Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2020 участников
Администратор Азазеллo
Администратор Gеlios
Администратор Азазелло
Модератор Re Soleil
Модератор GELIOS

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Кот Учёный пишет:

Eluveitie — «Evocation II: Pantheon» (2017)

 

 

 

Вышел новый альбом швейцарской фолк-метал-группы Eluveitie под названием «Evocation II: Pantheon». Это седьмой студийный и второй акустический альбом группы. Релиз состоялся 18-го августа 2017 года на лейбле Nuclear Blast. Диск посвящён кельтской мифологии и является продолжением вышедшего в 2009 году «Evocation I: The Arcane Dominion». Альбом издан как в цифровом виде, так и на физических носителях: стандартный CD, двойной диджипак и винил.

Работа над альбомом заняла продолжительное время и была сопряжена с рядом трудностей. По словам лидера Eluveitie Кристиана Гланцманна, концепция Evocation II зрела в умах участников группы на протяжении нескольких лет. Запись альбома сопровождалась существенными переменами в группе. В мае 2016 года из группы ушли ударник Мерлин Суттер, вокалистка Анна Мёрфи, игравшая также на колёсной лире, и гитарист Иво Хенци. Обновлённый состав музыкантов был представлен 1-го января 2017 года.

Полное название альбома, обложка и дата выхода были опубликованы в июне 2017 года. Тогда же Eluveitie выпустили цифровой сингл «Epona». Клип на эту песню был выпущен на официальном YouTube-канале Nuclear Blast 4-го июля. 28-го июля вышел клип на песню «Lvgvs».

Eluveitie (произносится как Эл-вэй-ти) — фолк-метал-группа из Швейцарии. Их музыку можно охарактеризовать как «кельтский фолк-метал, смешанный с мелодичным дэт-металом». Группа образовалась в 2002 году, а их мини-альбом «Vên» вышел в октябре 2003. Затем группа выпустила в свет полную версию этого альбома — «Spirit». В ноябре 2007 года Eluveitie стали сотрудничать с Nuclear Blast. Первый совместный альбом, «Slania», вышел в феврале 2008 года. Альбом ушёл из хит-парадов, находясь на 35-й строчке в чартах Швейцарии и под номером 98 в Германии.

Группа активно использует в своём творчестве народные музыкальные инструменты. Многие тексты их песен написаны на мёртвом галльском языке. Eluveitie — это название племени гельветов на этрусском языке.

Группа была создана зимой 2001—2002 года Кристианом «Кригелем» Гланцманном как студийный проект. Особенность проекта заключалась в том, что разные песни записывались с разными участниками. В октябре следующего года вышел мини-альбом «Vên» (с галльского переводится как «Дикая радость»). После массы одобрительных отзывов Кригель решил создать настоящую группу вместо студийного проекта. Он созвал ещё 9 участников, создав таким образом проект из 10 человек.

Чуть позже Eluveitie подписали контракт с голландской звукозаписывающей компанией Fear Dark и в 2004 году выпустили перезаписанный альбом «Vên». Группа выступала на таких мероприятиях, как Fear Dark Festivals, а также в поддержку групп Korpiklaani и Cruachan. В итоге группа занимала всё время её участников, поэтому 7 из 10 музыкантов покинули коллектив, оставив Кристиана Гланцманна, Севана Кирдера и Мери Тадич продолжать дело с новыми людьми. Было приглашено 6 исполнителей, включая брата Севана Рафи, играющего на бас-гитаре, и в итоге в группе стало 9 участников.

В начале 2006 года состав группы вновь претерпел изменения. Анна Мёрфи сменила Сару Кинер, и группа решила, что больше не нуждается в скрипачке Линде Саттер. В группе осталось 8 человек.

О новом проекте Eluveitie — Evocation — группа сообщила в 2008, заявив о намерении выпустить 2-дисковый альбом с акустикой. Кригель заявил, что, несмотря на то, что альбом акустический, стилем он будет напоминать многие предыдущие работы группы, например, останется гроулинговый вокал. Первая часть альбома «Evocation I: The Arcane Dominion» вышел в апреле 2009 года.

5-го мая 2016 года трое участников группы — Анна Мёрфи, Мерлин Суттер и Иво Хенци — объявили о своём уходе в связи с личными разногласиями с остальными музыкантами. Позднее было объявлено, что ушедшие участники сформируют новую группу. Часть оставшихся концертов (вплоть до выступления в Нидерландах 5-го июня) Eluveitie отыграли в прежнем составе.

12-го июля 2016 года Eluveitie заявили, что женские вокальные партии на живых выступлениях будет исполнять экс-вокалистка группы Leaves' Eyes Лив Кристин. Первый концерт с её участием прошёл на фестивале Masters of Rock в Чехии 16-го июля.

Текущий состав:

Кристиан «Кригель» Гланцманн (Christian «Chrigel» Glanzmann) — вокал, вистл, мандола, волынка, боуран

Фабьенн Эрни (Fabienne Erni) — вокал, кельтская арфа, мандола

Рафаэль Зальцманн (Rafael Salzmann) — лид-гитара

Йонас Вольф (Jonas Wolf) — гитара

Кай Брем (Kay Brem) — бас-гитара

Николь Анспергер (Nicole Ansperger) — скрипка

Маттео Систи (Matteo Sisti) — вистл, волынка, мандола

Михалина Малис (Michalina Malisz) — колёсная лира

Ален Акерман (Alain Ackermann) — ударные

Прослушивание на Сабскрайбе

Прослушивание на ПП

           

Альтернативное прослушивание

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+9

Кот Учёный 04.09.2017 , обновлено  05.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 2051  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены