Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный участник пишет:

Рождение антирелятивизма

К концу 20-го века критическое отношение к теории относительности стало приобретать твёрдое основание: появились наблюдения космических аппаратов, и появился интернет. Космические аппараты стали в изобилии поставлять наблюдательные данные, опровергающие утверждения ОТО. А интернет позволил, наконец, учёным-отступникам от правоверной ОТО обмениваться научной информацией.

На стыке 20-21 столетий появилась много схожих теорий  строения эфира. Причём эти теории были созданы учёными не только лично не знакомыми друг с другом, но и никогда не читавшими трудов друг друга по той простой причине, что их негде было прочитать. Публикация инакомыслия была под запретом.

Здесь я кратко проведу сравнение  работ А.В. Рыкова, Ф.Ф. Горбацевича и А.Л. Шаляпина. У всех трёх учёных эфир состоит из +/- диполей. У Рыкова  и  Горбацевича эфир имеет регулярную структуру:

 

 

И Рыков и Горбацевич смогли объяснить явление гравитации и другие явления, необъяснимые в рамках ОТО.

Шаляпин регулярную структуру эфира не рассматривал. Он сосредоточился на распространении в эфире сферических и плоских упругих волн, и смог объяснить природу  закона Кулона (в рамках теорий Рыкова и Горбацевича этот закон просто принимается по умолчанию). Кроме того, Шаляпин обосновал свойство сверхтекучести эфира. Это очень важный момент для понимания того, почему небесные тела не испытывают в  эфире торможения. Кроме того, в рамках атомной физики Шаляпин вывел стационарное и динамическое уравнения Шрёдингера. До него эти уравнения были просто постулированы без доказательства. Были объяснены и другие, необъяснённые до него явления. Вопросы, связанные с гравитацией, Шаляпин не рассматривал.

Как видим, наука с разных концов усилиями различных учёных подбирается к пониманию строения эфира.

Это интересно
0

Привилегированный участник 05.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 903  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены