Газета.Ru - Первая полоса

Сенсация из "Лотуса"

2012-03-17 10:41 Илья Андреев
Пилот "Макларена" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии. Сенсационный результат продемонстрировал Ромэн Грожан из "Лотуса", занявший третье место. Виталий Петров из "Катэрхэма" не смог пробиться во второй сегмент квалификации, став 20-м. Однако из-за штрафа Серхио Переса из "Заубера" он стартует в воскресной гонке 19-м.

Nabucco урезают
2012-03-17 11:42 Алексей Топалов
Газопровод Nabucco станет вдвое короче, чем планировалось: большинство акционеров одобрили новый маршрут. Ранее сообщалось, что и мощность будет сокращена вдвое. Инвесторы вынуждены урезать проект, так как до сих пор нет определенности с сырьевой базой.

Свободу Удальцову
2012-03-17 12:42 Сергей Смирнов
Пресненский суд Москвы в пятницу отпустил на свободу координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова. Судья отменил 10-дневный административный арест заменив его денежным штрафом в 1000 рублей. Удальцов уверен, что такое решение свидетельствует о борьбе группировок внутри власти, которые из-за боязни протестов предпочли смягчить решение о наказании оппозиционеру. Уже в субботу Удальцова могут снова задержать на акции на Пушкинской площади.

Встреча с депутатом и ОМОНом
2012-03-17 13:04 Сергей Смирнов, Жанна Ульянова
В субботу на Пушкинской площади прошла несогласованная акция оппозиции с требованием освободить политзаключенных. Она прошла в форме встречи с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым. Акция вышла достаточно спокойной: были задержаны всего три человека, развернувшие плакаты и отказавшиеся их убрать.

"Дальний" передан Москве
2012-03-17 13:31 Жанна Ульянова, Вячеслав Козлов
Дело в отношении сотрудников полиции отдела "Дальний" в Казани, которые издевались над задержанным, передано в производство Главного следственного управления Следственного комитета. В Казань выехали столичные следователи. Вскоре в Казань приедет и глава СК Александр Бастрыкин, который лично займется приемом граждан. В СК обещают проверить действия не только казанской полиции, но и следователей и прокуроров, отказывавшихся возбуждать уголовные дела по обращениям жертв полицейских. В субботу после жалобы еще одного жителя Казани было возбуждено новое дело против сотрудников "Дальнего": теперь, вместе с делом Назарова, им инкриминируется четыре преступных эпизода.

Малышко выстрелил мимо бронзы
2012-03-17 14:28 Илья Андреев
Дмитрий Малышко занял четвертое место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Победу одержал лидер общего зачета Мартен Фуркад, досрочно выиграв Кубок мира. Второе место в гонке занял немец Арнд Пайффер, третье -- норвежец Эмиль-Хегле Свендсен.

Быстро, бесшумно, безжалостно
2012-03-17 14:34 Денис Лавникевич (Минск)
В субботу родственники одного из двух террористов, приговорённых к смертной казни за взрыв в минском метро, Владислава Ковалёва, получили сообщение, что он расстрелян. Соответствующее извещение Верховного суда было отправлено 16 марта. Судя по всему, расстрелян и второй осужденный, Дмитрий Коновалов, признанный организатором взрыва. Эксперты обращают внимание на то, что смертный приговор был приведён в исполнение необычно быстро.

"Выйти за Козлова - это уже подвиг"
2012-03-17 16:19 Екатерина Савина
На Пушкинской площади столицы прошел оппозиционный митинг в защиту прав политзаключенных и против подтасовок НТВ.

"Все уже ждут завершения сезона"
2012-03-17 16:46 Сергей Демидов
Дарья Домрачева победила в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске, выиграв зачет сезона в пасьюте и сохранив шансы на завоевания "Большого хрустального глобуса". Магдалена Нойнер осталась четвертой. Лучшая из россиянок Светлана Слепцова финишировала 17-й.

Грузины сделали это снова
2012-03-17 19:17 Екатерина Воробьева (Тбилиси)
Сборная России по регби со счетом 0:46 была разгромлена грузинскими регбистами в Тбилиси в рамках Кубка Европейских наций. Местные болельщики до отказа забили стадион, а в конце игры между спортсменами произошла потасовка. Российские регбисты не могут победить грузинских оппонентов с 1993 года.

"Атлант" побеждает по сценарию Ржиги
2012-03-17 19:32 Олег Кошелев
В третьем матче серии "Атлант" в овертайме переиграл СКА и сократил отставание в серии. Победную шайбу забросил Янне Нискала. Четвертый матч состоится в понедельник на площадке "Атланта".

Погребняк ушел без гола
2012-03-17 20:01 Артем Калинин
"Фулхэм" Павла Погребняка потерпел второе поражение подряд, и во втором матче кряду российский форвард не сумел отличиться. На сей раз "дачники" дома были разгромлены "Суонси".

Трагедия вместо футбола
2012-03-17 21:50 Артем Калинин
Полузащитник "Болтона" Фабрис Муамба потерял сознание во время четвертьфинального матча Кубка Англии против "Тоттенхэма". Матч был отменен, а игрок в машине скорой помощи отправлен в больницу. Его состояние до сих пор неизвестно.

"Нехорошо так рано заканчивать серию"
2012-03-17 22:40 Олег Кошелев
После поражения от "Атланта" в третьем матче полуфинала Западной конференции защитник СКА Денис Гребешков отметил, что эта серия развивается по тому же сценарию, как и предыдущая, против ЦСКА. Форвард армейцев Максим Афиногенов заявил, что арбитры ошибочно не засчитали гол его команды в овертайме.

Варламов остановил "Рейнджерс"
2012-03-18 06:13 Артем Калинин
Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов стал первой звездой матча с "Рейнджерс". Отразив 41 бросок по своим воротам, он пропустил лишь одну шайбу.

Шипулин в бронзе
2012-03-18 14:06 Андрей Карташов
Россиянин Антон Шипулин финишировал третьим в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Победу одержал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен.

Казанский клуб уступил "Кубани" в матче российской премьер-лиги
2012-03-18 15:33 Денис Розов
"Кубань" победила "Рубин" в поединке 35-го тура чемпионата России по футболу. Единственный гол у краснодарцев забил Маркос Пиззелли.

Нойнер "перегорела" на исходе
2012-03-18 16:02 Сергей Демидов
Магдалена Нойнер не справилась с волнением последней гонки в карьере. Лидировавшая после двух рубежей немка "перегорела" на третьей стрельбе, не закрыв четыре мишени. Масс-старт в Ханты-Мансийске выиграла Дарья Домрачева, завоевавшая Малый хрустальный глобус и в этой дисциплине.

"Локомотив" обыграл "Анжи"
2012-03-18 17:34 Сергей Демидов
Гус Хиддинк потерпел первое поражение с "Анжи". Махачкалинцы с минимальным счетом уступили "Локомотиву", в составе которого победный мяч в концовке встречи забил Денис Глушаков.

В Черкизове в защитника "Анжи" Кристофера Самбу был брошен банан
2012-03-18 21:19 Олег Кошелев
После финального свистка матча "Локомотив" -- "Анжи" в темнокожего защитника "Анжи" Кристофера Самбу был брошен банан. Уроженец Конго в ответ бросил фрукт обратно на VIP-трибуну. Это уже третий банановый скандал с игроками "Анжи". В прошлом году два раза в их центре оказывался Роберто Карлос.

"Зенит" выиграл Лигу чемпионов
2012-03-18 22:27 Антон Балакирев
Казанский "Зенит" выиграл Лигу чемпионов по волейболу, одолев на тай-брейке в финале в драматическом поединке польский СКРА. Московское "Динамо", в свою очередь, сумело пробиться в финал Кубка ЕКВ.

"Питтсбург" проиграл за секунду
2012-03-18 22:49 Илья Андреев
"Филадельфия" благодаря усилиям Ильи Брызгалова победила "Питтсбург". Однако две шайбы российский вратарь все же пропустил. Одну из них на свой счет записал Евгений Малкин, упрочивший лидерство в гонке бомбардиров регулярного чемпионата.

Шарапова снова вторая
2012-03-18 23:01 Иван Лидский
В финале турнира в Индиан-Уэллсе Мария Шарапова проиграла первой ракетке мира Виктории Азаренко. Легко отдав первый сет, россиянка оказала серьезное сопротивление во втором, однако для победы ей этого не хватило.