Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
29806 участников
Администратор Sunlight
Модератор Mеломан

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Вопросы Предсказателю: Можно ли научиться гаданиям по книге?

 

ВОПРОС. Достаточно часто многие, кто начинает изучать Таро самостоятельно, сталкиваются с тем, что у них не всё получается. При этом толком не у кого спросить и проконсультироваться по непонятным вопросам. Как Вы считаете, можно ли изучить Таро по книге?

ОТВЕТ. В настоящее время книжные полки просто-таки переполнены разнообразной литературой, обучающей гадать, предсказывать, колдовать и т.д. И очень много книг посвящено именно картам Таро. Причем наряду с уже классическими трудами на эту тему есть огромное количество книг современных авторов. Все они, имея одну основу, всё же отличаются друг от друга, т.к. каждый автор стремится привнести свое видение вопроса и поделиться личным опытом.

В этом есть как плюсы, так и минусы. Положительная сторона заключается в том, что автор может рассказать о тех трудностях, с которыми он сталкивался в процессе обучения, и сразу же дать ответы на вопросы, которые ему часто задают. В этом, несомненно, есть большой плюс для начинающих. Минусом является то, что многие современные авторы в трактовке карт уходят настолько далеко от их изначального смысла, что значения карт существенно меняются, и как следствие - у потенциального ученика могут возникать те нестыковки, которые как раз и приводят к такому результату, что на практике не всё получается. Поэтому будет намного лучше, если каждый ученик найдет себе Учителя, который будет передавать ему знания лично, который будет в начале пути помогать видеть ошибки и указывать верное направление на Пути.


Поверьте, самое главное - это необходимая помощь в начале обучения, пока ученик разберется с деталями толкования, правильностью совмещения карт, толковании карт в раскладах и прочее-прочее-прочее. Поэтому на начальном этапе наставник необходим. А вот в дальнейшем, когда вы будете нарабатывать свою практику, у вас будут появляться вопросы, на которые также необходимо найти ответ. И вот в этом книги вам как раз и помогут. Вы будете искать ответы на свои вопросы, будете их находить, экспериментировать и делать личные выводы. Именно в таком случае книги будут полезными. Но в самом начале постижения Таро, вероятнее всего, книги запутают вас больше, чем принесут практической пользы. Поэтому, исходя из личного опыта, моё мнение именно такое: книги стоит читать ПОСЛЕ обучения, когда вы знаете, что ищете, но не ДО того как будете знать что именно вам необходимо.

 


Ну а если всё же найти Учителя возможности нет, а Вы решили осваивать науку Таро по книгам, воспользуйтесь несколькими очень важными советами:


- Самое главное: выбранная Вами колода и учебник, с помощью которого будете учиться, должны соответствовать друг другу. Это значит, что если у вас колода Таро Уайта, то учебник должен быть тоже по колоде Таро Уайта. Это очень важно, тк я многократно сталкивался с тем, что потенциальный ученик читает книгу "Таро Золотого Рассвета" или "Таро Эры Водолея", а учится раскладывать на колоде "Эзотерическое Таро", "Магическое Таро", "Готическое Таро" и т.д. В таком случае не получится ничего вообще.


- Занимайтесь регулярно, в одно и то же время, в одном и том же месте. Будет лучше, если место будет специально оснащено магическими атрибутами, которые будут помогать вам сосредоточиться на том, что вы делаете - однотонный темный цвет, свечи, благовония, медитативная музыка и т.д.

- Не торопитесь и не ждите мгновенных результатов. Многие пытаются освоить материал как можно быстрее, аргументируя, что им "очень надо". Это очень неверный подход. Ваша задача в самом начале - НЕ ЗАУЧИТЬ, А ПОНЯТЬ. В противном случае дальше делать будет нечего. А срочные вопросы, на которые необходимо получить ответ, можно решить, обратившись к специалисту. Просто не торопитесь - всё случится в положенный срок.

- Практикуйте. Просто знать и понимать значения карт - это не так уж и много. Ваши предсказания должны сбываться на практике. Ищите вопросы вокруг, тренируйтесь в самом начале как можно больше, причем в самых различных обстоятельствах и ситуациях. В процессе такой практики вы сможете понять для себя огромное количество различных нюансов - о чем говорят вам карты, а сбывающиеся предсказания придадут вам уверенности, которая в будущем вам поможет при общении с посторонними людьми.
Желаю успехов на Пути познания Таро!

А если у Вас возникнет необходимость в консультации или желание пройти курс обучения - обращайтесь!

Предсказатель Михаил, специально для проекта "Звёздный Путь"

 

ТАЛИСМАН УДАЧИ


ЗАКАЗАТЬ ТАЛИСМАН


 РЕГУЛЯРНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ТАЛИСМАНЕ

 

ЗАПИСАТЬСЯ НА ИНДИВИДУАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ

 

ПРОЙТИ КУРС ОБУЧЕНИЯ ТАРО

 

РУБРИКА ВОПРОСЫ ПРЕДСКАЗАТЕЛЮ

 

АВТОРСКИЕ СТАТЬИ

Это интересно
+3

14.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 1111  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены