Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компьютерные новости. Hi tech, It технологии, Интернет.


 


 


Здравствуйте, дорогие читатели! Вопросы и предложениям присылайте на sovele@mail.ru. .




 

Новости

 

Роскомнадзор уточнил правила маркирования контента сайтов СМИ

Онлайн-издания, в том числе сайты СМИ, должны маркироваться по возрастной категории, даже если это общественно-политические СМИ. Такое разъяснение, как предает "Газета.ру", сделал вечером в среду пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

По словам Пикова, это связано с тем, что сайты печатных СМИ зарегистрированы как отдельные средства массовой информации.

Ленты информагентств в интернете маркировать не нужно, однако "отдельные статьи, сюжеты или разделы с соответствующим контентом потребуют маркировки", передает слова Пикова интернет-издание. "Если это требование выполнить затруднительно, потребуется промаркировать весь сайт", - добавил пресс-секретарь Роскомнадзора. Ведомство готовит информационное сообщение на эту тему.

Источник


"Яндекс" вступил в "Консорциум Всемирной паутины"

Российская интернет-компания "Яндекс" стала членом организации World Wide Web Consortium (W3C или "Консорциум Всемирной паутины"). Об этом сообщается в твиттере W3C.

Консорциум занимается разработкой технологических стандартов для Всемирной паутины. Сейчас он насчитывает 377 участников, включая компании Adobe, Google, eBay, Microsoft, Mozilla Foundation и Twitter.

Источник


СВР потратила 30 миллионов рублей на ботов для социальных сетей

Российская Служба внешней разведки провела в начале 2012 года три закрытых тендера на разработку методик "формирования общественного мнения" через социальные сети. Об этом 27 августа пишет "Коммерсантъ".

Исследования носят кодовые названия "Диспут" (стоимостью 4,41 миллиона рублей), "Монитор-3" (стоимостью 4,99 миллиона рублей) и "Шторм-12" (стоимостью 22,8 миллионов рублей). Заказчиком является Федеральное казенное учреждение "Войсковая часть N54939" - по данным "Коммерсанта", эта войсковая часть входит в систему СВР.

Три системы, разбитые на разные тендеры, по плану должны тесно взаимодействовать между собой. Первоначально мониторингом блогосферы будет заниматься система "Диспут" - на нее ложится "исследование процессов формирования сообществ интернет-центров распространения информации в социальных сетях" (пунктуация оригинала сохранена - прим. "Ленты.ру") и "определение факторов, влияющих на популярность и распространенность сведений".

Источник


Взлом госсайтов предложили приравнять к захвату органов власти

Член Совета Федерации единорос Руслан Гаттаров предложил приравнять взлом государственных веб-сайтов к захвату органов власти, сообщает "Интерфакс". "Люди через сайты органов получают госуслуги разного рода, поэтому необходимо актуализировать законодательство по киберпреступлениям. И это станет приоритетной задачей на осенней сессии для нас, законодателей", - заявил Гаттаров.

По словам сенатора, атаки на государственные сайты представляют угрозу национальной безопасности. "Взлом сайтов - это по своей сути захват госоргана, так как доступ к нему закрыт, и такие условия квалифицируются как препятствия деятельности госорганов и должны жестко наказываться уголовно", - полагает Гаттаров.

Источник


Forbes рассказал о системе анализа блогов для чиновников

В федеральных органах власти внедряют специальные терминалы "Призма" для отслеживания активности в социальных сетях, сообщает Forbes со ссылкой на свои источники. Первым, по сведениям издания, терминал получил заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин, ответственный за внутреннюю политику.

Ему систему предоставили еще накануне думских выборов, за которыми последовали массовые выступления оппозиции. Кроме администрации президента, по данным Forbes, "Призма" используется некоторыми федеральными чиновниками, а также руководством МВД, мэрией Москвы, аппаратом спикера Госдумы Сергея Нарышкина и сотрудниками главы "Роснефти" Игоря Сечина.

Как заявили изданию разработчики из компании "Медиалогия", система в реальном времени отслеживает 60 миллионов источников. Она показывает динамику положительных и отрицательных отзывов в блогах на то или иное событие, а также способна строить графики атак ботов. Отслеживаемые темы настраиваются индивидуально.

Источник


Вышел браузер Firefox 15

Mozilla Foundation выпустила стабильную версию браузера Firefox 15 для компьютеров и для мобильных устройств на операционной системе Android.

В браузере для компьютеров оптимизировано управление памятью: теперь дополнения для Firefox расходуют меньше ресурсов. Появилась функция обновления в фоновом режиме. Firefox 15 поддерживает третью версию SPDY - созданного Google протокола, который призван ускорить загрузку веб-страниц.

В браузер встроен просмотрщик файлов PDF под названием PDF.js. По умолчанию он отключен; включить его можно в настройках обозревателя. Выросла производительность 3D-графики за счет поддержки сжатых текстур. Кроме того, в Firefox 15 появились новые инструменты для разработчиков, в том числе отладчик JavaScript.

Нововведения в Firefox для Android включают новый "домашний экран", поддержку Flash в планшетах на базе Android 2.3, инструменты выделения и поиска текста и "переключатель" между мобильной и обычной версиями сайта.

Источник


В Южной Корее ограничили продажу смартфонов Apple и Samsung

Суд в Сеуле признал Apple и Samsung виновными в нарушении патентов друг друга и ограничил продажу мобильных устройств обеих компаний на территории Южной Кореи, передает "Ренхап".

Суд постановил, что Apple нарушила два телекоммуникационных патента Samsung, и приговорил компанию к выплате компенсации в размере 35 тысяч долларов США. Samsung признали виновной в нарушении одного патента Apple. Компания заплатит 22 тысячи долларов.

В Южной Корее введен запрет на продажу смартфонов iPhone 3GS и iPhone 4, планшетов iPad первого и второго поколений, а также ряда устройств Samsung, включая смартфон Galaxy S II. Наиболее новые модели - iPhone 4S, iPad третьего поколения и смартфон Galaxy S III - останутся в магазинах.

Источник


Samsung заплатит Apple миллиард за нарушение патентов

В пятницу, 24 августа, суд в США признал компанию Samsung виновной в нарушении шести патентов Apple. Южнокорейского производителя электроники приговорили к выплате компенсации в размере 1,05 миллиарда долларов США. Сумма штрафа стала рекордной не только в масштабе поединка Apple и Samsung, но и с точки зрения всех патентных войн в мобильной индустрии.

Источник


Microsoft сменила логотип

Компания Microsoft в официальном блоге представила свой новый логотип. Он придет на смену старому, который использовался с 1987 года.

Новый логотип включает в себя графическое начертание названия компании и фирменный знак. Название набрано шрифтом Segoe. Знак представляет собой квадрат, состоящий из четырех более мелких квадратов оранжевого, зеленого, голубого и желтого цветов.

Шрифт Segoe и квадратные "живые плитки" являются элементами интерфейса Metro, который используется в ключевых продуктах Microsoft - ОС Windows 8 и Windows Phone, пакете Office и сервисе Xbox Live.

Прежний логотип компании - слово "Microsoft", набранное курсивным шрифтом Helvetica, - создал Скотт Бейкер (Scott Baker). Из-за выемки в букве "O" логотип известен как "Pac-Man Logo" по аналогии с популярной компьютерной игрой.

Источник


Apple стала самой дорогой компанией в истории

Компания Apple установила рекорд рыночной стоимости, сообщает Associated Press. В понедельник, 20 августа, стоимость акции Apple достигла исторического максимума в 664,7 доллара. Таким образом, рыночная капитализация компании составляет около 623 миллиардов долларов. Капитализация нефтяной компании Exxon Mobil, занимающей второе место по рыночной стоимости, почти в два раза меньше, чем у Apple.

Предыдущий рекорд рыночной стоимости компании - 620,58 миллиарда долларов - принадлежал корпорации Microsoft и продержался с 1999 года. Однако, отмечает агентство, абсолютный рекорд по-прежнему принадлежит Microsoft - с учетом инфляции стоимость этой компании в конце 1999 года составляла около 850 миллиардов долларов. В настоящий момент рыночная капитализация Microsoft оценивается в 257 миллиардов долларов.

Рост стоимости акций Apple биржевые аналитики связывают с ожиданием выхода нового смартфона iPhone, а также с предполагаемым выпуском более компактного и дешевого планшетника iPad. При этом аналитики считают, что у акций Apple остается потенциал роста. По их прогнозам, стоимость акций производителя компьютерной техники и электроники в ближайшее время может достичь 745 долларов за штуку.

Источник




 

Анекдоты

 

Компания Samsung вскоре лишится буквы “A” в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии компании Apple.
* * *

Звонок в двери. Мужик открывает. На пороге трое в хим.защите и касках. В руках работающие огнеметы.
- Вы к кому?- спрашивает мужик.
Один из троих поднимает забрало на каске и спрашивает
- Это вы вчера анализы сдавали?
* * *

Дипломат - это человек, который посылает тебя к черту, но делает это таким образом, что ты отправляешься туда с чувством глубокого удовлетворения
* * *

В травмпункте. Врач: - Пиши - Черепная травма. Медсестра: - Не черепная, а черепно-мозговая ! Врач: - Какие на хрен мозги, если он на день рождения жены с любовницей припёрся?
* * *

Вот раньше время было: я уходил в магазин с 30 рублями и возвращался с 5 пакетами картошки, 2 буханками хлеба, 3 бутылками молока, куском сыра, пачкой чая и 6 яйцами. А сейчас что.. Понаставили камер видеонаблюдения.
* * *

Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь
* * *

Диктор на телевидении:
- Коротко о погоде: брррр!
* * *

- Пап, а ты кого больше хотел мальчика или девочку?
- Маму...
* * *

Мы - ВКонтакте!


Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


 




Предлагаю подписаться на рассылки:

 

Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор

Смешные анекдоты для поднятия вашего настроения. Смейтесь с нами, смейтесь, как мы, смейтесь лучше нас! :)
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей.

Эта рассылка посвящена Умным мыслям, т.е. разнообразным идеям и мнениям, которые заставляют нас задуматься о важных вопросах и которые помогают нам найти наше место в жизни. Это афоризмы и притчи великих людей, цитаты и высказывания о различных сферах нашей жизни. Плюс - некоторые комментарии, заметки и попытки найти аналогии в психологии, социологии и просто жизненном опыте и в "современной действительности".
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров

В рассылке публикуются деловые предложения предприятий и предпринимателей России и стран ближнего зарубежья. Деловое сотрудничество, поиск партнеров, представителей, дилеров. Поиск заказчиков и поставщиков. Продажа готового бизнеса. Поиск и предложение инвестиций. Информация о предприятиях и предпринимателях, готовых стать региональными представителями. Эффективные способы привлечения клиентов и увеличения продаж.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")


Лучшие сайты. Обмен ссылками

В данной рассылке мы будем знакомить вас с нашими лучшими находками на необъятных просторах интернета! Вы сможете оценить сайты, которые показались нам лучшими среди сайтов своей тематики, интересными или полезными. Возможно, они будут интересны и Вам.
Серьезные и шутливые обзоры сайтов. Обмен интересными ссылками. Рейтинг интересных сайтов.
Быстрая подписка (в поле "Повторите ввод адреса" введите емайл и нажмите кнопку "Подписать")








Клуб знакомств
Компьютерные новости.





Юмор


Политика сродни пластической хирургии: она способна искусно преобразить страшную правду в красивую ложь.

* * * * *
Планы на будущее, не соответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

* * * * *
Невероятное количество слов произносится ежесекундно, а тишину окончательно добить так и не получается.

* * * * *
Несчастным быть гораздо проще, для этого никаких усилий не требуется.

* * * * *
Нередко внушительное превосходство есть результат превосходного внушения.

* * * * *
Если Золотую рыбку поймать в России, то одно желание придется откатить.

* * * * *
Человек быстро проникается симпатией к хорошему, а вот хорошее не часто отвечает взаимностью.

* * * * *
Из всех сомнительных удовольствий самое сомнительное - это удовольствие от предвкушения предполагаемого удовольствия.

* * * * *
По опросам граждан России, лучшим тарифом сотовой связи выбран тариф "перезвони".

* * * * *
Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить..

* * * * *
Собрание сочинений Дарьи Донцовой выйдет в подарочном самосвале.

* * * * *
Это был странный лес... Сначала я ходил за грибами, потом они за мной...

* * * * *
Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться.




Группа "Самые смешные анекдоты"

Присоединяйтесь!


 


Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на

 


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения


Размещение рекламы в популярных тематических рассылках...

Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Детский юмор: шутки, анекдоты... юмор в коротких штанишках
О праздниках с юмором! История праздников. Обычаи, традиции

Рассылки из разделов "Дом, семья, покупки"

Рассылки Subscribe.Ru
Семейный клуб: отдых всей семьей,досуг для детей и родителей
Семейный отдых в Москве и Санкт-Петербурге. Парки, музеи...
Рейтинг интернет магазинов. Скидки, распродажи, акции.
Составляющие имиджа человека. Ваш стиль. Уроки макияжа
Клуб знакомств. Служба знакомств и общения

Рассылки из разделов "Новости", "Полезное"

Рассылки Subscribe.Ru
Новости экономики России. Инвестиции. Бизнес. Обзор сайтов
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
На какую рассылку подписаться? Лучшие рассылки Subscribe.ru


В избранное