Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерные новости. Hi tech, It технологии, Интернет.


 


 


Здравствуйте, дорогие читатели! Вопросы и предложениям присылайте на sovele@mail.ru. .




 

Новости

 

Цель реестра запрещенных сайтов достигнута
Большинство опасений относительно реализации закона о реестре сайтов с запрещенной информацией оказались избыточными.

К такому выводу пришли участники заседания комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей. Эксперты отмечают, что в большинстве случаев операторы сами оперативно удаляют опасный контент, зачастую даже не дожидаясь уведомлений от Роскомнадзора.

«Издатели, распространители, владельцы сайтов сами расчищают то информационное пространство, за которое они отвечают, не дожидаясь уведомлений Роскомнадзора», – отметила председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Она подчеркнула, что профилактическая цель закона – без применения наказания добиться безопасной информационной среды – достигнута.

«Мы ежедневно наблюдаем, что информация удаляется. Все поняли, что лучше очистить ресурс, чем быть заблокированными», – подтвердил исполнительный директор Лиги безопасного Интернета Денис Давыдов. По его данным, оперативные меры принимают 99% хостинг-провайдеров, а многие «подчистили» свои ресурсы еще в преддверии 1 ноября. До блокировки дело, по его словам, доходит крайне редко. Давыдов признал, что есть заведомо незаконные сайты, которые нацелены на то, чтобы их адрес сложно было вычислить: у таких ресурсов нет определенного хостинг-провайдера, они работают на распределенных компьютерах. Владельцам этих сайтов, таким образом, даже невозможно отправить уведомление – именно они чаще всего и блокируются.

Кроме того, могут возникать и ситуации, когда с сайтом работает зарубежный хостинг-провайдер – это может несколько усложнить взаимодействие с Роскомнадзором. В частности, по словам одного из собеседников ТАСС-Телеком, именно это могло стать причиной того, что «Луркоморье» не получило своевременно уведомление Роскомнадзора с требованием удалить статью о наркотиках. Ведомство направляет уведомления именно хостинг-провайдерам, а зарубежная компания, будучи просто не в курсе деталей российского закона, могла это уведомление проигнорировать.

Стоит отметить, что сайты, оперативно удаляющие противозаконную информацию, исключаются из «черного списка» довольно быстро, буквально в течение дня, хотя по соответствующему постановлению правительства на процедуру обжалования этого решения предусмотрено 3 месяца. Операторы связи при этом оперативно информируются обо всех изменениях в реестре. По словам замглавы Роскомнадзора Максима Ксензова, ведомство «выгружает» операторам связи информацию из реестра даже более регулярно, чем это предусмотрено постановлением правительства: не 2 раза в сутки, а каждый час. Между тем, пока далеко не все операторы связи принимают эту информацию к сведению.

Сейчас в реестр сайтов с запрещенной информацией, по данным Роскомнадзора, включено 180 страниц, из них 41 подлежит блокировке, так как хостинг-провайдеры вовремя не устранили нарушения. Около 40% страниц попадают в реестр запрещенных сайтов за распространение информации о наркотиках, около 30% – за информацию о суицидах и примерно 10% – за распространение детской порнографии.

Источник

Глава Роскомнадзора опроверг наличие цензуры в интернете
Глава Роскомнадзора Александр Жаров опроверг появление цензуры в интернете в связи с введением реестра запрещенных сайтов. Интервью с главой ведомства было опубликовано в газете "Коммерсантъ".

"Регулированием интернета в нашем ведомстве никто не занимается и не планирует, - заявил Жаров. - За те полгода, которые я работаю, сейчас уже седьмой месяц пошел, не было основания полагать, что Роскомнадзор занимается цензурой. Я думаю, что и в дальнейшем поводов для таких рассуждений Роскомнадзор не даст".

Источник

"ВКонтакте" запустила собственную рекламную сеть
Социальная сеть "ВКонтакте" запустила собственную рекламную сеть для сторонних сайтов. В настоящий момент система проходит тестирование, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру".

Рекламный сервис позволит сторонним сайтам размещать на своих площадках объявления из "ВКонтакте", пользуясь при этом инструментами таргетирования сети: по социально-демографическим признакам и по интересам пользователей. Оплата объявлений производится за клики через аукционную систему.

Первоначально объявления будут видны только пользователям, авторизованным в "ВКонтакте", а полностью рекламная система запустится в течение двух месяцев.

Источник

Google впервые обогнал по доходам от рекламы печатные издания США
Рекламные доходы поисковой компании Google в первом полугодии 2012 года впервые в истории превысили доходы печатных изданий США. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на исследование немецкого издания Statista, которое работает в сотрудничестве с информационным агентством Dow Jones.

За первые шесть месяцев года Google заработала на рекламе 20,8 миллиарда долларов США - на 1,6 миллиарда больше, чем американские журналы, и более чем на 10 миллиардов больше, чем газеты. В исследовании Statista отмечается, что подобное сравнение может быть не совсем корректно, поскольку Google, хотя и является американской компанией, но продает рекламу по всему миру, в отличие от печатных изданий. Кроме того, сумма в 20,8 миллиарда долларов представляет собой доход компании до выплаты вознаграждения партнерам.

Издание Statista также опубликовала таблицу, на которой видно, как менялись доходы печатных СМИ и Google с 2004 года. Так, восемь лет назад американские журналы зарабатывали на рекламе около 70 миллиардов долларов, а газеты - около 47 миллиардов, в то время как доход Google составлял около трех миллиардов. Доходы печатных СМИ резко упали в 2009 году, а уже к 2011 году рекламная выручка журналов практически сравнялась с доходами Google. При этом газеты поисковая компания обогнала еще в 2010 году.

Источник

В Индии выпустили планшет за 20 долларов
В Индии представлен планшет Aakash 2, цена на который составит от 1132 индийских рупий (20,5 доллара США), пишет Agence France-Presse.

Устройство разработано компанией DataWind, штаб-квартира которой находится в Великобритании. У Aakash 2 семидюймовый емкостный экран, гигагерцевый процессор Cortex-A8, 512 мегабайт оперативной и четыре гигабайта внутренней памяти. В планшете имеются модуль Wi-Fi, встроенная камера для видеоразговоров и разъем для карт microSD.

Аппарат, работающий под управлением Android 4.0, стал вторым по счету в линейке Aakash. Первый планшет вышел в 2011 году и стоил 35 долларов. Устройство критиковали за малое - три часа и менее - время работы от аккумулятора. Aakash 2 мощней своего предшественника, однако не превосходит его по времени автономной работы.

Источник

"Яндекс.Бар" заменят "Яндекс.Элементами"
Компания "Яндекс" откажется от расширения для браузера "Яндекс.Бар" и вместо него будет предлагать "Яндекс.Элементы", говорится в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе.

"Элементы" от "Бара" отличает более лаконичный интерфейс: "Яндекс" отмечает, что новое расширение не перегружает браузер дополнительными панелями. В числе других особенностей "Элементов" - поисковая строка, совмещенная со строкой ввода и функция "Табло" для быстрого доступа к избранным сайтам.

Как и "Бар", "Элементы" содержат информеры, которые уведомляют пользователя о погоде, пробках и количестве непрочитанных писем в почте, а также включают в себя инструменты для автоматического перевода и переключения раскладки клавиатуры.

Источник

Gmail научился находить письма по размеру
Почтовый сервис Gmail добавил возможность поиска писем по размеру, сообщается в официальном блоге.

Поиск осуществляется с помощью операторов. Например, чтобы найти письма, которые "весят" более пяти мегабайт, нужно ввести в строку поиска в Gmail "size:5m" или "larger:5m". По запросу "larger:2m smaller:3m" будут выданы письма "весом" от двух до трех мегабайт. При поиске учитывается размер самого письма и его вложений.

Аналогичным образом можно искать и письма за определенный временной период. Запрос "older_than:1y" позволит найти письма, переданные более года назад, а запрос "after:2004/04/16 before:2004/04/18" - письма, переданные в период с 16 по 18 апреля 2004 года.

Источник

Названы самые мощные в мире суперкомпьютеры
Руководители проекта Top500 представили очередной рейтинг самых мощных в мире суперкомпьютеров. Список систем в порядке убывания быстродействия приводится на сайте top500.org.

Первое место занял американский суперкомпьютер Titan, созданный при участии компаний Cray и Nvidia. Он находится в Национальной лаборатории Оук-Ридж в штате Теннесси, которая принадлежит министерству энергетики США. В секунду Titan может выполнять 17,59 квадриллиона операций с плавающей точкой, что эквивалентно производительности в 17,59 петафлопс.

Titan состоит из 18688 узлов. Он создан на архитектуре гибридного типа: в каждый узел суперкомпьютера входят 16-ядерный процессор AMD Opteron и графический ускоритель Nvidia Tesla K20X. Использование графических процессоров позволяет снизить энергопотребление системы. В большинстве суперкомпьютеров из Top500 используются только центральные процессоры.

Titan используют для проектирования энергоэффективных двигателей для транспортных средств, моделирования последствий изменения климата и для изучения биотоплива. Оук-Ридж предоставляет суперкомпьютер в аренду другим исследовательским организациям.

Лидер июньского рейтинга Top500, суперкомпьютер Sequoia, тоже принадлежащий министерству энергетики США, занял второе место с результатом в 16,32 петафлопс. В пятерку мощнейших систем вошли японский K computer, американский Mira и немецкий JuQueen.

Самым производительным российским суперкомпьютером снова признали систему "Ломоносов", развернутую в МГУ имени М.В. Ломоносова. Она показала результат в 0,9091 петафлопс, заняв 26-ю строчку рейтинга. В июньском рейтинге "Ломоносов" находился на 22-й позиции. Помимо "Ломоносова", в Top500 попали еще семь российских суперкомпьютеров.

Источник



 

Анекдоты

 

Сидит программист в баре, пьет пиво. К нему подходит девица:
- Если хочешь хорошо отдохнуть сегодня, то меня зовут Бэтти...
- А если я не хочу сегодня хорошо отдохнуть, то как тебя зовут?
* * *

Звонок в службу поддержки:
- Скажите, как отключить компьютер?
- Как включали, только в обратном порядке...
- Это было шесть лет назад...
* * *

В Интернете появился корейский вирус. Он попадает к вам в почту и съедает собаку.
* * *

На уроке истории в школе:
- Вовочка, когда закончилось средневековье?
- Когда появился Интернет, Марья Ивановна.
* * *

— Почему ты не выходишь замуж, тебе никто не предлагал?
— Мне очень много раз предлагали выйти замуж!
— Ну и кто, например?
— Мама с папой...
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


 




Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")








Клуб знакомств
Компьютерные новости.





Юмор


Просим вас оплатить счета за газ до конца месяца. В случае неоплаты газ будет пущен по вентиляционным трубам.


Умный мужчина ценит в женщинах красоту и веселый нрав, мудрый - отсутствие претензий.


- Каждый день я хожу в магазин и покупаю водку. Доктор, скажите...я шопоголик?


Сколько на себя не возьми, все равно сверху еще что-то доложат...


- Здравствуйте, мы милиционеры Седьмого Дня. Мы по-новому трактуем уголовный кодекс.


Религия — это уздечка, за которую лошадку ведут в рай, попутно цепляя к ней то телегу, то плуг, то сани.


За случайные связи платим венерологу, за постоянные — гинекологу, а за дружеские — расплачиваемся печенью…


Обычно в парках культуры и отдыха, отдых преобладает над культурой.


Пиво "Красный Восток" получило золотую медаль на выставке "Шампунь года".


Только некоторые мужчины подбирают ключ к сердцу женщины, большинство орудует ломом


Крайняя степень обленения - это когда в Интернете не читаешь анекдоты длиннее 3-х строчек.




Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


 


Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на

 


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения


Клуб знакомств







Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Детский юмор: шутки, анекдоты... юмор в коротких штанишках
О праздниках с юмором! История праздников. Обычаи, традиции

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения

Рассылки из разделов "Новости", "Полезное"

Рассылки Subscribe.Ru
Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru


В избранное