Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7540 участников
Администратор Типатов Николай

Важные темы:



Модератор vitaliraduga

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
n пишет:

Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой

Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой

Запланировали сегодня приготовить куриные отбивные? Но ещё в раздумьях, где их готовить - в духовке или на сковороде? На сковороде выходят вкусные отбивные из курицы, если порция небольшая | Этак, для себя самого - 3-4 штуки | А вот если семья большая, то можно и по больше)))

Предлагаю одним махом приготовить сразу 10 аппетитных отбивных! Как вам?

Разумеется, я собираюсь их запекать в духовке | Тоже, конечно, не очень хочется включать и духовку, но можно воспользоваться вытяжкой и уже другой компот | Второй плюс этого блюда - во время запекания не требуется ваше внимание | Отправила противень с отбивными в духовку и через 30 минут можно звать всех кушать

Необходимые продукты:

  • куриное филе - из одной курицы, весом в 500 гр. (без косточки),
  • консервированные ананасы - 5 колец,
  • соль, черный молотый перец - по вкусу,
  • сметана - 3 полные ст. ложки,
  • несколько перьев зеленого лука,
  • чеснок - 2 дольки,
  • сыр твёрдых сортов (любой) - примерно 200 гр.
  • раст. масло - 2 ст. ложки (смазать противень).
  Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой

куриные отбивные в духовке пошаговый рецепт

Друзья, всего то несколько шагов и у вас на столе по настоящему вкусная праздничная закуска. А почему бы не устроить сегодня праздник? Пусть и будний день, но зато приятно.

Присоединяемся и переходим прямиком на кухню.

Начну, пожалуй, сразу же с совета. Куриное филе вы с легкостью разрежите на ломтики для отбивных, если разморозите его не до конца. Так, чтоб нож легко проходил по мясу. Мясо лучше нарезать, толщиной не более 5 мм. Толстые ломтики мяса могут не пропечься, а совсем тонкие могут высохнуть во время запекания. Надеюсь, мои советы помогут вам приготовить вкусные и сочные отбивные.

1. Итак, куриное филе я разрезала на 10 частей. То есть столько штук у меня уместилось на мой противень. Если у вас форма для запекания больше, клади столько, чтоб они полностью закрывали дно.

Нарезанное куриное филе для отбивных нужно отбить слегка. Для этого я взяла разделочную доску и молоточек для мяса.

Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой   Куски куриного мяса выложила ровным слоем в обычный прочный целлофановый пакет. Благодаря этому пакету, ваша кухня останется чистой. В том числе и доска и молоточек. Отбиваем мясо с двух сторон.
Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой   Доставая мясо из пакета, сдабриваем его солью и перцем и тут же отправляем на смазанный раст. маслом противень.
Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой   Далее приготовлю я заправку для отбивных, благодаря которой мои отбивные получатся сочными и мягкими.Смешаю в небольшой миске сметану, измельченный чеснок и порезанный лук зеленый. Заправлю всё щепоткой соли.

 

В большей части рецептов, для приготовления отбивных в духовке, используют майонез. Я не очень приветствую этот шаг, но и не зарекаюсь, возможно, однажды и попробую.

Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой   А пока давайте обмажем каждый кусок мяса приготовленной заправкой.
Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой   Следом выложим по кольцу ананаса. На мой взгляд, мои ананасы показались мне очень толстыми, поэтому я каждый разрезала вдоль. И из 5 у меня вышло целых 10.А для отбивных из свинины я использовала целые ананасы.
Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой   Данное блюдо я собралась готовить одним махом, не заглядывая в духовку во время запекания. Значит посыпаю сразу отбивные сыром.
Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой   Можно выложить сыр ломтиками, но мне захотелось натереть его на тёрке.

Вот и время пришло для выпечки. Пока вы разрезаете ананасы и подготавливаете сыр, включите духовку. Выставите на духовке 200?С. А когда духовка нагреется, отправьте свои отбивные с ананасами и сыром в духовку на 30 минут.

Спустя время вас ждёт вот такая румяная и ароматная красота.

Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой

Уважаемые читатели и гости, мои вкуснющие отбивные из курицы, запеченные в духовке с ананасами под сырной шапкой, готовы к употреблению. Можно, конечно, и гарнир приготовить, но мы слопали эти отбивные и без него, но зато с листьями салата. Друзья, это действительно вкусно!

Отбивные из филе курицы в духовке с ананасами, под сырной шапкой

 

P.S. Сок от ананасов не выливайте, его можно использовать для маринования мяса. Даже тех же куриных отбивных. Просто нарезанные, отбитые и приправленные куски куриного мяса залейте ананасовым рассолом и дайте настояться около часа. Готовые отбивные получатся ещё вкуснее и нежнее.

 

 

====================================================
Источник: сайт kulinaroman.ru - Домашние рецепты - читать ещё статьи
====================================================
    еще рецепты с сайта
Простые рецепты для мультиварки | Заготовки на зиму | Вторые блюда | Сдадкая выпечка | А знаете ли вы?
====================================================
все статьи автора Алёнка  в группе  Мои любимые рецепты
====================================================

Это интересно
+3

n 19.03.2016 , обновлено  30.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 2315  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены