Следующий год будет переходным для всей системы российского образования: принят новый закон "Об образовании", начата вузовская реформа. Какие перемены ждут детские сады, школы и вузы в 2013 году, напоминает "Газета.Ru".

Поворотный театральный сезон-2012/2013 — новые режиссеры, новые форматы старых театров, новые назначения и премьеры: "Газета.Ru" вспоминает самые громкие театральные события прошлого года и строит прогнозы на будущее.

2013-01-05 11:04 Владимир Покровский
Способ, которым можно проверить, живем ли мы в реальном мире или представляем собой порождение виртуальной реальности, созданной нашими дальними потомками, предложили три физика-теоретика из США и Великобритании.

"Бронзовый" реванш России
2013-01-05 14:26 Рустам Шарафутдинов (Уфа)
Сборная России завоевала бронзу на молодежном чемпионате мира. В матче за 3-е место дружина Михаила Варнакова в овертайме обыграла канадцев.

Зайцеву подвел промах
2013-01-05 17:42 Илья Андреев
Российская биатлонистка Ольга Зайцева продемонстрировала пятый результат в спринте в Остерсунде. Выиграла гонку, несмотря на два штрафных круга, немка Мириам Гесснер.

Гримальди украл золото у шведов
2013-01-05 18:18 Рустам Шарафутдинов (Уфа)
Молодежная сборная США завоевала золотые медали чемпионата мира по хоккею, одержав волевую победу над шведами в финале.

Победоносный Малышко
2013-01-05 21:02 Илья Андреев
В спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Оберхофе Дмитрий Малышко занял первое место, а Евгений Гараничев -- второе. В Оберхофе российские биатлонисты выступают триумфально -- днем ранее они выиграли эстафету.

Спаситель Робин
2013-01-05 22:19 Руслан Алиев
Робин ван Перси в добавленное время спас "Манчестер Юнайтед" от поражения лондонскому "Вест Хэму" в 3-м предварительном раунде Кубка Англии.

Сборная по неправильному хоккею
2013-01-05 22:33 Евгений Трушин
Третье место сборной России на молодежном чемпионате мира при бесцветной игре вновь показало отсутствие преемственности поколений в отечественном хоккее. Молодые звезды не знают или не хотят знать героев прошлого, а у Малкина, Овечкина и Ковальчука нет и не предвидится смены.