Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самые страшные планеты из когда-либо обнаруженных

#Здравствуйте, друзья!!!

Мы все знаем о планетах в нашей Солнечной системе внутри и снаружи (особенно если вы были в планетарии!), но как насчет тех загадочных и жутких тел в далекой-далекой галактике…? Есть много планет за пределами нашей Солнечной системы (но большинство из них все еще находятся в пределах Млечного Пути, а не в далекой галактике).

Первый был обнаружен в 1995 году швейцарскими астрономами Майором и Келосом, которые впоследствии разделили Нобелевскую премию за свое открытие. К настоящему времени было подтверждено более 5000 планет за пределами нашей Солнечной системы и еще 9000, которые еще предстоит подтвердить — мы узнали, что количество планет превышает количество звезд в Млечном Пути!

Что о чем-то говорит, поскольку в Млечном пути миллиарды звезд. Этот ошеломляющий факт был обнаружен космическим телескопом «Кеплер», который в течение девяти лет наводился на небольшой участок неба и произвел революцию в нашем понимании Вселенной, собрав огромные наборы данных, готовые для анализа. Кеплер открыл множество систем в Млечном Пути в поисках земноподобных планет или планет в обитаемой зоне их звезды.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

08.12.2023 , обновлено  08.12.2023
Пожаловаться Просмотров: 105  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены