Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"АвтоВАЗ" отдохнет за свой счет



"АвтоВАЗ" отдохнет за свой счет
2016-01-28 15:37 Алина Распопова, Даниил Ломакин
Сразу на 20% "АвтоВАЗ" урезает зарплаты своим сотрудникам в Тольятти из-за перехода на четырехдневку. Альтернативой этому решению могло стать только сокращение персонала. Вместе с тем руководитель тольяттинского автогиганта Бу Андерссон рассчитывает на успех новинок - кроссовера Lada XRay, на который уже объявлены цены, и Lada Vesta. Экспорт этих автомобилей скоро начнется в Венгрию.

Маскарад не спасет от гриппа
2016-01-28 16:30 Яна Хлюстова
Медицинские маски, оксолиновая мазь, хозяйственное или дегтярное мыло - все эти средства пользуются активным спросом во время эпидемии гриппа. Отдел науки "Газеты.Ru" разобрал самые популярные в народе методы борьбы с гриппом.

Огни Бенгази так заманчиво горят
2016-01-28 17:26 Ярослав Забалуев
На российские экраны вышел фильм "13 часов: Тайные солдаты Бенгази" — боевик Майкла Бэя об убийстве американского посла в Ливии и готовое пособие для съемок современного патриотического блокбастера.

Европа будет нашей
2016-01-28 17:44 Александр Гришин (Братислава)
На чемпионате Европы по фигурному катанию, где соревнования расставлены в непривычной последовательности, мужчины и женщины готовятся к произвольной программе. Максим Ковтун занимает на данный момент второе место, а у девушек весь пьедестал после короткой программы российский.

Двойной налог для дачников
2016-01-28 17:44 Павел Чернышов
Как стало известно "Газете.Ru", повышенный налог на землю придется платить тем дачникам, которые не зарегистрировали на участках существующие жилые дома или предпочитают ютиться в нежилых помещениях. Налог для них теперь может вырасти вдвое, следует из проекта поправок в Налоговый кодекс, подготовленного Минэкономразвития. В министерстве рассчитывают увеличить сбор налогов и вывести из тени жилые постройки на участках.

Золотой лихорадки ждать не стоит
2016-01-28 17:51 Елена Платонова
Цены на золото достигли трехмесячных максимумов. В ближайшее время цены могут продолжить повышение в преддверии восточного Нового года в Китае и сезона свадеб в Индии. Но в долгосрочной перспективе золото не будет существенно дорожать. Наиболее привлекательным и безопасным активом для инвесторов останется американская валюта.

Пугачева против Думы
2016-01-28 18:42 Дмитрий Черемнов
Алла Пугачева, Борис Гребенщиков, Андрей Макаревич, Вячеслав Бутусов, Григорий Лепс и еще около 40 артистов на "круглом столе" в Госдуме раскритиковали попытку депутатов создать закон об организации концертов. Между тем закон уже был принят депутатами Думы в первом чтении.

Google следит за тобой
2016-01-28 18:45 Арам Папоян
Компании Google, Windows, Apple и Facebook часто становились объектом критики за то, сколько информации они собирают о человеке. В большинстве случаев данные обезличены, но это все равно не успокаивает некоторых пользователей. Пожалуй, самой критикуемой в этом плане компанией остается Google. "Газета.Ru" объясняет, зачем "корпорации добра" и другим компаниям столько информации и что они с ней делают.

Футболист "Анжи" устроил смертельное ДТП
2016-01-28 18:50 Борислав Головин
Бразильский полузащитник "Анжи" Леонардо на родине стал виновником ДТП со смертельным исходом. После аварии спортсмен скрылся с места преступления. По сведениям правоохранительных органов, игрок находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Люди как будто озверели"
2016-01-28 19:05 Иван Акимов
Совместная фотография певицы Валерии, Иосифа Пригожина и Михаила Ходорковского вызвала в социальных сетях горячие споры о границах допустимого в отношениях политических противников.

Коллекторы берутся за "коктейль Молотова"
2016-01-28 20:18 Анастасия Берсенева
В Ульяновске ребенок получил ожоги почти половины тела после того, как коллектор бросил "коктейль Молотова" в дом должников. Глава семьи взял в долг 4 тыс. руб. на лекарства, а вернуть у него потребовали в 10 раз больше. В микрофинансовой организации уверяют, что они работают только по телефону, однако этим товарным знаком пользуются в Ульяновске еще несколько компаний.

Нефть поддержала рубль
2016-01-28 20:40 Алексей Топалов, Елена Малышева, Елена Платонова
Нефть подорожала до $36 за баррель после сообщений о том, что Россия готова обсуждать с ОПЕК возможность снижения нефтедобычи на 5%. Вслед за нефтью укрепилась и российская валюта. Впрочем, почти сразу произошла коррекция и нефть с рублем вновь начали дешеветь. Участники рынка с настороженностью оценивают заявления о потенциальном сокращении нефтедобычи, отмечают эксперты.

Будут чаще встречаться
2016-01-28 21:47 Александр Братерский
Посол США в России Джон Теффт не исключает возможности проведения новых встреч в формате "Нуланд - Сурков". Первую встречу помощника президента России Владимира Путина и заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, на которой обсуждалась ситуация на Украине, эксперты назвали эффективной. Встречи высоких чиновников США и России по разным вопросам необходимы в период охлаждения отношений, но комиссии высокого уровня, типа "Гор - Черномырдин", сегодня вряд ли возможны.

Кузнецов вместо Овечкина в когорте звезд
2016-01-28 21:48 Александр Седов
Александр Овечкин не выступит в предстоящем в этот уикенд Матче всех звезд – форвард получил повреждение. Лига уже опубликовала, что вместо капитана "Вашингтон Кэпиталз" в Нэшвилле выступит другой российский форвард "столичных" Евгений Кузнецов.

Берлин и Москва столкнулись пропагандой
2016-01-28 22:20 Игорь Крючков, Наталья Галимова
Скандал с якобы изнасилованной в Германии 13-летней русской девочкой Лизой стал фактором большой политики. 28 января глава МИД России Сергей Лавров парировал заявление своего немецкого коллеги Франка Вальтера Штайнмайера, обвинившего Москву в разворачивании госпропаганды вокруг инцидента. В самой Германии "дело Лизы" называют пропагандистским. Алексей Данкверт, адвокат семьи девочки, лишен депутатского мандата городского совета Лейпцига.

ЦСКА устроил немцам "Бамберг"
2016-01-28 23:02 Борислав Головин
Московский ЦСКА в матче Топ-16 Евролиги не оставил шансов немецкому "Бамбергу" - 91:70, одержав третью победу в группе F.

В избранное