Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Малый бизнес

  Все выпуски  

Старый клиент лучше новых двух


Центр
Финансового
Образования

fintraining.ru

__________________
Дистанционные
учебные курсы:


1. "Управление
личными финансами"
,
автор и ведущий -
Сергей Спирин
2. "Инвестиции в
ценные бумаги"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин
3. "Срочный рынок:
фьючерсы и опционы"
,
автор и ведущий -
Константин Царихин


А также:
- Лента новостей
-
Библиотека
-
Форум
-
Рантье-Клуб

и многое другое
на сайте:

fintraining.ru


Единственная проблема,
решение которой
имеет практическую
ценность:
"Что делать дальше?"

Артур Блох,
"Закон Мэрфи"



Малый бизнес

Старый клиент лучше новых двух

Сегодня в выпуске:

  1. Старый клиент лучше новых двух
  2. О наших ближайших вебинарах
  3. Ближайшие встречи, семинары и тренинги:

* * *

Предпринимателям и маркетологам хорошо известно, что привлечение новых клиентов обходится в несколько раз дороже, чем удержание старых клиентов.

Завершился вебинар Елены Красавиной «Вся правда о unit-linked», и я с удовлетворением отмечаю, что в который раз вижу уже хорошо знакомые мне имена и фамилии в списках участников наших вебинаров. Мы создали уникальный проект. Познакомившись с нашими отдельными вебинарами, наши слушатели возвращаются к нам снова и снова. За вебинарами уже по новым темам.

Сколько людей сейчас в России сейчас знает что-нибудь про юнит-линкед? По моим грубым прикидкам, только агентов-продавцов этого продукта в России уже не одна сотня.

А кто из них станет подробно делиться с вами объективной информацией обо всех достоинствах и недостатках программ, отговаривая вас от приобретения в случае, если программа вам не подходит? Примерно представляя методы работы тех, кто сам называет себя финансовым консультантом, рискну предположить, что считанные единицы. Для остальных их собственная прибыль будет превыше всего. А их собственные знания редко выходят за пределы продуктов конкретной компании, с которой они имеют агентский договор.

Завершившийся вебинар Елены Красавиной удивил меня тем, что в нем принимали участие многие инвесторы, УЖЕ оформившие себе программы юнит-линкед. Под влиянием бесед с какими-то другими консультантами. А теперь люди решили, наконец, узнать, что же это такое. И, судя по их вопросам и ответам Елены, полученная информация для многих оказалась не самым приятным открытием.

А я был очень доволен тем, что мы выбрали именно такой формат вебинара – непредвзятый рассказ об очень разных вариантах инвестиций. С подробным обсуждением всех их достоинств и недостатков.

К сожалению, я лично знаю людей, которые на программах вроде unit-linked деньги теряли. И вовсе не потому, что продукт плохой. А потому, что некоторые некомпетентные и жадные продавцы этого продукта впаривают инвесторам те программы, которые им, на самом деле, совсем не подходят.

Вот почему так важно получить взвешенную, объективную, непредвзятую и профессиональную информацию. Надеюсь, слушатели прошедшего вебинара смогли в полной мере оценить разницу между независимым советом и советом продавца.

И несколько слов о наших ближайших вебинарах.

* * *

Во-первых, 12 марта (уже в ближайшую среду) состоится открытый (бесплатный) вебинар Сергея Спирина «Введение в портфельные инвестиции», который в этот раз пройдет под вторым, неофициальным названием «Итоги 2013. Стратегии 2014».

Мы подведем итоги прошедшего 2013 года и более длительных периодов, сравним доходности различных инвестиционных инструментов в долгосрочной перспективе, а также поговорим о стратегиях портфельного инвестора в 2014 году.

Записаться на бесплатный вебинар «Итоги 2013. Стратегии 2014» или «Введение в портфельные инвестиции»

* * *

Во-вторых, 18 – 20 марта пройдет вебинар Галины Парусовой «Инвестиции в недвижимость».

На вебинаре мы будем говорить о том, как и где искать инвестиционные объекты недвижимости, учитывать факторы, влияющие на стоимость недвижимости, определять предварительную доходность инвестиций, познавать главные принципы ремонта квартир, учиться эффективно сдавать недвижимость в аренду, объяснять ошибки собственников при продаже недвижимости.

Записаться на вебинар Галины Парусовой «Инвестиции в недвижимость»

* * *

И, наконец, определены даты традиционных «больших» вебинаров Сергея Спирина «Формирование инвестиционного портфеля» и «Личный инвестиционный план».

24 – 28 марта пройдет вебинар Сергея Спирина «Формирование инвестиционного портфеля».

Как получать доход от инвестиций на финансовых рынках, не обладая глубокими знаниями о них, не становясь профессиональным инвестором, или, тем более, спекулянтом?

Записаться на вебинар Сергея Спирина «Формирование инвестиционного портфеля»

1 – 2 апреля пройдет вебинар Сергея Спирина «Личный инвестиционный план».

Как спланировать свое будущее? Как рассчитать необходимый объем и сроки инвестиций для обеспечения комфортного проживания на пенсии и достижения других инвестиционных целей?

Записаться на вебинар Сергея Спирина «Личный инвестиционный план»

До встречи на вебинарах!

Мои читатели и подписчики имеют возможность принять участие в упомянутых вебинарах со скидкой, пройдя по ссылкам из сегодняшнего выпуска рассылки.

Успеха вам!


Если вы хотите задать вопрос или поделиться своими мыслями, пишите Сергею Спирину.

Имейте в виду, что письма могут цитироваться с указанием имени автора и адреса его электронной почты, если не оговорено обратное.

Приглашаю вас принять участие в обсуждении материалов рассылки на форуме сайта Центр Финансового Образования.


Рекомендую подписаться на рассылки:


В избранное