Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2869 участников
Администратор London
Модератор Розалинда
Модератор Elizabeth***@***

Последние откомментированные темы:

20240429012932

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Объекты нашей Солнечной системы, на которых есть вода

#Здравствуйте, друзья!!!

Хотя научные дебаты о происхождении воды на нашей планете остаются открытыми, правда заключается в том, что по своим размерам Земля больше похожа на пустыню по сравнению с другими небесными телами в нашем космическом соседстве. Оценки разнятся, но в Солнечной системе может быть в 50 раз больше жидкой воды, чем на Земле — поразительное открытие, которое всего несколько десятилетий назад звучало бы абсурдно. И ученые горят желанием отправить космический корабль к этим внеземным водам в надежде обнаружить подходящие для жизни условия.

За исключением Земли, внутренняя Солнечная система, содержащая четыре планеты, ближайшие к Солнцу, в значительной степени лишена жидкой воды. На Меркурии и Венере жидкая вода просто выкипает, а на Марсе любая жидкая вода быстро замерзнет или испарится из-за низкого атмосферного давления и температуры.

Хотя есть некоторые интригующие свидетельства того, что жидкая вода может существовать под марсианской южной полярной ледяной шапкой, ее количество будет очень небольшим по сравнению с тем, что находится на Земле.

Читать статью полностью...

Это интересно
0

08.12.2023 , обновлено  08.12.2023
Пожаловаться Просмотров: 120  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены