Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5164 участника
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419053210

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ВЕСТИ С УКРАИНЫ

ВСУ из гранатометов ударили по мирным жителям на окраинах Горловки  

 

ВСУ из гранатометов ударили по мирным жителям на окраинах Горловки



Силовики из вооруженных формирований Украины приступили к обстрелу территории, контролируемой Донецкой народной республикой. Об этом журналистам рассказал источник из министерства обороны ДНР.

«Около 11:30 (12:30 мск.) украинские силовики начали обстрел села Зайцево, — сообщает источник Донецкому агентству новостей. — На улице Попова ранения получила местная жительница». Кроме того, были обстреляны и позиции, занимаемые гвардией ДНР в поселке Старомихайловка.

Стало известно, что пострадавшую женщину пытаются вывезти из обстреливаемой зоны солдаты из ополчения ДНР. В настоящий момент украинские силовики до сих пор ведут огонь. По предварительным данным, стрельба ведется из населенного пункта Жованка с применением зенитной установки, автоматических станковых гранатометов и различного стрелкового оружия.

Ранее, 7 января украинские силовики с помощью минометов калибра 82 мм и другого оружия обстреляли северную и западную окраины Донецка. Под огонь попали поселок Старомихайловка и окрестности «Вольво-Центра» у Донецкого аэропорта.

источник

 

В оккупированном Артёмовске украинские каратели ожесточенно терроризируют мирное население  

 

В оккупированном Артёмовске украинские каратели ожесточенно терроризируют мирное население


Преступная хунта с наслаждением издевается над непокорным населением Донбасса в захваченных городах, с помощью своих верных «псов» из карательных подразделений.

Так, в Артёмовске наблюдается повальное пьянство украинских «освободителей», террор населения и скрытое сопротивление оккупантам. В городе замечено семеро арабов-наёмников, в камуфлированной форме, между собой общаются именно на арабском, а не на фарси, хинди или урду.

В целом, отношение ко всем оккупантам презрительное и враждебное. Кафе забито вояками, которые на пять человек выпивают двенадцать бутылок водки. Украинские террористы везде ходят группами, вооруженные, многие продолжают скрывать свои лица. Только вот шевроны с рукавов они начали сдирать, раньше на рукавах они цепляли устрашающие нашивки-кобр, питонов, драконов, свастики, стилизации под свастики, черепа с различными оскорбительными надписями, но теперь вояки начали остерегаться излишних понтов. Во-первых, поодиночке пьяных вояк отлавливали и били местные патриоты Донбасса. Во-вторых, бить их начали уже даже женщины: в один из магазинов вечером пришел укроп с нашивкой «прыихав за рабами». Вояка был тощий, наглый, пьяный и очень молодой с особой дерзостью. Сначала нахамил продавщице, потом требовал алкоголь и угрожал. В итоге терпение у продавщиц лопнуло, они избили вояку, сорвали шеврон и, приговаривая «за рабами он, п***р дешевый, приехал», выбросили подонка на мороз. Украинский террорист получил обморожение конечностей, так как долго лежал и без сознания, и без памяти.

Оккупация русских городов Донбасса продолжается, каратели не дремлют и с особой жестокостью издеваются над местными жителями. Простые люди обижены на руководство Донецкой Народной Республики, потому что ощущают себя брошенными на растерзание украинским извергам.

источник  

 

Организатор блокады Крыма наживается на рейдах  

Организатор блокады Крыма наживается на рейдах

 

Как заявил вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек, один из инициаторов блэкаута на полуострове Ленур Ислямов начал учинять разбои и грабить местное население. Бальбек отметил, что если бы Ислямов совершал попытки подобных преступлений на территории России, то правоохранители РФ нашли бы на него управу.

Ранее один из предпринимателей Крыма сообщил, что у семьи отобрали несколько бизнес-проектов в Херсонской области Украины, последним из которых был пансионат на Арабатской стрелке. По мнению бизнесмена, за этими рейдами стоит лично Ислямов, организатор энергоблокады Крыма и экс-премьер правительства республики.

Бальбек считает, что Ислямов руководит властными структурами, контролирующими всю Херсонскую область и терроризирующими коренное население для обогащения.

источник

 

«Путин, избавь от Ислямова». Геническ просится в Россию  

 

«Путин, избавь от Ислямова». Геническ просится в Россию
 

В Геническе появились надписи: «Путин, избавь от Ислямова». Об этом на свой странице в Facebook написал лидер Херсонского городского Меджлиса Ибрагим Сулейманов.

Он также сообщил, что три дня назад в Геническе подавали заявку на марш против блокады Крыма – вместо того, чтобы дружно взрывать ЛЭП и подвозить провиант правосекам в Чонгар. Побратим Джемилева и Ислямова, чувствуя что приходит «кирдык», заголосил об информационных провокациях и потребовал от Киева оперативной реакции на события в регионе, который вот-вот превратится в ХНР.

Председатель Херсонского Меджлиса выразил крайнюю обеспокоенность информационными провокациями, осуществляемые в Херсонской области в первую очередь по Гражданской блокаде Крыма. По его мнению, их цель дестабилизировать ситуацию на Херсонщине.

Он с содроганием пишет, что в области сильны пророссийские настроения и за два года с момента смены власти в Украине и оккупации Крыма давно пора обратить внимание на это и принять соответствующие решения.

«Не секрет, что регион, который все последние 20 лет голосовал за коммунистов и регионалов, сразу не изменится. Но «сразу» прошло два года назад. Уже пора собирать плоды информационной и кадровой работы. И что имеем? Жители приграничной территории, как принимали сигналы российских каналов, так и принимают, а значит, гнет российской пропаганды горит в мозгах и по настоящее время. Кадры? Выборы у нас выиграли «Оппозиционный блок», и те, кто успел поменять партийный билет ПР на более выгодный. А это еще страшнее, потому что, в час «Х», который, без сомнения есть в разработках генштаба РФ, именно эти люди и будут принимать ответственные решения», - паникует активист.

Он также отметил, что многие люди в Геническе искренне верят, что газ дали по указанию Путина.

«На днях появились надписи на домах в городе:«Путин, избавь Геническ от Ислямова». Почерк, знакомый нам по Донецку. А 4.01.15. была заявка на проведение марша против блокады Крыма. И местные власти дали разрешение на проведение этого шабаша. Он не состоялся конечно, но оцените игру тех, кто старательно добивается сделать наш регион следующей народной республикой», - сигнализирует Ибрагим Сулейманов.

Его до икоты пугает и отказ Мустафы Джемилева бороться за Крым: недавно нардеп от БПП признал, что без поддержки НАТО полуостров не вернуть. А альянс, между тем, до сих пор не выразил готовности прийти на помощь отставным татарским провокаторам. Видя, что НАТО не идет, жители Херсонщины начали еще активней звать Путина, пугая своими настроениями татарских активистов.

источник  

 

Украина больше не хочет воевать за Крым и готова к федерации

    Украина больше не хочет воевать за Крым и готова к федерации


Первый президент Украины рассказал о том, как, по его мнению, должны действовать власти в Киеве, чтобы вернуть оккупированный полуостров в состав государства. По его мнению, власти страны должны предложить крымчанам вариант широкой автономии, а не блокаду, голодомор и обесточивание.

Леонид Кравчук отметил, что вернуть ситуацию на полуострове к прежнему состоянию уже невозможно, однако есть шанс на перезагрузку политики в отношении Крыма. Нужно предоставить полуострову вариант именно государственной автономии. С таким предложением можно обратиться к РФ, но только, когда цена за баррель нефти достигнет 20 долларов, подчеркнул экс-президент. Одновременно, первый президент Украины намекнул на готовность украинских властей дать Донбассу автономный статус. Все эти заявления можно «расшифровать», как призыв «Россия, давай мириться!» со стороны европейской, независимой и свободной Украины. Несложно заменить, что эти сигналы и намеки стали звучать сразу после того, как Россия разорвала экономические связи с Украиной и ввела эмбарго на украинские товары. Не прошло и недели, как великие укры запросили пощады и стали предлагать варианты « как договориться с агрессором». Еще пару недель морозов и украинская власть будет готова «побазарить» не только за Крым и Донбасс… Но на самом деле, Кравчук, как политик, прекрасно понимает, что никакими посулами и обещаниями особых статусов Крым, сделавший свой выбор на референдуме, не вернуть. Зачем же тогда сотрясать морозный воздух? А затем, чтобы говоря о ГОСУДАРСТВЕННОЙ автономии для Крыма, послать сигнал в Москву: Украина готова к федерации, поскольку и готовность к особому статусу Донбасса и к государственной автономии полуострова и есть завуалированное согласие на федеративные «штаты» Украины.



источник

Это интересно
+1

10.01.2016
Пожаловаться Просмотров: 697  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены