Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Созвездие Овна - значение, факты, мифы, главные звезды

#Здравствуйте, друзья!!!

Созвездие - это образец звезд на ночном небе, который был признан астрономами. Слово "созвездие" происходит от латинского слова "constellation", которое означает группу звезд. Подсчитано, что есть 88 официальных созвездий. Мы можем многое узнать о себе, глядя на звезды. Люди давно смотрели на звезды и пришли к выводу, что они наблюдают за мифологическими существами, животными и видными деятелями в человеческой культуре.

С другой стороны, подавляющее большинство звездочек появилось только недавно. В то время как некоторые узоры сделаны из многочисленных ярких звезд из нескольких созвездий, большинство из них представляют собой небольшие узоры в созвездии. Астеризмы не санкционированы Международным астрономическим союзом, но люди на всех частях Земли, тем не менее, ценят и наслаждаются ими.

Зодиакальное созвездие Овна находится в северном полушарии. На латыни он известен как "Баран". Овен знак часто ассоциируется с греческим мифом о Золотом руне, в котором руно было призом Ясона и аргонавтов. Овен был впервые включен в список во 2 веке до нашей эры греческим астрономом Птолемеем в его Альмагесте, который также известен как "Великолепный Альмаг

Читать статью полностью...

Это интересно
0

08.12.2023 , обновлено  08.12.2023
Пожаловаться Просмотров: 86  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены