Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
7540 участников
Администратор Типатов Николай

Важные темы:



Модератор vitaliraduga

Последние откомментированные темы:

20240418235621

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

5 советов по приготовлению лазаньи от Лиги Кулинаров и рецепт лазаньи с фаршем с фото

Лазанья - безумно вкусное блюдо средиземноморской кухни, которое, также как и его "соотвечественники" пицца и паста, полюбилось гурманам со всего мира

Те времена, когда лазанью можно было попробовать только в ресторанах Италии, давно прошли, и сейчас это блюдо все чаще готовят не только в российских кафе, но и на самых обыкновенных кухнях

рецепт лазаньи с фаршем

Ищете рецепт лазаньи с фаршем, чтобы насладиться вкусом этого кушанья вместе со своими близкими? Мы не только поможем вам в этом, но и дадим несколько бесценных советов по приготовлению данного блюда

5 полезных советов по приготовлению настоящей лазаньи

  1. Для того чтобы листы лазаньи не слиплись при варке, добавьте в воду немного оливкового масла.
  2. Для того чтобы готовая лазанья резалась легко и без хлопот, укладывайте слои пасты для лазаньи крестообразно (то есть первый слой кладется вдоль, следующий - поперек и так далее).
  3. Идеальная посуда для приготовления лазаньи - жаропрочная или стеклянная квадратная форма, ведь именно в ней блюдо приготовится равномернее.
  4. Самый лучший сыр для лазаньи - это смесь пармезана и моцареллы. И не забывайте, что сыра должно быть много!
  5. Готовьте лазанью с разными начинками - и с фаршем, и с курицей, и с рыбой, и с морепродуктами, и с овощами и грибами! Но, в первую очередь, конечно же, возьмите классический рецепт лазаньи в домашних условиях от Лиги Кулинаров!

Классический рецепт лазаньи в домашних условиях от Лиги Кулинаров

Ингредиенты

  • Говяжий фарш 400 г
  • Лавровый лист 2 шт.
  • Морковь 1 шт
  • Мука 2–3 ст.л
  • Лук репчатый 1 шт
  • Сливки 500 мл
  • Сыр Пармезан 300 г
  • Масло сливочное 50 г
  • Красное вино 200 мл
  • Макаронные изделия "пластины для лазаньи" 500 г
  • Растительное масло 50–100 мл
  • Перец по вкусу
  • Соль 0,5 ч.л.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   Начнем готовить классическую лазанью, рецепт с фото которой отлично подходит как для молодых, так и для опытных кулинаров. Нарежьте очень мелко репчатый лук и морковь.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   В сковородке разогрейте растительное масло, добавьте нарезанные морковь и лук и обжаривайте примерно 5 минут до прозрачности лука.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   Добавьте в сковородку мясной фарш и все тщательно размешайте. Обжаривайте при постоянном помешивании до светло-коричневого цвета.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   Когда мясной сок полностью испарится, добавьте в сковородку красное вино.Тушите мясо при интенсивном кипении до полного испарения вина.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   Влейте в кастрюлю мелко нарезанные консервированные помидоры.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   В рецепте лазаньи консервированные томаты должны полностью покрыть мясо. Доведите смесь до кипения, посолите, поперчите, добавьте несколько листочков лаврового листа.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   Накройте сковородку крышкой, убавьте огонь и тушите около 40 – 50 минут.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   Любой классический пошаговый рецепт лазаньи с фото обязательно включает соус бешамель.
Приготовить его очень просто:
Растопить сливочное масло добавить 2-3 ст. ложки муки и перемешать , затем потихоньку добавлять сливки и размешивать. Следите чтобы не было комочков. По консистенции должно получится, как майонез.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   Отварите листы лазаньи в течение 4 минут до полуготовности. Воду для отваривания листов лазании посолите и добавьте туда немного растительного масла. Следите за тем, чтобы листы лазаньи при отваривании не слипались.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   Форму для запекания смажьте сливочным маслом. Выложите на дно формы небольшое количество мясного соуса.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   Закройте форму первым слоем листов лазаньи.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях  

Выложите сверху небольшое количество мясного соуса, на него выложите немного соуса бешамель, щедро посыпьте мелко натертым сыром. 

И так повторять следующие слои - получается 5-6 слоев, у меня 3 слоя.

Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   Края классической подвернуть и накрыть последним слоем. Смазать соусом бешамель и посыпать сыром.
Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях   Выпекайте классическую лазанью, рецепт с фото которой я вам предлагаю, в предварительно разогретой до 240 С духовке в течение 15 минут до румяной корочки.

Надеюсь, мой рецепт приготовления лазаньи с фаршем в домашних условиях вам понравится!

 

Приятного аппетита!!!  

Классический рецепт лазаньи с фаршем в домашних условиях

 

====================================================
Источник: сайт Лига кулинаров - читать ещё статьи
====================================================
    еще рецепты с сайта
Супы, бульоны | Выпечка, десерты | Популярные рецепты | Закуски | Напитки
====================================================
все статьи автора Лига Кулинаров  в группе  Мои любимые рецепты
====================================================

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+7

19.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 1525  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены