Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Метеориты - древние ключи к нашей Солнечной системе

#Здравствуйте, друзья!!!

Проще говоря, метеорит — это камень, упавший на Землю из космоса. Метеориты — это камни, но они не похожи на земные камни. Большинство из них намного старше, и они представляют собой единственные имеющиеся у нас образцы других миров — других планет, астероидов и, возможно, комет — в нашей Солнечной системе. Некоторые метеориты даже содержат мельчайшие частицы, образовавшиеся вокруг других звезд, существовавших до нашего Солнца.

Поскольку метеориты являются древними частями этих небесных тел, ученые полагаются на них в поисках информации об истории нашей Солнечной системы. Изучение метеоритов помогло нам понять происхождение нашей Солнечной системы, как формировались планеты и астероиды и как удары больших метеоритов изменили историю Земли и жизнь на нашей планете.

Все метеориты происходят из нашей Солнечной системы. Большинство из них представляют собой осколки астероидов, давно распавшихся в поясе астероидов, расположенном между Марсом и Юпитером. Такие фрагменты вращаются вокруг Солнца в течение некоторого времени — часто миллионы лет — прежде чем столкнуться с Землей.

Читать статью полностью...

 

Это интересно
0

26.11.2023 , обновлено  26.11.2023
Пожаловаться Просмотров: 138  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены