Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Елена Бережная: от олимпийского скандала до Госдумы



Елена Бережная: от олимпийского скандала до Госдумы
2017-10-11 14:24 Дмитрий Окунев
Олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити-2002 по фигурному катанию в паре с Антоном Сихарулидзе, двукратная чемпионка мира Елена Бережная отмечает 40-летие. После завершения спортивной карьеры знаменитая спортсменка сосредоточилась на политической деятельности, и сейчас является депутатом Госдумы.

Да здравствует король: аравийцы толкают нефть вверх
2017-10-11 14:54 Екатерина Каткова
Цены на нефть снова растут после заявлений Саудовской Аравии о намерении сократить экспорт. Королевство призывает и других нефтеэкспортеров снижать поставки, чтобы добиться скорейшей балансировки рынка. Эксперты сомневаются, что другие участники сделки ОПЕК+ последуют примеру Эр-Рияда, и указывают на то, что действия саудитов - это часть большой игры на нефтяном рынке.

Премьер-лига: оставить или сократить
2017-10-11 15:12 Александр Седов
После чемпионата мира - 2018 в России могут сократить количество профессиональных футбольных клубов и уменьшить число команд в Российской футбольной премьер-лиге. "Газета.Ru" вспомнила историю вопроса и попыталась понять, насколько вероятен такой сюжет.

Оброком легким заменил
2017-10-11 15:47 Иван Акимов, Ксения Кислицына, Алексей Володин
Минкультуры решило заменить сбор в 5 млн за прокатное удостоверение для любого фильма сбором с каждого проданного кинобилета. "Газета.Ru" спросила экспертов и участников отрасли о том, как они оценивают новую инициативу.

Утечка от хакеров: Ким Чен Ына хотят убить
2017-10-11 16:01 Маргарита Герасюкова
Секретные военные документы альянса США и Южной Кореи попали в руки северокорейских хакеров - среди них в том числе и план покушения на Ким Чен Ына в случае войны. Насколько опасна такая утечка, что планирует предпринять Дональд Трамп и кто уже становился жертвой киберпреступников из КНДР - в материале "Газеты.Ru".

"Овечкину помогла женитьба"
2017-10-11 16:28 Александр Обносов, Эльвира Харунова
Чемпион зимних Олимпийских игр 1992 года, экс-игрок команды НХЛ "Сент-Луис Блюз" Виталий Прохоров в интервью "Газете.Ru" объяснил причины фантастической результативности Александра Овечкина в начале сезона, порассуждал об успешном старте новичка НХЛ "Вегас Голден Найтс", а также рассказал, кто сможет побороться с петербургским СКА за Кубок Гагарина.

Плутоний в дефиците: под угрозой будущие миссии NASA
2017-10-11 16:45 Павел Котляр
Нехватка плутония-238 ставит под угрозу будущие миссии NASA по исследованию дальнего космоса. Почему США не смогли полноценно наладить выпуск жизненно важного для космоса сырья, разбиралась "Газета.Ru".

ДТП республиканского масштаба
2017-10-11 17:00 Анатолий Караваев
В Приднестровье смертельная авария с участием 15-летней девушки буквально "взорвала" соцсети и общественность. Тысячи жителей региона требуют наказать 22-летнюю девушку, которая на своем Lexus сбила подростка на пешеходном переходе. Руководство региона уверяет, что расследование будет проведено честно, но местные жители этому не верят – подозреваемая оказалась близкой родственницей одного из руководителей сверх влиятельного в республике холдинга "Шериф".

Поклонская просит запретить "Христианское государство"
2017-10-11 17:35 Владимир Ващенко
"Христианское государство-Святая Русь" может стать организацией, запрещенной на территории РФ. Депутат Госдумы Наталья Поклонская обратилась к Генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой признать деятельность ХГСР экстремистской. Поводом стали организованные организацией поджоги кинотеатров, показывающих фильм "Матильда".

Пять россиян на трофеи ФИБА
2017-10-11 19:00 Андрей Белик
В ближайшие три дня сильнейшие российские коллективы проведут свои первые матчи на континентальной арене – ЦСКА и "Химки" будут отстаивать честь страны в Евролиге, а УНИКС, "Локомотив-Кубань" и "Зенит" начнут покорение Еврокубка. В каком виде гранды отечественного баскетбола подходят к старту международной кампании, и с чем им предстоит столкнуться рассказывает "Газета.Ru".

Украина vs "Газпром": развязка наступит до зимы
2017-10-11 19:02 Екатерина Каткова
В Стокгольмском арбитраже завершились слушания по спору "Газпрома" с "Нафтогазом Украины". Окончательное решение должно быть обнародовано до конца ноября. Представители украинской компании демонстрируют оптимизм и ждут, что суд обяжет "Газпром" выплатить им миллиарды долларов. Юристы считают, что, скорее всего, суд частично удовлетворит требования обеих сторон и отменит принцип "бери или плати".

Хайфа на хайпе
2017-10-11 19:26 Александра Борисова
КГБ СССР в руинах, "Нелюбовь" по-французски и 65 миллионов мигрантов Ай Вэйвэя: в Хайфе проходит международный кинофестиваль, где показывают 280 новых фильмов со всего мира. В этом году фестиваль был щедр на новые имена - "Газета.Ru" выбрала пять картин, достойных внимания.

"С Луневым в воротах сборная не потеряет"
2017-10-11 19:36 Эльвира Харунова, Дмитрий Кузьмин
Бывший футболист московского "Динамо" Сергей Силкин в интервью "Газете.Ru" отметил, что вышедшие на замену во втором тайме игроки заметно усилили игру сборной России против Ирана, а экс-футболист сборной СССР Виктор Лосев заявил, что голкипер "Зенита" Андрей Лунев уже готов стать первым вратарем национальной команды.

Русская шпионка по прозвищу "Невский"
2017-10-11 20:01 Яков Лысенко
Глава СБУ Василий Грицак заявил о задержании военнослужащей Нацгвардии Украины, которая якобы была завербована российскими спецслужбами. Задержанная работала под мужскими псевдонимами и к моменту задержания, по данным ведомства, уже успела передать значительный объем секретных документов.

Апартаменты станут жильем
2017-10-11 20:51 Евгения Петрова
Власти намерены приравнять апартаменты в многофункциональных зданиях к квартирам. Это позволит их собственникам прописываться в них, а также сократить расходы на коммунальные и налоговые платежи. Некоторые эксперты рынка недвижимости не исключают, что из-за этого стоимость апартаментов может вырасти до уровня цен на квартиры.

Россия лишилась самых ярких фанатов
2017-10-11 20:52 Александр Седов
Португалия Криштиану Роналду подтвердила статус королей Европы, Нидерланды пролетели мимо второго крупного турнира подряд, а Хорватия, Италия и Швейцария определят свою судьбу в стыковых матчах. "Газета.Ru" подводит итоги группового турнира европейской квалификации на чемпионат мира в России.

"Высказывания Тактарова - наглая ложь"
2017-10-11 21:14 Антон Борисов
Боец смешанных единоборств и президент Союза ММА России Федор Емельяненко обвинил своего бывшего коллегу Олега Тактарова в проведении несанкционированного турнира ММА с участием детей, чем вызвал гнев Тактарова и ряд упреков личного характера. За Емельяненко вступился его тренер Владимир Воронов, обвинив экс-бойца UFC во лжи.

Саммит СНГ: от Украины осталось пустое место
2017-10-11 21:32 Рустем Фаляхов (Сочи)
Саммит Содружества независимых государств обрел новый формат – это светский раут с ужином на берегу моря, беседами на тему поддержки традиционных ценностей, подарками ко дню ангела. Например, туркменский президент подарил Владимиру Путину щенка алабая. Между тем, эксперты отмечают, что на постсоветском пространстве достаточно проблем, которые мешают экономической и политической интеграции.

Следователи пришли в Роскомнадзор
2017-10-11 22:05 Отдел "Общество"
Чиновников Роскомнадзора обвинили в мошенничестве в особо крупных размерах. Суд отказался арестовывать пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского и начальника правового управления Бориса Едидина, они были отпущены под подписку о невыезде. Главу аппарата Александра Весельчакова, дело которого выделено в отдельное производство, а инкриминируемая статья пока неизвестна, суд постановил поместить под домашний арест. По одной из версий, причиной для дел могли стать "мертвые души", на которых списывались расходы ведомства.

Фалькао устроил заговор против Чили
2017-10-11 23:34 Александр Седов
Сборная Чили не попала на чемпионат мира в России, уступив со счетом 0:3 в последнем матче южноамериканского отбора Бразилии. Судьба чилийцев решилась в поединке Перу и Колумбии, завершившимся ничьей, устроившей обе команды. По информации СМИ, колумбийский форвард Радамель Фалькао уговаривал соперников разойтись миром.

"Требуем вернуть наши госсимволы"
2017-10-12 00:40 Рафаэль Фахрутдинов
Москва направила Вашингтону официальный протест в связи со снятием со зданий российских дипломатических представительств на территории Калифорнии государственных флагов России. В коммюнике также содержится требование незамедлительно вернуть российские государственные символы на прежнее место и не допускать произошедшего впредь. США закрыли консульство России 2 сентября.

В избранное