Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цитадель Шпандау в Берлине — знаменитый форт на реке Хафель

Цитадель Шпандау в Берлине одна из самых значительных крепостей Европы времен Возрождения. Здесь побывал Наполеон, советские войска в 45м. На территории Шпандау находилась исследовательская лаборатория, разработавшая нервнопаралитический газ tabun. Сейчас здесь огромный музей военного оружия. Стены старинной крепости расскажут вам о своей истории, длинной в 421 год.

Содержание статьи


1 История Цитадели Шпандау

2 Важные исторические события для Шпандау

3 Современная жизнь крепости

4 Экскурсии по всему Берлину

5 Как добраться

 

История Цитадели Шпандау

 

Дата постройки — 1594 год. Удивительно, но Цитадель или Zitadelle Spandau отлично сохранилась с тех давних пор. Ее относят к периоду Высокого Возрождения, как и многие другие крепостные строения на территории современной Германии. К сожалению, не все они сохранились так хорошо, как Шпандау.

 

Строительство началось в 1559 году на месте средневекового замка. Весь ансамбль состоит из нескольких строений. Например, остатки легендарного моста Брюкшанце. Частью замка был оборонительный вал Бургволшанце, который тоже стал частью Шпандау. К 1886 году был построен Форт Ханнеберг. Главный архитектор всего сооружения Франческо Киарамелла де Гандино.

Читать дальше=>>

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

13.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1143  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены