Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 самых опасных продуктов

В современном мире можно похвастаться большим изобилием самых самых разных видов еды. Но не все они положительно сказываются на здоровье, а некоторые и вовсе ему вредят. Об этом и поговорим. 

 

 

Фастфуд


На первом месте неслучайно стоит всемилюбимый продукт «Макдональдса». В нем содержатся, вредные жиры и как правило это не натуральные жиры, а химически произведенные( транс-жиры). Они действуют на организм таким образом, что сначала вы набираете вес, а затем страдаете от сердечно-сосудистых заболеваний. Так что, если не хотите набрать лишние килограммы, то обязательно откажитесь от этого продукта. 

Кукурузные палочки


Своим желтым цветом этот продукт обязан химическому красителю (тортазину), а он в свою очередь может оказывать различные аллергические реакции и повышать работоспособность у детей. К плюсам этого продута можно, отнести то, что благодаря тепловой и механической обработке, крахмал кукурузных зерен стал гораздо легче усвояемым и доступным, следовательно, возросла энергетическая ценность продукта. 

В отличие, от кукурузной каши, в которой содержаться «медленные» углеводы, палочки содержат быстрые. Они моментально насыщают кровь глюкозой и постепенно восстанавливают силы организма. Однако, всерьез увлекаться этим лакомством не стоит, ни взрослым, ни детям. 

Леденцы


«Конфеты-сосачки» содержат в себе опасные красители, которые и предают лееднцам характерный цвет, а также в их составе очень много инсулина, который выбрасывается в кровь и со временем служит развитию сахарного диабета. 

Усилитель-вкуса


Когда пойдете в магазин, возьмите любой товар с полки и если вы увидете Глуматат натрия или Е-621, то это как раз и является усилителем вкуса. Хотя во многих странах его употребление является вполне обычным явлением, это вовсе не значит что он не влияет пагубно на организм человека. Лучше сконцентрируйте свое внимание на органических продуктах. 

Селедка в пластиковых упаковках


Селедка, которая хранится в пластиковых упаковках, должна всегда быть в масле. Поэтому, когда вы ее покупаете, обращайте внимание на то, есть ли там масло, ведь если его нет, то это значит, что там содержится окислитель ( уротропин ), использующийся в производстве пластмассы, который как и все искусственное, плохо влияет на ваш организм.

Источник: http://relation-ships.ru/zdorovie

Это интересно
+2

23.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1286  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены