Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Активация зоны знаний и мудрости по фэн-шуй

Какими характеристиками обладает зона Знаний и Мудрости и кому будет полезно ее активировать мы рассмотрели в первой части статьи. Однако, учитывая, что каждый человек приходит в этот мир, чтобы совершенствоваться и расти, духовно и с помощью земных знаний и умений, эта зона должна привлечь внимание любого, кто стремится помочь себе в этом своем назначении, и в этой статье мы узнаем, с помощью каких средств мы можем усилить энергии этой зоны, чтобы они способствовали нашему росту.

Итак, оформить зону Знаний и Мудрости следует, учитывая стихию, которая в ней правит, и подпитывающую ее. В данном случае — это цвета и предметы стихий Земли и Огня. То есть это все оттенки бежевого, коричневого или терракотового — их можно использовать для оформления стен, если это отдельная комната, а также оранжевого и красного — для оформления деталей интерьера. При этом не забывайте соблюдать разумную меру в использовании цветов, так как значительное преобладание какой-либо стихии может по-разному сказаться на вашем внутреннем состоянии и способности двигаться по жизни.

Например, Огонь будет способствовать повышению активности и уровня энергии, поможет преодолеть внутренние барьеры, которые не давали сделать какой-то решительный шаг или вырваться из замкнутого круга. Но его преобладание может сделать человека опрометчивым и слишком поверхностным, что наоборот будет препятствовать духовному росту и усвоению знаний. Так же и преобладание стихии Земли приведет ваше развитие в тупик и сделает невозможным движение вперед, а ее гармоничное присутствие добавляет уверенности, самообладания и устойчивости, а знания делает фундаментальными.

камин в зоне знаний и мудрости по фэн-шуйНа эти же стихии следует ориентироваться при выборе различного рода предметов и форм, размещаемых в этом секторе. Предпочтение следует отдавать предметам стихии Земли и Огня — это могут быть вазы, статуэтки, талисманы и другие изделия из фарфора, глины, хрусталя или керамики, а также предметы квадратной  и треугольной формы, выполненные из тех же материалов или любых других. Например, рамки для фотографий и картин с изображением красивых пейзажей, символизирующих плодородную землю, безвозмездно дарующую свои плоды, как книги — знания. Или огня, мирно горящего в камине. Это может быть и сам камин, настоящий или декоративный — не имеет большого значения.

Подойдут для этой зоны и свечи, хорошо, если они будут красного цвета — их нужно регулярно зажигать, чтобы привлекать и активировать новые энергии. Или аромалампа, в которой помимо огня активировать энергию зоны будут подходящие для этого ароматы: стимулировать ясность мышления и помогать достигать успехов в любой умственной деятельности будут Бергамот и Эвкалипт; повышать мозговую активность, концентрацию внимания и трудоспособность будут Мята и Сосна; а концентрироваться на поставленных задачах и освобождать от ненужных переживаний будут Лимон и Апельсин.

Немалое значение также играет и количество предметов, размещаемых в этой зоне. Учитывая, что число сектора — 8, благоприятным будет размещение здесь предметов именно в этом количестве. Например, это может быть музыка ветра с восемью трубками, 8 хрустальных шаров или пирамидок, или панно из 8-ми небольших рамочек с фотографиями ваших достижений и заслуг, или известных мудрецов и гуру.

глобус в зоне знаний фэн-шуйНу и, конечно, подходящими для этой зоны будут предметы, символизирующие мудрость, знания, духовный рост и развитие. Карта мира, глобус — настоящий или его статуэтка, выполненная из хрусталя, статуэтки животных, олицетворяющих мудрость и знания — змеи, совы, карпа с головой дракона. Можно также разместить здесь китайских богов мудрости: восточного мудреца Фукурокудзю, олицетворяющего мудрость и интуицию, и покровительствующего учащимся и ученым, или бога мудрости и карьеры ученого — Вэн Чанга.

Учебникам и книгам, несущим глубокие знания и мудрость тоже здесь самое место, а вот различного рода беллетристику и развлекательную бестолковую макулатуру в виде журналов и газет лучше здесь не хранить, да и вообще скапливать этот хлам в своем доме. Сама зона должна быть хорошо освещена, поэтому не скупитесь на размещение здесь и, особенно если это отдельная комната, ярких светильников, бра и хорошего верхнего освещения. Плохое освещение будет влиять на усвоение информации и концентрацию внимания в процессе изучения нового.

Ну и в заключение хочется напомнить, что условное разделении жилого пространства на зоны, получившее распространение благодаря относительно современной школе «Восьми жизненных устремлений» работает скорее как метод «позитивной психологии», достигая положительного эффекта за счет работы именно позитивных ассоциаций. Для того, чтобы достичь реальных результатов с помощью классического фэн-шуй, который работает, верят в него или нет, необходимо делать индивидуальные расчеты, которые учитывают индивидуальные особенности жилого пространства и проживающих в нем людей.

Читать источник

Это интересно
0

05.11.2016
Пожаловаться Просмотров: 995  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены