2013-05-03 17:43 Рустем Фаляхов, Любава Алтухова
России необходимо отказаться от парадигмы военно-сырьевой державы и встать на путь инновационного развития. Об этом заявил вице-премьер Владислав Сурков, выступая в Клемент-хаус в центре Лондона. Для такого перехода можно использовать механизм "суверенной демократии", доказавший свою жизнеспособность, в частности, при разгоне оппозиции на Болотной площади.

ЦСКА закрыл ПБЛ
2013-05-03 18:53 Владимир Зайвый
ЦСКА обыграл "Химки" со счетом 74:65 в своем последнем матче Профессиональной баскетбольной лиги. В Единой лиге ВТБ, тем временем, завершилась первая серия 1/8 финала -- "Красные Крылья" во втором матче обыграли "Триумф" и вышли в четвертьфинал.

"Сухарь" для Питера
2013-05-03 20:36 Евгений Трушин
Сборные Чехии и Словакии стартовали с побед на чемпионате мира по хоккею. Чешская команда победила белорусов благодаря сухому матчу новичка СКА Александра Салака, тогда как словацкие представители КХЛ забросили шесть шайб в ворота Франции.

"Приехали в Саранск пива попить"
2013-05-03 22:04 Борис Ходоровский
После победы над "Спартаком" главный тренер "Мордовии" Доринел Мунтяну заверил, что его команда будет биться за сохранение прописки в премьер-лиге, а руководивший игрой красно-белых на скамейке Дмитрий Гунько подчеркнул, что на ходе матча заметно сказалось удаление Эйдена Макгиди. Нападающий "Спартака" Артем Дзюба добавил, что его команда оказалась не готова к игре в меньшинстве.

Больше, чем ничего
2013-05-04 00:11 Владимир Зайвый
В субботу финалисты Лиги чемпионов, дортмундская "Боруссия" и "Бавария", проверят свои силы в очной встрече в рамках 32-го тура бундеслиги. Этот матч может стать для них своеобразной разминкой за три недели до главной игры европейского футбольного сезона.

Хозяйские страдания
2013-05-04 00:47 Евгений Трушин
Сборная Финляндии лишь в овертайме вырвала победу над Германией, тогда как шведы и вовсе уступили швейцарцам. Стартовые матчи хозяева чемпионата мира провели неудачно.