Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1596 участников
Администратор Пчёлка Майя

Важные темы:

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный автор пишет:

Скотт Густафсон и его иллюстрации к сказкам.часть 2-я

 

Часть1-я ЗДЕСЬ



Биографию Скотта Густафсона с его официального сайта

Итак, творческий путь художника в нескольких коротких абзацах.

В раннем детстве Скот Густафсон хотел быть художником-мультипликатором.

В школьные годы он познакомился с иллюстраторами «Золотого века», и работами таких великих иллюстраторов, таких как Ньюэлл Конверс Уайет, Норман Роквел, Максвел Пэриш, Артур Рэкхем и открыл для себя мир прекрасных образов, которые продолжают вдохновлять его и по сей день.


После окончания средней школы Скот изучал анимацию в Чикагской академии художеств и Колумбийском колледже. Несмотря на мечты стать мультипликатором, после окончания стал всерьез рассматривать возможность стать художником-иллюстратором.

За свою 25-летнюю карьеру Скот Густафсон имел возможность работать с большим количеством клиентов и издательств, среди которых такие как журнала Playboy, The Saturday Evening Post, The Bradford Exchange, Dreamworks и Гринвич семинар и др.


Скотт иллюстрировал такие книжные проекты, как «Ночь перед Рождеством», «Питер Пэн», «Щелкунчик», а также несколько оригинальных работ таких как «Азбучный суп», «Оркестр».

Его книга классических сказок , выпущеная осенью 2003 года на издательстве The Greenwich Workshop Press, получила награду Чесли от Ассоциации художников научной фантастики и фэнтези как лучшая иллюстрированная книга.

Осенью 2007 года издательство The Greenwich Workshop Press выпустило любимые детские стишки Скотта от Матушки Гусыни. Это было добавочное издание к книге сказок с 45 цветными иллюстрациями, которая завоевала серебряную награду в категории «Лучших детских иллюстрированных книг» за 2008 год, присуждаемых независимыми книгоиздателями.

Не так давно Скотт начал пробовать себя на поприще писательства.

В 2011 году была издан его первый роман «Eddie: The Lost Youth of Edgar Allan Poe» (убейте меня – переводит названия – хуже, чем биографию).

Последнее предложение на странице официальной биографии на сайте Скотта Густафсона говорит о том, что он открыт для новых и интересных идей с приглашением написать и получить больше информации. Ну что же – отправила тысячное письмо, и в тысячный раз буду ждать ответа – а вдруг придет.

Это отсюда - http://stitchdesigns.at.ua/forum/31-63-1

 

 иллюстрации, расположенные ниже, собраны со всей сети - из всех источников, найденных по поисковику Яндекс-картинки.




































































































































































http://anastgal.livejournal.com/2246465.html

Это интересно
+2

Привилегированный автор 04.08.2017 , обновлено  05.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 2370  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены