник
В субботу на улицу вновь вышли пострадавшие соинвесторы бывших подмосковных, а сейчас новомосковских долгостроев: они пробежались со своим "олимпийским факелом" по местам вечных строек. Столичные власти обещают в течение двух лет решить все проблемы обманутых дольщиков. Сами дольщики говорят, что, если все будет идти такими же темпами, они не получат своих квартир и к 2020 году. Факел между тем от Москвы отправится по всем недостроям страны.

Победа за 200 миллионов
2013-10-26 16:39 Дмитрий Окунев
"Амкар" победил "Динамо" в матче 14-го тура чемпионата России по футболу. Героем встречи стал эстонский полузащитник пермяков Константин Васильев, открывший счет и сделавший голевую передачу на Дмитрия Белорукова.

Теракт не выехал из Дагестана
2013-10-26 17:09 Елена Белова
Правоохранительные органы отчитались о спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана. Полицейским удалось обнаружить мастерскую боевиков, в которой были найдены 13 поясов смертников, самодельные бомбы и женские парики. Кроме того, двое мужчин пытались вывезти взрывное устройство мощностью 100 кг в тротиловом эквиваленте, но были убиты. Как считают власти, правоохранителям удалось предотвратить крупный теракт.

В Африке наполовину
2013-10-26 18:37 Виктор Хомыженко
Сборная России по теннису сохранила место в первой региональной группе розыгрыша Кубка Дэвиса. По итогам двух дней подопечные Шамиля Тарпищева обыгрывают ЮАР со счетом 3:0, который превратил заключительные матчи в формальность.

На Широкова ногу
2013-10-26 18:55 Дмитрий Окунев
"Зенит" одержал волевую победу над "Уралом" в Екатеринбурге. Добыть очередные три очка питерцам помог Роман Широков, оформивший дубль.

Суарес дал "дроздам"
2013-10-26 20:13 Сергей Курманов
"Манчестер Юнайтед" вырвал победу у "Сток Сити", "Арсенал" обыграл "Кристал Пэлас", а "Ливерпуль" благодаря хет-трику Суареса разгромил "Вест Бромвич". Обзор субботних матчей девятого тура английской премьер-лиги.

Лужниковское побоище
2013-10-26 20:35 Елена Григорьевская
Московские "Динамо" в матче, изобиловавшем драками, легко разобралось с "Сибирью", пражский "Лев" на выезде всухую одолел "Локомотив", "Спартак" в родных стенах не сумел справиться с "Адмиралом", "Северсталь" не испытала проблем с противостоянии со "Слованом", "Витязь" сумел сломить сопротивление новокузнецкого "Металлурга" в овертайме, благодаря шайбе Пайетта, а армейцам с Невы викторию принес Виктор Тихонов, который сравнял счет на последней минуте встречи, а затем реализовал победный буллит.

"Чему радоваться? Играли плохо"
2013-10-26 21:02 Виктор Хомыженко
После победы над "Уралом" главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти и автор дубля Роман Широков разошлись в оценках встречи. Итальянец посчитал, что перед Екатеринбургом питерцы предстали большой командой, а хавбек заявил, что сине-бело-голубые сыграли откровенно плохо.

"Грузия выбирает не мессию, а гражданина"
2013-10-26 21:12 Ирина Барамидзе (Тбилиси), Денис Ермаков
В воскресенье Грузия будет выбирать своего четвертого президента. Впервые новый глава государства займет пост не после революционных изменений, а в ходе обычной избирательной кампании. Под стать и претенденты на победу, не являющиеся харизматичными политиками. Почти десятилетняя эпоха Саакашвлии подошла к концу - фаворитом на выборах считается не его протеже. Однако это не означает, что период двоевластия в стране закончится 27 октября.

Дикань ушел на хоккей
2013-10-26 21:27 Дмитрий Окунев
"Спартак" одолел в Черкизове "Ростов" в матче 14-го тура чемпионата России по футболу. Очередной успех красно-белым принесли мячи Юры Мовсисяна и Тино Косты. Бывший основной вратарь красно-белых Андрей Дикань, тем временем, незадолго до игры был замечен на хоккее.

Неймар в классическом варианте
2013-10-26 22:05 Владимир Зайвый
Главное событие первого круга чемпионата Испании - дерби "Барселоны" и "Реала" - закончилось победой каталонцев. Первый мяч сине-гранатовых забил Неймар, а второй с подачи бразильца - Алексис Санчес. Гол престижа оказался на счету Хесе.

"Мы должны быть круче, чем Навальный!"
2013-10-26 23:06 Наталья Галимова
Взаимные обвинения, упреки, переход на личности – так прошел первый день съезда "Справедливой России", открывшийся в субботу в Москве. Сторонники председателя партии Николая Левичева подвергли словесной атаке его оппонента – депутата Госдумы Оксану Дмитриеву. Дискуссии о дальнейшей стратегии партии не вышло. Скорее, можно говорить об усилении внутрипартийного раскола.

"Больше всего в России удивляют поля"
2013-10-27 07:56 Роман Ляховенко
Бразильский форвард ЦСКА Витиньо рассказал об адаптации в России, удивился качеству полей и поведал, как армейцам победить в ближайшем матче "Краснодар".

Хопкинс Мурату рад
2013-10-27 10:27 Вадим Крылов
48-летний американец Бернард Хопкинс защитил титул чемпиона мира IBF в полутяжелом весе, победив немца Каро Мурата по итогам 12 раундов единогласным решением судей.

"Ростову" не хватило Дзюбы"
2013-10-27 12:39 Александр Панов
Эксперт "Газеты.Ru" Александр Панов, комментируя итоги субботних матчей 14-го тура чемпионата России по футболу, отметил, что "Ростову" не хватило Артема Дзюбы и Джано Ананидзе, а также высказал мнение, что "Динамо" испытывает старые проблемы.

Феттель четырехкратный
2013-10-27 14:17 Владимир Зайвый
Победой на Гран-при Индии Себастьян Феттель официально оформил свой четвертый титул чемпиона мира в классе "Формулы-1" за три гонки до конца сезона.

"Рубин" уступил Даме
2013-10-27 14:29 Данила Жиляев
В матче 14-го тура чемпионата России по футболу казанский "Рубин" на своем поле уступил "Локомотиву". Победный мяч забил Даме Н'Дойе.

Не шутите с Зораном!
2013-10-27 16:58 Сергей Курманов
ЦСКА прервал сухую безвыигрышную серию в чемпионате России по футболу, разгромив на своем поле "Краснодар" со счетом 5:1. Героем матча стал Зоран Тошич, оформивший хет-трик.

Мутко положится на ФИФА
2013-10-27 17:49 Владимир Зайвый
Футбольные чиновники дали свою оценку инциденту на матче ЦСКА - "Манчестер Сити", по ходу которого в адрес хавбека гостей Яя Туре с трибун неслись расистские выкрики. Президент ФИФА Зепп Блаттер призвал ужесточить наказание за подобные провинности, а министр спорта России Виталий Мутко сказал, что не будет возражать против жестких санкций, если факт оскорблений будет убедительно доказан.

От памятника к памятнику
2013-10-27 19:29 Константин Новиков
В воскресенье в Москве прошла акция в поддержку политзаключенных. ГУВД оценило численность участников в 5000 человек, представители оппозиции считают, что людей пришло вдвое больше. Следующая аналогичная акция запланирована левой оппозицией на 7 ноября.

"Какой расизм, когда у ЦСКА полкоманды темнокожих?"
2013-10-27 19:38 Елена Григорьевская
Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре фантазирует о расистских выкриках во время матча с ЦСКА, а также отметил игру "Краснодара". Полузащитник краснодарцев Павел Мамаев, забивший своей бывшей команде, рассказал, что матч не был для него принципиальным, а также прокомментировал выкрики болельщиков ЦСКА в свой адрес. А полузащитник ЦСКА Зоран Тошич отметил, что хет-трик оформил впервые.

Silencio, Валенсия!
2013-10-27 20:53 Фарид Бектемиров
Российский теннисист Михаил Южный в финале турнира ATP в Валенсии в двух сетах сломил сопротивление представителя Испании Давида Феррера. Для россиянина этот титул стал вторым в сезоне и десятым в карьере.