Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Культура изначальная

  Все выпуски  

Культура изначальная


Слишком много случайного вокруг нас и слишком долго на случай не обращаем внимания. Рано или поздно его величество Случай всегда становится Закономерностью, которая в свою очередь становится Наукой. В русском языке скрыто неимоверное количество случайностей, которые на сегодняшний день называют игрой слов, забывая при этом знаменитое выражение: «Вся наша жизнь игра». Поэтому стоит поиграть словами, чтобы вдохнуть жизнь в давно забытую науку наших предков.

У истока всей общечеловеческой культуры стоит русский язык, имея в основе своей тройственность: кириллица, глаголица и иерейское письмо. С Кириллом уже встречались, а о глаголице и иерейском письме стоит сделать некоторые уточнения. Вопреки общерасхожему мнению, смею утверждать, что от глаголицы произошёл греческий алфавит. Слишком много усматривается в написании греческих букв глаголического, чтобы это было случайностью. При этом греческие буквы – это упрощённая глаголица. Все системы письменности проходят со временем процесс упрощения, как говорится, от сложного к простому, поэтому, следуя логике, разумно предположить, что из глаголицы произошёл греческий язык, а не наоборот. При этом существует ещё одна область применения глаголицы, которая до настоящего времени совершенно не исследована – пословицы. После В ицы. После буквы «веди» в кириллице идёт буква «глаголь», поэтому другое прочтение слова «пословица» имеет значение «глаголица». Стоило бы кому-нибудь разобраться с кладезем народной мудрости (пословицы), применяя забытую систему русской письменности (глаголица). Только сложно это сделать современному человеку, мировоззрение, заложенное в глаголицу, очень разнится с современным мировоззрением. При чём здесь мировоззрение? Во все существующие азбуки заложено миропонимание. Само устройство азбук-алфавитов неотделимо от устройства нашего Мира.

Иерейское письмо. Сегодня оно имеет другое научное название – маюскульное письмо или капитальное письмо, которое имеет особенность в том, что буквы пишутся слитно, не разделяясь на слова. Разновидностью иерейского письма является идиш – еврейская азбука, которая в последнее время используется всё больше и больше, вплоть до раскрытия неких кодов Библии. Незнание своей письменности и порождает мифические коды, о раскрытии которых пишут сегодня все: коды Библии, коды Леонардо да Винчи, Вселенские коды… Только никаких кодов нет, есть элементарное незнание, которое можно было бы назвать невежеством, но это не так. Элементарное незнание Логики и выученные стереотипы порождали и продолжают порождать казусы научной мысли.

На иерейском письме (иерей – православный священник) написано имя Леонардо да Винчи, которое изначально выглядело так:

ЛЕОНАРДОДАВИНЧИ.

Поэтому прочитать можно и так:

ЛЕОНА Рцы ДО ДАВИ Н ЧИ.

Рцы – это СМОТРИ, а если надавить кириллическую букву «N», то она перейдёт в букву «О», тогда читать можно так:

ЛЕОНА СМОТРИ ДО ДАВИ ОЧИ,

ЛЕО НАС СМОТРИ ДО ДАВИ ОЧИ,

ЛЕВО НАС СМОТРИ ДО ДАВИ ОЧИ,

ДО ЛЕВ ОНА СМОТР и ДАВИ ОЧИ,

До Лев она СМОТР Удав и Очи.

Мало того, что к сборищу – смотру тварей, из которых состоит само имя великого мыслителя добавился Удав – Змей, появилась ещё и Дева, которая в знаке Зодиака стоит ДО знака «Лев».

ДЕВА она с МО 3 дав очи.

Буква «О» в кириллице имеет своё имя – «Он», поэтому «мо» можно прочитать как «мон».

ДЕВА она 3 мон, дав очи (глаза).

Дева она трёх Мон (есть такие моны – мадонны), даёт глаза.

Как здесь не вспомнить знаменитую «Мона Лиза», которая и «М она Лиса», и «М она ли за?», и «М анналы за», и «М анализ А». Стоит упомянуть значения слов «анналы» и «анализ». Анналы – годы, а анализ – разложить. Есть о чём подумать.

Сложно? Так это ещё только малая толика загадок «Леонардо да Винчи», разобраться в которых без правил кириллических просто невозможно. «Кириллица» – это первая наука Ведическо-Пасечной Культуры, а всего наук десять. А ответ на вопрос о загадочности улыбки МОНЫ ЛИЗЫ содержится в самом написании, только надо знать русский язык, чтобы ответить на множество загадок наших предков, которые до сих пор ждут своих первооткрывателей.


В избранное