Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7539 участников
Администратор Типатов Николай

Важные темы:



Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рецепты кофе - эспрессо, американо, латте, капучино. Калорийность кофе

Рецепты кофе - Как приготовить эспрессо, американо, латте, капучино

Кофе прочно вошел в нашу жизнь… С этого напитка приятно начинать день, он становится хорошим дополнением к задушевной беседе и спасительным вариантом для пополнения энергии в течение дня! Сегодня кофе отличается таким разнообразием, что каждый сможет выбрать вариант на свой вкус

Эспрессо, капучино, американо, латте отличаются интенсивностью вкуса и аромата, а также разнообразием добавок | Наслаждаться разнообразием кофейных напитков можно не только в ресторанах, при желании можно приготовить их и у себя дома, особенно если у вас есть капельная кофеварка

Эспрессо является одним из самых известных вариантов кофе… Он отличается большой крепостью, поэтому подают эспрессо в маленьких чашечках | Людям, которые не отличаются крепкой сердечно-сосудистой системой, стоит вообще свести употребление этого напитка к минимуму

Кофе - эспрессо

Приготовить эспрессо без кофе-машины будет очень сложно | Дело в следующем: технология приготовления эспрессо состоит в том, что горячая вода пропускается через спрессованный кофе. Для этого кофе нужно засыпать в холдер и спрессовать с помощью темпера. Через полученную спрессованную форму нужно пропустить струю горячей воды. При этом кофе должен наливаться около 30 секунд.

Кофе - американо

На основе эспрессо можно приготовить и более легкий вариант черного кофе - американо. Этот напиток представляет собой разбавленный эспрессо. Соответственно, если вы справились с приготовлением эспрессо, то легко сможете превратить его в американо, добавив горячей воды.

Кофе - латте

Из эспрессо может получиться воздушный и нежный латте. Этот напиток состоит из эспрессо и пенного молока. Латте близок к десертам, поэтому в него часто добавляют разнообразные дополнительные ингредиенты. Классический латте готовится на основе эспрессо. К нему добавляется молоко, которое нужно подогреть и немного взбить. Разнообразить латте можно с помощью различных сиропов, меда, корицы, шоколадной крошки, мускатного ореха. В латте часто добавляют и алкогольные напитки, что придает напитку пикантный вкус. Можно использовать в качестве дополнения бейлиз или коньяк.

Кофе - капучино

Проще всего приготовить капучино, это можно сделать даже без кофе-машины. Достаточно правильно сварить кофе и аккуратно выложить на него взбитые сливки. Только помните при этом о калорийности кофе. Приятным дополнением к капучино станет корица.

Популярны и кофейные коктейли. Самым известным среди них стал ирландский кофе. Этот напиток представляет собой классический черный кофе и виски. Изысканным вариантом станут коктейли из кофе с мартини или белым ромом.

 

====================================================
Источник: сайт Всё про кофе - читать ещё статьи
====================================================

 

Калорийность кофе

Рецепты кофе - Калорийность кофе

Этот напиток любят практически все, кто-то предпочитает выпить чашечку кофе за завтраком, а кто-то просто не может работать без постоянного употребления его. В состав кофейного зерна входят эфирные масла и углеводы, белки, жиры, множество разнообразных минеральных веществ и микроэлементов, правда во время обжаривания состав изменяется, и 10 грамм перемолотого кофе содержит около 2 Ккал. Такая низкая калорийность кофе без сахара, молока и сливок является прекрасным основанием для того, чтобы он стал одним из компонентов для многочисленных диет.

Сам по себе кофе – напиток малокалорийный, способствует ускоренному обмену веществ. Но, несмотря на то, что кофейный напиток не является продуктом, который может вызвать набор веса, употребление его в количестве 5-7 чашек, для тех, кто стремиться похудеть, может стать опасной привычкой.

Сам же процесс приготовления вкусного кофе значительно увеличивает его калорийность, и чем меньше воды используется для заваривания, а также чем дольше их контакт (кофе и воды), тем повышается его энергетическая ценность. А если добавить в кофе молоко, сахар или сливки, то калорийность увеличивается в несколько раз. Особенно это касается сливок, которые полезнее, чем простое молоко, ведь в них содержится больше жиров и витаминов, которые необходимы вашей коже. Таким образом, калорийность кофе с молоком или сливками уже представляет угрозу для фигуры.

Также следует помнить о высокой калорийности кофе с сахаром. Обычная чашка с 2 ч. ложками сахара содержит около 50 Ккал. Вот и получается, что натуральный молотый кофе без добавок может помочь избавиться от лишних килограммов, а вкусный напиток с молоком и сахаром является очень опасным для тех, кто хочет похудеть. Калорийность растворимого кофе выше, чем молотого, настоящего кофе. Энергетическая ценность небольшой чашки растворимого напитка может достигать до 110 Ккал. Конечно, есть люди, которым калории просто необходимы — это спортсмены и те, у кого тяжелый физический труд, эта категория может наслаждаться любимым напитком в любое время суток.

Ну и, конечно, совсем отказываться от кофеина не стоит, но если вы не хотите получать от кофе ненужные вам калории, то лучше тогда перейти на употребление натурального напитка или эспрессо, в них калорийность минимальна, но они побалуют вас чудесным ароматом и непревзойдённым вкусом.

Сегодня стало модно подсчитывать калории. Особенно этим увлекаются те, кто следит за своей фигурой и ведет здоровый образ жизни. Поэтому возьмите себе на заметку, что в кофе капучино, любимом во всем мире, калорийность 130 ккал на большую порцию. Эта цифра обусловлена высоким содержанием калорий в сахаре и молоке. В чашке кофе мокко со сливками будет уже 360 ккал на большую порцию. Так что желающим похудеть лучше отказаться от этих, пусть и очень вкусных, но не слишком полезных для фигуры напитков.

 

====================================================
Источник: сайт Всё про кофе - читать ещё статьи
====================================================

 

Рецепты кофе - эспрессо, американо, латте, капучино

 

 

====================================================
Источник: сайт Всё про кофе - читать ещё статьи
====================================================
    еще рецепты с сайта
Интересно о кофе |  Кофе и красота |  Кофеварки |  Полезно о кофе |  Рецепты кофе
====================================================
все статьи автора Ira K.  в группе  Мои любимые рецепты
====================================================

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

23.10.2015 , обновлено  23.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 4243  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены