Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Методы управления организацией. Лучшие стратегии менеджмента


Бизнес новости. Лучшие методы управления и бизнес-стратегии. Бизнес в кризис.
Наша рассылка рассматривает проблемы, стоящие перед бизнесом.

Лучшие стратегии менеджмента.



Эффективные рекламные кампании в Интернете.

Пишите автору
Реклама и консультации

Рекомендую подписаться! Интересные и полезные рассылки.
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Маркетинговая стратегия.
Интернет маркетинг. Реклама в интернете
Антикризисное управление.
Современный мир. Глобальные проблемы.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Самое интересное в окружающем мире.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Аренда квартир в Москве.
Обслуживание компьютеров
Раскрутка продвижение сайта.
Создание сайтов недорого. Анализ и оптимизация сайта. Раскрутка и продвижение в интернете.
Лучшие стратегии менеджмента.
Методы управления.


рассылка новостей и стратегий

Предвидеть - значит управлять. (Б.Паскаль)

Здравствуйте, дорогие читатели. Свои вопросы и предложения присылайте на finkrz@mail.ru. Пишите о том, какой бы Вы хотели видеть нашу рассылку в следующем году.
Пользуясь случаем, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения и творческих успехов!

Т.к. пока не получается "наладить выпуск рассылки" хотя бы 1 раз в неделю, предлагаю желающим получать обзор основных экономических новостей подписавшись на рассылку:

Бизнес новости. Новости экономики за неделю. Юмор, анекдоты

Девиз рассылки: Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты!

А тем, кто заинтересован в поиске дополнительных каналов по распространению информации о своей фирме, своих услугах и пр. предлагаю подписаться на рассылку:
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

 

Новости, прогнозы, аналитика.

 

Что будет с экономикой в 2010 году?

Евсей Гурвич, руководитель Экономической экспертной группы:
– Это будет год выхода мировой экономики из кризиса, постепенного, но не полного восстановления финансовых рынков. Цены на нефть останутся близкими к $65–70 за баррель. ВВП России вырастет примерно на 3%, промышленное производство – на 2,5–3%. Можно ожидать, что потребительский и инвестиционный спрос будут восстанавливаться, хотя и медленно, увеличатся экспорт и запасы. Но рост во всех этих компонентах будет очень небольшим. С другой стороны, импорт существенно увеличится, частично компенсируя положительное действие других факторов. Инфляция может немного снизиться – примерно до 8,5%. Рубль, вероятно, останется в среднем на нынешнем уровне в номинальном выражении, а в реальном – укрепится к доллару и евро. Центральный банк продолжит объявленную политику снижения вмешательства в работу валютного рынка, так что волатильность еще больше усилится. Не стоит ждать острого кризиса в финансовом секторе. Он будет зализывать раны, полученные в 2009 году, реструктурировать жизнеспособные кредиты и списывать безнадежные. Я думаю, что весь следующий год уйдет на подсчет убытков и чистку балансов. Поэтому кредитование по-прежнему будет очень небольшим.

Михаил Эскиндаров, ректор Финансовой академии при Правительстве РФ:
– В 2010 году вполне реален рост российского ВВП на 4–6%. В первую очередь это связано с ожидаемым подорожанием нефти. Мы увидим оживление экономической активности в основных странах-потребителях, в том числе БРИК, а также некоторый рост в США. Поэтому рискну предположить, что к концу следующего года цены на нефть окажутся на уровне примерно $85 за баррель. Преимущественно российская экономика будет расти за счет внешнего спроса. Но в первой половине года снижение инфляции (примерно до 7% в годовом выражении) позволит ЦБ продолжить сокращение процентных ставок, и реальный сектор получит некоторые финансовые вливания. Во втором полугодии увеличение социальных расходов государства выведет итоговую инфляцию на уровень 8–9% и вызовет рост потребительского спроса. Можно ожидать, что реально заработает поддержка малого и среднего бизнеса. Самая большая надежда связана с восстановлением доверия между банками и реальным сектором. Определенные потери в банковском секторе неизбежны, в страховании многие компании могут присоединиться к более крупным или даже уйти с рынка. Но в целом риски в финансовом секторе, в том числе связанные с плохими долгами, в 2010 году будут постепенно снижаться.

Александр Шохин, президент Российского Союза промышленников и предпринимателей:
– Кризис пошел на спад, экономика – на подъем, но это не означает, что в 2010 году на какое-то время не станет хуже. Это может быть не вторая волна кризиса, скорее мы увидим торможение или даже спад. Популярной идеей «кризис – время возможностей, модернизации, структурной перестройки» смогли воспользоваться максимум 20% компаний. По сравнению с 2009 годом ВВП и промпроизводство вырастут, хотя в первую очередь из-за эффекта низкой базы. Финансовый сектор, скорее всего, не станет надежным инструментом вытаскивания экономики из кризиса. Заемные средства по-прежнему будут малодоступны большинству компаний. Выход государства из экономики в полном объеме в 2010 году невозможен. Во-первых, нет ничего опаснее, чем слишком раннее прекращение господдержки. Во-вторых, активы все еще стоят слишком дешево, если смотреть с позиции продавца. Безработица, скорее всего, вырастет. Проблема низкой производительности труда и «принудительного» сохранения персонала под давлением региональных администраций, никуда не исчезла, равно как и проблема моногородов.

Игорь Николаев, директор департамента стратегического анализа компании ФБК, профессор Высшей школы экономики:
– Год будет кризисным: ВВП сократится на 2–4%, и никакой эффект низкой базы здесь не поможет. Дефицит бюджета может вырасти до 7,5–9% ВВП, а официально зарегистрированная безработица – до 2,8 млн человек. Инфляция останется на достаточно приемлемом уровне 9–11%, здесь важнейшую роль сыграют ограничения спроса. Но и низкой инфляция не будет, поскольку нас, по-видимому, ждет очередная волна ослабления рубля. Нефтяной и фондовый рынки сейчас спекулятивно перегреты. Перегретые рынки способны падать даже в растущей экономике, а уж в условиях такой нестабильности они упадут с вероятностью 100%. Я думаю, что это дело ближайших месяцев. В результате цены на нефть могут скорректироваться до $50–55 за баррель. Напомню также, что расходы федерального бюджета в 2009 году увеличились на 28% с уровня в 2008-м. Это колоссальный рост, которого в следующем году уже не будет. Экономика, безусловно, сразу это почувствует. Стимулирование спроса не стало приоритетом антикризисной политики, вместо этого государство принимает явно завышенные социальные обязательства. В таких условиях трудно ждать роста экономики.
( Источник - http://www.finansmag.ru )

Интересное в блогах...

Желающие могут просмотреть обзор экономических и деловых блогов. Пишут: прогнозы на 2010, год несбывшихся надежд, о Гайдаре, различные мнения о скандальном законопроекте о торговых сетях и прочее... ( Читать... )

Каким будет 2010 год?

Прогнозы и "отраслевые" перспективы: рынок пива, автомобильный рынок, сотовый рынок, кондитерская отрасль... ( Читать... )

Последние новости, новости бизнеса


Новости рекламы, корпоративные новости

Интересное в блогах


 

Немного юмора.

 

Первая тройка подарков к наступающему Новому году:
1. Бронежилеты для похода в супермаркет;
2. Огнетушители для отдыха в ночном клубе;
3. Ремни безопасности для путешествий на поезде.


Под конец года думцы подвели итоги своей работы.
Итак, оказалось, что из-за них образовалось 247 895 пробок, что на целых 2% меньше, чем в прошлом году. Сбито 3 854 людей, из них 2 685 насмерть. Показатель также снижен по сравнению с прошлогодним. На 3%! Получено взяток на 50% больше, чем в 2008 году. Суммарное количество лет лишения свободы, полученных депутатами - 0, что на 100% ниже, чем в предыдущем году, когда одного неугодного таки "посадили" на 3 месяца условно.


- Почему наши суды и руководители никак не могут расставить точки над "i" в вопросе борьбы с коррупцией, а западные смогли?
- Потому, что в русском алфавите нет буквы "i".


Хоть убей, не могу я правильно читать слово "Политкухня".


"Сынок, мне совершенно не нравятся люди, которые окружают тебя в последнее время" - писала фрау Паулюс в 1943-м сыну под Сталинград.


Что такое Новый Год?..
Это ужин, который плавно переходит в завтрак.


1 января...
- А давайте позовем тех, без кого не обходится ни один Новый год?
- Давайте...
- Милиция! Милиция!


Читать другие анекдоты>>





Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Развитие современной науки. Проблемы науки и техники

В этой рассылке Вы будете получать информацию о передовых научных открытиях, сведения об исторических исследованиях, описания археологических находок, освоение космоса и ещё много интересного и полезного из разных областей науки.


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В этой рассылке Вас будут знакомить с лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими, интересными и полезными для нас, и возможно они будут интересны и Вам.


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".



На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru

Как Вы принимаете решение, столкнувшись с вопросом "На какую рассылку подписаться?" Вам не хватает подсказки и мнения других людей? В наше непростое время, когда количество информации с каждым годом увеличивается со страшной скоростью, мы нуждаемся в своеобразном "фильтре", который позволит нам "отбросить ненужное" и выбрать именно то, что принесет пользу именно Вам. Наша рассылка будет Ваши путеводителем в мире почтовых рассылок сервиса Subscribe.


Бизнес новости. Новости экономики за неделю. Юмор, анекдоты

Наш девиз: Секрет хорошего настроения: сначала читаем новости, потом анекдоты!
Новости, аналитика, обзор рынков, событий, СМИ. Бизнес-новости. Самые важные события за текущую неделю. И анекдоты "на злобу дня".


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.


Присылайте свои предложения и замечания на   finkrz@mail.ru

Александр.

 

Эффективные рекламные кампании в Интернете.
Рекомендую подписаться! Интересные и полезные рассылки.
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Маркетинговая стратегия.
Интернет маркетинг. Реклама в интернете
Антикризисное управление.
Современный мир. Глобальные проблемы.
Хорошее настроение! Смешные истории. Анекдоты.
Самое интересное в окружающем мире.
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий.
Читать книги! Рецензия на книгу.
Умные мысли. Афоризмы и цитаты.
Метафоры в жизни.
Лучшие цитаты и афоризмы о жизни и о бизнесе
Microsoft office - word, excel, powerpoint
Аренда квартир в Москве.
Обслуживание компьютеров
Раскрутка продвижение сайта.
Эффективные рекламные кампании в Интернете.

В избранное